[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/34/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/]

[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1315600328686.jpg -(91860 B, 400x300) Thumbnail displayed, click image for full size.
91860 No.67768  

заранее извиняюсь за несвойственные для этого места эмоции, неадекват, максимализм и инфантилизм, но тем не менее:
анон, как ты относишься к тому что абсолютные 95% населения не знают элементарных вещей о мире, в котором они живут? не только в области естественных наук, но и в области гуманитарных тоже. возьмем для примера самое начальное и самое элементарное: космосо-земляные науки. тут быдло не знает даже возраста нашей вселенной, т.е. когда произошел и сколько существует наш мир. я уж не говорю о таких сложных вещах как например "почему земля вертится и вращается вокруг солнца" "почему меняются времена года?" "почему ветер дует"
более того, я проверил - когда его спрашиваешь, оно не признается, что не знает, а пытается ляпнуть какую-нибудь хуйню. и будет ее говорить до последнего, но не признает своего совершенно очевидного невежества. пример:
-почему меняются времена года?
-ну... потому что земля вертится вокруг солнца.
-да. но почему времена года-то меняются?
-ну потому что.
-ну почему?
-ну потому что земля вертится вокруг солнца.
и т.д.
а потом когда ему объяснишь про наклон земной оси то оно все равно будет продолжать доказывать что правильно ответило на вопрос. ну разве не бесит? блядь ну как можно жить на земле, быть уже взрослым человеком и не знать таких вещей? кроме того, проверено, оно не выказывает никакого интереса и энтузиазма к познанию таких вещей. удивить их можно только рассказав нечто ну просто экстраординарное (в понимании быдла), типа что "земля несется со скоростью 30км/с, а солнце и мы вместе с ним - 250 км/с. но анон, проверено, даже это оно забудет уже через пару недель и можно будет удивить его снова и снова. быдло не знает, что было в прошлом, быдло не знает, что будет в будущем (например что солнце уже отжило половину своего срока и еще через 4.5 миллиарда лет погаснет и вселенная тоже когда-то умрет), а это ведь это должно быть как 2x2=4 в мировоззрении любого образованного человека. в общем, анон, че я пишу-то. меня вся эта тема так бесит что я уже чувствую что становлюсь неадекватным, скажи мне что-нибудь такое чтоб мне ЗАДНИЦУ РАСПИДОРАСИЛО ПОРВАЛО НАХУЙ от баттхерта, поставь меня на место, обзови меня школьником, сделай так чтобы я осознал всю меру своей тупости, ущербности и неадекватности
твой ход

>> No.67770  
File: 1315601154486.png -(259199 B, 800x600) Thumbnail displayed, click image for full size.
259199

>>67768
Мир, верней наши текущие знания о нем, слишком сложны для того чтобы один человек мог знать обо всем хотябы основы. Кого-то удивит количество планет в солнечной системе, кто-то искренне верит что к плутонию можно подходить только в свинцовом скафандре, не все верят что современные компьютеры это просто очень быстрые калькуляторы с большой памятью. К этом стоит привыкнуть.

>> No.67771  
File: 1315602441876.jpg -(58480 B, 400x400) Thumbnail displayed, click image for full size.
58480

>>67768
мне кажется что ты подросток-максималист. "я думаю не как все, я единственный разумный человек в стаде овец".

>-ну потому что земля вертится вокруг солнца.

вполне нормальный ответ. зачем человеку знать эту хуиту, когда она гуглится за секунду, тут бы из своей профессии всё помнить. алсо предположу, что меняются они из-за смещения относительно плоскости эклиптики, т.к. ось вращения земли ей не перпендикулярна.

>тут быдло не знает даже возраста нашей вселенной, т.е. когда произошел и сколько существует наш мир.

ну ты понел.

>быдло не знает, что было в прошлом

ну-ка, в каком году произошла битва на куликовом поле, без гугла. а теперь расскажи нам теорему коши, например. или ты быдло?

>и вселенная тоже когда-то умрет

тащемто теория инфляции- теория, что такое тёмная энергия и материя тоже хуй пойми. ты короче какой-то мерзкий зануда, дрочащий на культ науки. фу таким быть.

