[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/34/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/]

[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 10240 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1269794878761.jpg -(51610 B, 500x489) Thumbnail displayed, click image for full size.
51610 No.29657  

Мне кажется что акции типа "часа земли" вызывают больше проблем в энергетической отрасли, нежели приносят пользы. Электростанции это не дизельные генераторы и изменения мощности хотябы на 10-20 процентов уже вызывает проблемы. Единственный тип электростанций которые могут быстро менять вырабатываемую мощность и в случае необходимости поглотить излишки энергии это гидроэлектростанции.

>> No.29658  

Я как энергетик скажу - напрямую, конечно, нет, но косвенно проведения такого идиотского мероприятия действительно приносит больше вреда, чем пользы - при резком скачке мощности в сети возрастают затраты на ее эксплуатацию, и они с лихвой покрывают тот провал потребления.
Но пока такой ситуации не наблюдается(ввиду отсутствие массовости) - в иностранной энергетике это будет вполне рядовая проблема, а в России всем как всегда посрать, и я их в данном случае поддерживаю. Отключение пары-тройки обьектов - несколько процентов от мощности и погоды не делает.
Остается только надеяться, что эти ребята не будут сильно зарываться, поскольку сами не знают, что делают.

>> No.29664  

ха, дело в том, что всем собственно говоря похуй, то есть о последствиях организаторы особо не думали(как это вообще характерно для таких "массовых" акций). суть в том, чтобы быдло поучаствовало в шоу и почувствовало собственную значимость. потом оно опять забудет про экологию, ну может значки какие прикупит "я спас землю". а потому что быдло.



Delete Post []
Password