[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/34/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/]

[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 10240 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1276096353567.jpg -(48681 B, 457x394) Thumbnail displayed, click image for full size.
48681 No.33932  

Новерь, тебе случалось драться?
Я не дрался со школы, уже больше пятнадцати лет. Сложные ситуации на улицах бывали, пару раз ушел "на базаре", один раз сунул гопам 40 рублей и один раз пришлось убегать. Однажды был на адреналине и распугал двух здоровых мужиков, пытавшихся до меня доебаться. До драки снова не дошло.
Вообще, драка меня привлекает, время от времени хочется навалять пристающему гопью, но мешает Страх. Дикий, совершенно иррациональный, всепоглащающий страх перед дракой. Ненавижу себя за него. Как перебороть себя, как перестать бояться? Как нанести первый удар? Тем более гопы по одному никогда не доёбываются, подходят по двое минимум.

>> No.33934  
>Как перебороть себя, как перестать бояться?

Очевидно, нужно подраться. Причём, как мне кажется, полезным будет не накостылять кому-нибудь, а просто отхватить люлей самому.
И нет, мне не случалось драться. Нормальное детство у меня кончилось около 8го класса, с ним и все драки, которых и так було не много (да и не драки нифига).
Сидя дома перед компьютером я не особо опасаюсь того, что могу завтра отхватить удар по голове, но только дома. Я просто с незнакомым человеком говорю с некоторым волнением, а когда это сопровождается возможностью драки я становлюсь очень трусливым и слабым, да. Возможно из-за непривычности, возможно из-за собственной слабости и трусости.
И таки да, меня этот вопрос тоже беспокоит. Даже думал попросить кого-нибудь подраться, хехе, ("навраться" не вариант, ибо хотелось бы потом остаться более-менее живым).
Ещё часто думаю о том, насколько легким кажется лишить жизни случайного прохожего. Немного усилий и такое событие для этого человека и его близких.

>> No.33935  
File: 1276097583249.jpg -(20005 B, 250x294) Thumbnail displayed, click image for full size.
20005

>>33932
одно время (сразу после школы) гонял по антифе. Мы вычисляли наци-скинов и давали им пизды (опустим идеологию и причины, которые толкнули меня на это, ведь я не быдло какое-то все-таки). Так получалось, что я участвовал только в тех драках, в которых прыгали мы (стенка на стенку я не понимаю). Как-то раз так получилось, что мы вдвоем прыгнули на троих скинов. Я первый въебал самому здоровому с разбегу, он немного потерялся. Но тут самое смешное, мой друг прыгает на другого скина и тот, испугавшись начинает убегать, а мой друг за ним. В итоге остаюсь я один со здоровым скином и еще одним поменьше. Здоровяк разозлился и начал меня колотить, правда я все принял в блок, потом пытается меня повалить, я оказываюсь сверху него. В этот момент я ждал удара сзади от другого нацика, но подоспела подмога. В итоге, здоровяк лежал на земле с разбитым ебалом и просил его не бить.
Уже давно не страдаю подобным, не общаюсь с бывшими друзьями и т.д. Не жалею о том, что было (ибо, слава Богу, для меня все обошлось).

По поводу страха: страх я испытываю, к примеру, вот сейчас, когда думаю о том, что мне легко могли проломить череп или как-минимум сломать нос (аналогичное чувство я испытываю по отношению к экстримальным видам спорта, которыми занимаюсь). В тот момент я ни о чем таком не думал. Это происходит на уровне инстинктов, меня как бы наполняет зло или что-то в этом роде.

Что я сделаю, если меня пресанут гопники? Не знаю, зависит от ситуации. Даже сложно сказать. Допускаю вариант, что, возможно, не буду сопротивляться, так как здоровье свое ценю дороже, чем те деньги, что ношу с собой.