>> No.67778  
File: 1315603553903.png -(99214 B, 244x244) Thumbnail displayed, click image for full size.
99214
>сделай так чтобы я осознал всю меру своей тупости, ущербности и неадекватности

Теперь попробуй объяснить ему(да и хотя бы себе) русскими словами, в чем он неправ. Разрыв гарантирован.

>> No.67791  

Что считать элементарными знаниями о мире? Есть какой-то список, который должен обязательно знать каждый? Начиная с какого процента неверных ответов ты имеешь законное право назвать человека быдлом?

Я, кстати, не знаю возраст вселенной. И сомневаюсь, что кто-то может его с уверенностью сказать (кроме тупых хуёв, считающих тбв истиной в последней инстанции).

>> No.67809  

ОП, ты сноб. Люди такие, какие они есть, если что-то хочешь изменить, то иди преподавать в школу (и бейся головой об стену).
Люди такие, какие они есть. Пока ты не несёшь какую-либо ответственность за них, ты не имеешь права от них чего-то требовать. Так-что если ты Фурсенко или Медведв, тогда да, проблема, иначе ты не чем не выше и быдло имеет, в некотором смысле, право упрекать тебя.
Да, можно много размышлять о том, что люди погрязли в быту и ничем кроме своей жизни не интересуются, но имеешь ли ты прав винить их в этом? Это их жизнь и только их. Ты всегда имеешь возможность найти других людей, их дохрена в этом мире.
Да, я тоже проверял, только астрономы знают почему меняются фазы луны (если верить некоторым людям, то иногда этого не знают поступающие в аспирантуру на астрономию физики), но использую это как пример, что мир интересен, а не что люди долбаёбы и наше образование проёбано. Кроме того, нужно знать, кому задаёшь эти вопросы. Люди ничем тебе не обязаны, так что будь готов что они окажутся хуже, чем кажутся (отчасти поэтому я за максимально возможную анонимность везде)

>> No.67810  

>>67791

>кроме тупых хуёв, считающих тбв истиной в последней инстанции

Как-же трудно быть в теории гравитации и космологии нонкоформистом и не выглядеть агрессивным долбаёбом.

>> No.67812  
> заранее извиняюсь за несвойственные для этого места эмоции, неадекват, максимализм и инфантилизм

Не читая сходу не извиняю. Уёбывай. Тут и без тебя закомплексованных дебилов хватает, которые считают, что их знания абсолютны, а знания остальных людей нихуя не значат.

>> No.67815  

>>67812>>67810
уёбывай, клоун.

>> No.67817  

>>67810
У меня есть хорошо аргументированные основания для того, чтобы как минимум сомневаться в ней (я не радикален), но возможность деанона перевешивает желание откопипастить мою позицию на новерь.

>> No.67818  
File: 1315669830630.jpg -(121817 B, 435x654) Thumbnail displayed, click image for full size.
121817

>>67809

>астрономию физики
>> No.67819  

>>67817
Хорошо аргументированные основания. Прям так хорошо-хорошо? Просто основания есть не у тебя одного, претензии есть у многих, сомнение и вовсе у огромного числа. Но вот хорошо аргументированные основания -- редкость.
Кстати, ты именно с ТБВ не согласен или с чем-то другим? С ОТО, с решениями ОТО, с LCDM? Мне просто интересно какого рода основания.
>>67818
Ну знаешь, человек может получить диплом, например, в статфизике и заниматься космологией. Не исключено, что он полезет в аспирантуру на специальность астрофизики, улавливаешь?

>> No.67820  

>>67819
астрономия физики != астрофизика. Абсурдно звучит, так же как и химия математики.
Я о фразе, а не о выборе.

>> No.67822  

>>67820
поступающие в аспирантуру на астрономию физики ==
физики, поступающие в аспирантуру на астрономию.

>> No.67834  
>Мир, верней наши текущие знания о нем, слишком сложны для того чтобы один человек мог знать обо всем хотябы основы

несогласен. основы знать можно и нужно, на то направлены (по крайней мере формально) 11 лет образования в школе и первые два года в университете. но дело не в этом.

>зачем человеку знать эту хуиту, когда она гуглится за секунду

без комментариев

>Что считать элементарными знаниями о мире? Есть какой-то список, который должен обязательно знать каждый? Начиная с какого процента неверных ответов ты имеешь законное право назвать человека быдлом?

