[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1375417625090.jpg -(47789 B, 500x500) Thumbnail displayed, click image for full size.
47789 No.95194  

Я не умею быстро производить арифметические операции. Например необходимость умножить 15 на 6 может вогнать меня в ступор секунд на 10, иногда и больше. Еще у меня плохая память на случайные, не поддающиеся выводу логическим путем вещи, например на даты событий. Я долго не мог запомнить русский алфавит, а английский и сейчас не знаю. Долго не мог запомнить названия дней недели и месяцев. Сейчас торможу когда пытаюсь перевести номер месяца в название. Забываю сколько мне лет иногда, и туплю при попытке посчитать (отнять от текущей даты дату рождения).

При этом у меня никогда не было проблем с математикой, программированием и прочими вещами требующими абстрактного мышления.

Мне это не мешает в жизни. Просто вдруг захотелось побольше узнать об этой моей особенности. Как это называется? Какие причины, следствия, подводные камни? Никто не страдает подобным?

>> No.95195  

Ты сейчас меня описал, за исключением английского - его я знаю очень неплохо, и не понимаю как он связан с проблемой.

Проблемы эти были всегда, но когда я поступал в вуз, где-то в течение полугода мог делить четырехзначные числа в столбик в уме. Я правда жрал тонны ноотропов и витаминов, в итоге немного поехал и перестал выделять звуки в шумных местах (а у меня был музыкальный слух) - человек говорит со мной на улице, а я нихрена не понимаю.

Потом все почти вернулось в обычное состояние - считать разучился, слух восстановил. Еще появилась хрень в виде неспособности заниматься чем-то конструктивным по вечерам - чувствую жуткую усталость и апатию.

>> No.95196  
> за исключением английского

я имел в виду английский алфавит (то в каком порядке в нем идут буквы)

>> No.95197  

>>95194
это вполне нормально, о причинах и подводных камнях сказать не могу поскольку в таких деталях процессы запоминания пока не изучены

>> No.95199  

>>95194
Это на самом деле лень. У меня всё тоже самое, я например не знаю где лево и право. А всё потому что постоянно от меня эти вещи не требуются, а любой может быстро подсказать. Лево-право можно определить по горбинке на пальце, календарь есть в телефоне, калькулятор тоже, записная книжка там же. Всё время пытаюсь себя убедить что согласно британским учёным такая черта есть у людей с высоким интеллектом, пытающимся оптимизировать свою память, но на самом деле это обыкновенная лень.

>> No.95200  

>>95199
Похоже на правду: мне лень сконцентрироваться и перемножить 2 числа, я как бы запускаю этот процесс с очень низким приоритетом каждый раз.

С другой стороны может другим людям и не нужно особо концентрироваться, им достаточно с низким приоритетом запустить и всё быстро посчитается.

Но вообще я очень ленивый, да.

>> No.95511  

>>95194
У тебя прогрессирующее слабоумие, у меня так же, поэтому я точно знаю.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]