>> No.33937  

У меня в жизни была только одна драка, в школе.
Когда я шел по делам, меня тормознул какой-то борзый паренек. Он сказал прямо - я тебя щас бить буду. Я не сразу догнал.
Он ударил меня раза три. Первый и второй тычок(по другому это назвать нельзя) не вызвали никакой реакции. От третьего у меня слетели очки, я буркнул что-то неразборчивое, поднял их, повернулся - а он уже потерял интерес. Так и разошлись.
Друзья миои описывали такие случаи еще проще - "Ну, значит, я одного из них взял за руку, и сделал вот так: хрусь. И все."

>> No.33938  
File: 1276100950679.jpg -(98127 B, 600x777) Thumbnail displayed, click image for full size.
98127

>>33932
никогда не бил человека, это вроде фобия из детства, друга поранил, кажется. один раз серьёзно меня хотел во дворе побить парниша, почувствовав слабину, но я его просто скрутил и ткнул носом в землю несколько раз. но он вставал, даже в челюсть мне ударил(очень убого, кстати). жалко его было. там уже все говорили- ну ёбни ты наконец этому мудаку, но я в итоге просто ушел домой.

от гопоты пиздюлей получил только один раз, в общем-то мне просто внезапно прилетело в нос, очень хитрые гопники были.

>> No.33940  

>>33932
Да, в детстве четыре раза получал по морде от разнообразных мудаков. Два раза отвечал, два раза били такие уголовные морды (1 раз шпана, 1 раз пьяные сотрудники милиции на отдыхе), что отвечать побоялся. Ничуть себя за это не обвиняю - такой уж я был и остался, наверное. Потом один раз лет в 17 шел в час ночи по подземному переходу - и пристали двое мужиков лет под 40 с предложением набить ебало. В красках и деталях рассказывать не хочу (слишком самовлюбленно выйдет, хотя так оно и было), но меня накрыло ледяное спокойствие и немножко пообщавшись мы мирно разошлись. Сейчас ношу с собой перцовку и нож для разделки мяса. Быть может меня этим же ножом и прирежут. А может быть и я кого. Не могу знать. Стараюсь не попадать в такие ситуации, хожу там где многолюдно. Быть может когда достигну финансового благополучия найду людей из этих четырех эпизодов (когда по рылу получал) и отомщу им. Но скорее всего это не случится. Надеюсь что они нарвались на того кто был круче их и уже мертвы. Интересен тот факт, что мой школьный знакомы прекратил драться и залупаться только тогда, когда ему в пьяной заварушке порезали горло и отправили лежать в больницу на длительный срок. В данное время меня пугает больше всего тот факт что после драки ко мне обязательно будут какие-нибудь претензии. Сам посуди - если я отобьюсь от нападавших - они вряд ли прекратят свои планы по доебыванию до меня, скажем, через день-два, но в более многочисленном составе (а у меня друзей нет). Если же я им выпущу кишки, меня с вероятностью 70% посадит родная милиция, а потом будут доебываться родственники погибших. Убивать тихо и бесшумно меня никто не учил, и поэтому я не вижу выхода из этого замкнутого круга.

>> No.33941  

>>33932
Последний раз всерьез дрался еще в средней школе. Возможно потому что я неконфликтный человек и люблю решать проблемы куда более цивилизованным путем, возможно потому что я не такой уж и маленькой комплекции.

>> No.33944  
File: 1276102827793.jpg -(606550 B, 600x800) Thumbnail displayed, click image for full size.
606550

>>33940

>нож для разделки мяса

да ты же ебанулся, это даже мне отсюда видно. я вот помню только один случай, тогда пацаны шли из гостей в 2 часа ночи, набрав таких ножей из кухни, пьяные в говно; так вот в итоге один из бетменов себе вены порезал, пока доставал нож из рукава.