это не оправдание чтоб вообще нихуя не знать

>Я, кстати, не знаю возраст вселенной. И сомневаюсь, что кто-то может его с уверенностью сказать (кроме тупых хуёв, считающих тбв истиной в последней инстанции).

тебе уже ответили

>ОП, ты сноб. Люди такие, какие они есть, если что-то хочешь изменить, то иди преподавать в школу (и бейся головой об стену). Люди такие, какие они есть. Пока ты не несёшь какую-либо ответственность за них, ты не имеешь права от них чего-то требовать. Так-что если ты Фурсенко или Медведв, тогда да, проблема, иначе ты не чем не выше и быдло имеет, в некотором смысле, право упрекать тебя.

окей. тогда если ты не мой папа то ты не имешь права мне этого говорить, даже если мой папа долбоеб, а ты говоришь объективно правду (хотя ты говоришь хуйню, конечно). так что сперва добейся. стань папашей и говори это своему сыну - а мне нет. ведь я такой какой я есть

>Не читая сходу не извиняю. Уёбывай. Тут и без тебя закомплексованных дебилов хватает, которые считают, что их знания абсолютны, а знания остальных людей нихуя не значат.

речь не истинности знаний а об их отсутствии. зря тред не читал

итак, баттхерта не получил. это странно. видимо он суть такая вещь что приходит только когда его не ждешь. а может быть я просто прав? может я не так уж неадекватен? есть ли у кого реально обоснованная позиция. если вы человек разумный, у вас не может её не быть

>> No.67835  
File: 1315698102712.jpg -(44877 B, 400x316) Thumbnail displayed, click image for full size.
44877

>>67834
ключевое слово: "зачем"? Скажи, зачем людям знать " космосо-земляные науки"? Это ты на них упоролся, тебе доставляет получение знаний о космосе и ты считаешь что тот, кто этим не интересуется, - тупое быдло. А между тем, ты даже предложения с заглавной буквы не начинаешь, с пунктуацией проблемы. Какой-нибудь чуткий филолог расплакался бы кровавыми слезами и назвал бы тебя безграмотным быдлом. И судя по твоим стандартам, был бы прав.
Ты умеешь охуенно рисовать? Кмс по боксу? Поставил генту? Не девственник? Папа подарил лексус? Знаешь куда отправился Фродо после уничтожения кольца? Те люди, которые чего-нибудь из этого достигли, могут и обойтись без глубоких знаний об окружающем мире, которые ты так котируешь.

Незнание твоей ебаной астрономии еще не делает из человека быдло. Ты такой максималист.

>> No.67836  

>>67835
ну не могу я всерьез отвечать на такую тупость. ну не могу

>> No.67843  
>тогда если ты не мой папа то ты не имешь права мне этого говорить

Сейчас ты сам спросил. Или подопытные мыши, которых ты спрашивал об изменении времён года подходили к тебе и спрашивали: "А ты считаешь меня быдлом?".

>>67836
Пропусти мимо первые три предложения.

btw, смысл треда непонятен. Тебе интересно как мы "относимся к тому что абсолютные 95% населения не знают элементарных вещей о мире, в котором они живут?" или как мы относимся к тебе, такому агрессивному ничегонеделающему и никому ненужному не быдлу?

>> No.67869  

>>67836
да, час был поздний и я немного бредово построил ответ, но все же обоснуй, почему знания о мире так архиважны.

>Что считать элементарными знаниями о мире? Есть какой-то список, который должен обязательно знать каждый? Начиная с какого процента неверных ответов ты имеешь законное право назвать человека быдлом?

И на это ответь, конкретный вопрос же, без намека на оправдание

>> No.72680  

>>67768
ОП, а ты знаешь, как сменить ШРУС?