>> No.33948  

по-настоящему никогда не дрался, но был очень часто опиздюливаем в школе(да да был чахлым задротиком, хотя почему был, лол), отношение к дракам индифферентное, ну побьют меня(или я кого-то), ну и что? что буду делать в ситуации с гопниками? я не знаю, драться я не умею, навыки общения→0, скорее всего отдам деньги/мобильник и пойду домой

>> No.33950  
File: 1276109722515.jpg -(558483 B, 1600x1200) Thumbnail displayed, click image for full size.
558483

>>33944
Ножи для разделки мяса бывают разные. А вообще нужно травматику покупать - она у каждого второго идиота теперь есть. Никакой нож не спасет.

>> No.33963  

>>33935

вот мне как раз хочется научиться будить в себе эту самую боевую ЯРОСТЬ. ведь она той же силы природы, что страх, но только с противоположным знаком. состояние, когда ты ненавидишь противника и готов ебашить его до последнего. эта ярость - залог победы, часто можно решить конфликт, просто придя в такое состояние. тогда люди начинают тебя бояться, а кто боится, тот либо убегает, либо заведомо проиграл.

>> No.33964  
>>скорее всего отдам деньги/мобильник и пойду домой

увы, так бывает не всегда. мне попадались гопники, которым нужна была именно драка, а не деньги/мобила. что с такими делать будешь? хотя вопрос риторический

>> No.33966  

>>33963
Подерись с кем-то, она сама проснется. Только не уверен, что оно тебе надо. Хотя может, это я такой злобный человек, что могу в такое состояние входить. Кстати, в такие моменты обычно даже боль от ударов не особо испытываешь, все болит только через несколько часов, а то и на следующий день.

>> No.33967  

>>33966

подраться с кем-то не так-то просто. я не такой отморозок и мудило, чтобы ходить вечером по району и задирать прохожих. а если нарываться на гопов, то с 99% вероятностью это будет ситуация один против многих. ярость может и проснется, но толку от нее будет мало

>> No.33969  

>>33963
Вспышку ярости можно реализовать с помощью ничего.
Когда понимаешь, что драки уже не избежать, атакуешь первым.
Резкий удар в горло одному противнику (желательно, самому сильному и большому, понятно, наверное, почему), затем несколько резких ударов по другому, при этом валя его с ног.
Нападать быстро, не делая пауз, с криками, матом, угрозами. ("АА-А! Ну всё, сволочи, конец вам ублюдки!")
Выглядит действительно страшно, знакомый показывал.
Важно только заранее отработать. Дома, в спокойной обстановке, когда никто не видит.

>> No.33970  
File: 1276164157770.jpg -(65687 B, 460x537) Thumbnail displayed, click image for full size.
65687

>>33969
Я считаю, что человек, съехавший с катушек, не способен противостоять человеку здравомыслящему, подготовленному и знающему меру. Здесь может сработать эффект неожиданности, всплеска адреналина, но лишь ненадолго.
Самое страшное, я думаю, это не истерично вопящий молодой человек, со всей силой машущий кулаками наево и направо, а тот, который бытро и расчетливо выводит его из строя. При том желательно накрепко, чтобы ни у кого не возникало желания повторить геройский подвиг.
Есть правда шанс, что до каких-нибудь отморозков не сразу дойдет, что произошло, тогда, видимо, придется переходить к более агрессивной тактике.

>> No.33971  

>>33970

то, что ты говоришь, справедливо для мастеров боевых искусств, профессионалов. я не профессионал и не мастер. мои уличные противники зачастую - тоже. уличная драка решается яростью, бесстрашием и адреналиновой горячкой.

>> No.33972  

>>33970
Хе-хе, дело в том, что мой знакомый является мастером.
Наверное, вы не совсем правильно поняли, точнее я не совсем правильно описал. Предложенная последовательность дейсвий выглядит как срыв, но им не является. Атакующий не машет руками, а наносит удары. Просто это похоже на дейсвия психа, то есть приносит дополнительный ошелоляющий эффект для окружающих, что и даёт шанс удрать или разобраться с остальными. Конечно, в разумных пределах. С толпой не справиться и профессионал. Возможно с оружием и справится, но не без него.
Как вы заметили, вывести эффектно из строя одного, тоже даёт неплохой эффект, но без подготовки этого не сделать.
Таким образом, агрессивность дейсвий - это то, что остаётся не слишком искусному человеку.

>> No.33973  

>>33971
А я не тот анон, я другой.
>>33972

>Таким образом, агрессивность дейсвий - это то, что остаётся не слишком искусному человеку.

Ок, согласен, насчет неподготовленного человека - действительно лучше.

>> No.33978  

ну меня проблема интересует именно с точки зрения неподготовленного человека, каковым являюсь и я, и вы, и большинство потенциальных противников на улице

>> No.33981  

>>33950
травматика тоже вещь ненадежная, может либо вовсе не возыметь эффекта, а можно и убить и потом в тюрячку загреметь, я вот когда еще на пиротехнических форумах сидел, видел схему сборки портативного фламменверфера(по размерам не больше обреза), вот это я думаю годная вещь

>> No.33992  
File: 1276181751051.jpg -(692594 B, 1200x1200) Thumbnail displayed, click image for full size.
692594

>>33981

> портативного фламменверфера(по размерам не больше обреза)

Если не нужно высокотемпературное пламя, то можно из баллона для заправки зажигалок сделать. Несколько секунд огненного шоу заставят подумать о смысле жизни кого угодно. Если ты не будешь давать повод понять, что несколько секунд это все, что можно выжать из такого баллончика то больше к тебе приставать со странными идеями не будут.

>> No.33996  

>>33981

> ненадежная

Всяко надежнее самопального мини-огнемета. А зафейлить всегда можно. Вспоминается история про тренера карате, которому дали в подъезде по затылку железной трубой, а когда он очнулся - карате все еще было при нем (в отличии от кошелька) но не помогало поправить ситуацию.

>> No.34002  

а я вот выгляжу как гопник(ну бритый там, в спортивках, кстати очень удобно, доставляет так ходить) никаких эксцессов не происходит, вот, за своего наверное принимают. а ещё у меня нет ничего ценного, потому что оно мне не нужно. такой вот руский дзен.

>> No.34004  

Было дело. Неформальская юность в провинциальном городке в начале двухтысячных, афашная движуха в университете. Да и знакомые в пьяном виде нередко перегибали палку, и нарывались на пиздюли.
Тут уже говорили, что страх и боль во время драки почти не ощущаются. После первого удара реальность удивительным образом меняется.
Чтобы победить страх нужно просто один раз ударить, и ничего больше. Можешь пойти на практически-ориентированные единоборства (бокс, рукопашка) там спаринги помогут. Да и уверенность в себе появится, я гарантирую.
По поводу самообороны - ищи книгу "Боевая машина" Анатолия Тараса, там много интересных советов, особенно о стратегии и психологии драки (в любом случае - фильтруй материал). От себя: практика показывает, что не всегда в первую очередь следует вырубать самого здорового. Если твои оппоненты - шпана, и им подобные - то можно рубануть самого борзого, это заметно снизит боевой дух остальных, и их можно будет просто разогнать. Человек достаточно крепкая тварь, и вырубить его с одного удара, ровно как и точно попасть в горло достаточно сложно без подготовки. Так что осторожно относись к подобным советам, тренируйся, и расчитывай свои силы.
Удачи тебе.

>> No.34006  
>можно рубануть самого борзого

Да, я, пожалуй, поспешил с целеполаганием. Не всегда самый большой равно самый сильный и умелый. Хотя если нарваться на невыделяющегося (имеется в виду наличие ничего не примечательного во внешности и сложении) бойца, то шансов выйграть мало. С другой стороны, вероятность встретить такого в группе, предполагаемой угрозой, стремительно движется к очевидному значению.

>> No.34007  

>>34006

Прошу прощения, но это, скорее всего, сказано для себя, чтобы оценить своё же отношение.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/34/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/]