>> No.72743  

>>67768
Года три назад думал примерно так же; как оп.
Потом понял, что людям _не нужны_ знания о вращении Земли вокруг Солнца.
Ну вот я, положим, знаю. Мною движет, наверно, любопытство. А моим соседом тоже движет любопытство, но ему интересно с кем спала его соседка (в которую он тайно влюблен) этажом выше вчера вечером.
Я читаю про далекие галактики и звездные величины, а он треплется на лавочке с такими же как он. Я потом попадаю на всеросс по астрономии (рли попадал), а сосед выясняет, что хотел, и на том успокаивается (или начинает действовать, кто его знает). Ему похер на возраст Вселенной, зима все равно наступит как обычно, а темнеть в июне будет поздно. Чтобы знать такие вещи астрономию знать не надо.
А что реально тебе дает это знание? Ничего особенного. Я по себе сужу. Да, может, мне смешно смотреть фантастику, может, я не верю откровенно идиотским статьям в СМИ. Немного, чего уж.

То, что ты илитизируешь научное знание и науку, считаешь, что оно как-то привилегированно - твои проблемы. Это стереотип, мол, знание целой кучи абстрактной требухи - что-то хорошее и к этому стоит стремиться.
А между тем, поговорить с полуграмотным дедушкой каким-нибудь бывает приятнее, чем со снобом, типа тебя.

>> No.72863  
File: 1324139701909.jpg -(23617 B, 202x292) Thumbnail displayed, click image for full size.
23617

лол. сто лет не заходил на нигдеч, а тут че-то потянуло зайти. и на 2 странице нахожу свой тред, созданный 3 месяца назад. поначалу даже не сразу узнал.
>>72743
ок, давай по-порядку. ты говоришь:
1) что людям не интересны знания об окружающем мире
2) что это нормально, потому что:
это не приносит им пользы
не улучшает их человеческие качества
3) что я ты илитизирую научное знание и науку, считаю их привилегированными
4) что мнение о том, что "образованность - это хорошо, а необразованность - плохо" - это ошибочный стереотип

что ж, я не согласен.

>> No.72944  
File: 1324280603703.jpg -(28599 B, 575x81) Thumbnail displayed, click image for full size.
28599

Хе-хе-хе, хо-хо-хо, бойтеся, еретики, ибо сюды пришелъ вамъ учить Прокофiй Батюшкинъ!
*звуки грома*
*испуганная вьетнамская рiьчь*
Слава Вiьликой Ведьмiь!
Слава Великой Вiьдьмiь Абсолюта Несравненной И Самой Замiьчательной Леди Лямбдадельтiь!
Такъ вотъ. Тутмо еретики чтиаютъ, что наука не нужна, а занимаются непойми чемъ!
Вонъ-на дiьдъ почто такой мудрый? Потому что онъ хитеръ и наученъ. Такъ онъ былъ бъ поверхъ мудрый отъ того, что смiьялся бъ надъ рукавами Галактики!
И разсказывалъ бъ генiальность танцующей въ звiьздахъ бабки-галактики, хе-хе-хе!
Такъ что учитеся, учитеся, ученiе - свiьтъ, а неученiе - съiьденныя глаза!
Вотъ какъ!
А Госпожа говоритъ: "Наука - это магiя людей!".
Вiьликая Ведьма такъ мудра!
Вотъ, смотрите какой ножъ!

>> No.72949  
File: 1324290858815.jpg -(439152 B, 1400x914) Thumbnail displayed, click image for full size.
439152

>>72944
Крестьянинъ, тебѣ не наскучило еще лизать писечку этой сучки? Она тебя за человѣка-то не считаетъ, съ грязью мѣшаетъ, а ты аки рабъ ничтожный все терпѣливо сносишь. Доколѣ?

>> No.72952  
File: 1324292275242.jpg -(852551 B, 1008x674) Thumbnail displayed, click image for full size.
852551

>>72944
мы с пацанами выебали твою госпожу как грязную сучку и ей понравилось. пруфы прилогаю к посту.

>> No.72954  

>>72949
Хмъ. А я и не человiькъ, напримiьръ.
И еще. Существо можливо быть свободнымъ толико ежели оно уважаетъ стоящiье надъ собою. Иначо оно будетъ ограничено собственными ошибками и желанiями.
Ежели жъ я буду вести съ Нея какъ съ равною, то енто будетъ глупо.
Глупо-глупо.
Потому я терплю ваши потуги выставить васъ равными крестьянамъ.
Хе-хе-хе.
>>72952
Ху-ху-ху. Хо-хо-хо.
Толико въ вашихъ трiадическихъ фантазiяхъ.

>> No.72956  

>>72954

>А я и не человiькъ

и уже на протяжении нескольких лет каждая ночь для тебя очень трудная

>> No.72957  
File: 1324297993867.jpg -(63558 B, 500x500) Thumbnail displayed, click image for full size.
63558

>>72956

>> No.72962  

>>72956
Хе-хе-хе. Работа всегда трудна. Не трудна она только для техъ, кто послiьднимъ увидитъ мой топоръ.

>> No.72963  
File: 1324310367489.jpg -(13747 B, 350x276) Thumbnail displayed, click image for full size.
13747

>>72962
И мой лукъ!

>> No.72964  
File: 1324311661161.jpg -(31208 B, 492x360) Thumbnail displayed, click image for full size.
31208

>>72963

>> No.72965  
File: 1324312722940.jpg -(519526 B, 1726x2845) Thumbnail displayed, click image for full size.
519526

>>72964

>> No.72971  

Кто разрешил пускать КРЕСТЬЯН сюда на новерь?? От них отрватительно пахнет крестьянской едой. Надо бы, конечно, отобрать зачинщиков, да ваш старик так просил, чтобы не отбирать, а лучше "всех", да и что в самом деле их разбирать! Сиюже минуту выгоните, выпорите их розгами и пустите по миру, а они будут плакать и прощения просить, пресмыкаться перед хозяевами. Прощения не будет! Съела вошь!.. Жалуйте - милуйте!... в глаза лезет: зрак хочет выпить! Хорошо!.. На мне будет ответ за вас, но я вам дам денег на баню: устройтесь как надо и ступайте на берег, вымойтесь.

>> No.72985  

>>72971
Я разрiьшилъ.
И еще. Ежели такъ хочешь - помойся. Ужо весь черный и чешешься, бiьдняга.
Вотъ какъ. Градскiя въ грязи сидятъ, наукъ не знаютъ.
*Прокофiй Батюшкинъ, Министръ По Земному Шару*

>> No.72990  

Мне тут нашептали, что прокофий и лямбадельта - одно и то же лицо, причем никто из них об этом не догадывается. Такие дела.

>> No.73002  
File: 1324414996251.jpg -(102073 B, 450x608) Thumbnail displayed, click image for full size.
102073

Этому треду не хватает кукол!

>> No.73092  

>>72990
Хмъ. Допусимъ такъ. Почто тогда я не могу тебя задушить твоими жъ кишками прямо сейчасъ, хе?
>>73002
Хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе-хе!
Куклы енто хорошо, но толико плохо, что мало и нереальныя.

>> No.73106  

>>73092
потому что ты хуй и сын шлюхи.

>> No.73158  
File: 1324706517967.jpg -(36747 B, 280x289) Thumbnail displayed, click image for full size.
36747
>> No.73160  

>>73158
оп-пост - унылая херня
>>73092
Очевидно-же, я всего лишь кучка знаковъ на богом забытомъ сайтѢ. У меня нѢтъ кишокъ, равно какъ и тѢла.

>> No.73161  
>Ѣ --> ѣ

fix

>> No.73165  

>>73160
Но есть христос, поэтому ты всегда радуешься.

>> No.73168  

>>73165
Каковъ процентъ инфы? Гдѣ ни узнавши всякъ увѣренно отвѣтитъ мнѣ, что вы запиздѣлись, собачiй господинъ.

>> No.73171  

>>73168
Плюнь в глаз всякому, кто скажет что я вру, но довелось мне давеча сношать вашу матушку, жопа у неё - моё почтение.

>> No.73173  
File: 1324717125183.jpg -(22635 B, 400x271) Thumbnail displayed, click image for full size.
22635

>>73158

>НЕНАВИСТЬ ИТТ

Считаешь, что в этом треде недостаточно ненависти?

>> No.73177  

>>73171
Но позвольте!.. Моя матушка уже нѣсколько лѣтъ какъ мертва!

>> No.73186  
File: 1324726593574.jpg -(107786 B, 800x600) Thumbnail displayed, click image for full size.
107786

>>73177
Я знаю.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/34/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/]