[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1415734590693.jpg -(74444 B, 800x450) Thumbnail displayed, click image for full size.
74444 No.109900  

Добрый день. Я - гуманитарий. Все в моей семье имели "отлично" по математике, физике и другим наукам, чуждым мне и таким, как я. Мой дед был директором завода - технарь, одобренный Аллахом, моя бабушка - умнейший человек с сильно развитым логическим мышлением, отец до армии был одним из лучших в школе и университете, мать имела тверую пятерку в школе, про университет не интересовался.

Я же боюсь проходить тест на IQ, считаю хуже других и ошибаюсь чуть реже, чем постоянно. К тому же я очень глуп, что доказывается моим зачислением в техникум заместо учебы до 11 класса. Ну, то было не совсем мое желание, но произошло это с моего молчаливого согласия. Я учусь в лучшей группе этой шараги на бюджете и стыжусь занимать место отличного технаря, который платит хренову тучу денег за учебу.
Несмотря на умственную ограниченность и отставание в развитии, я умудрялся быть хорошистом, в моем аттестате за 9 классов нет троек, но все это поблажки, как я понимаю. Элементарная арифметика мне кое-как дается, но интегралы и даже пределы вызывают у меня трудности, задачи по физике не выходят у меня вообще.

Так в чем цимес и мякотка, джентльмены? Из всех борд, на которых мне довелось побывать - эта лучшая. Новерь сотворен для умных людей, способных думать, анализировать и доказывать/опровергать любые тезисы. Полагаю, у всех возник логичный вопрос: что ты тут делаешь, мудак?! Отвечу: я и сам не знаю. Здесь меньше всего рака, потому что тут он загибается сам от нечего кушать. Вы все - славные ребята, и больше всего на свете я хочу стать такими же, как вы.

P.S. Думаю, что гуманитарный склад ума мне достался, потому что батя жутко пил, вернувшись с армии и отсидев в тюрьме.

>> No.109901  

А чего спросить-то хотел?

>> No.109903  
File: 1415736688886.gif -(1204 B, 43x18) Thumbnail displayed, click image for full size.
1204

>>109901
Да.

>> No.109904  
File: 1415736901605.jpg -(811875 B, 1494x2166) Thumbnail displayed, click image for full size.
811875

>>109900
Херня всё это, бро. Вот я официально вообще на филолога учусь, тем не менее, в отличии от многих знакомых технарей, которые теперь холодильниками в "Эльдорадо" торгуют, работаю кодером.

С интегралами и пределами у меня тоже всегда было плохо, да.

Не унывай и поменьше думай о стереотипах и обращай внимание на гадости, которые пишут в Интернете. Ты, и я в это верю, неплохой чувак, всё у тебя сложится хорошо.

>> No.109905  

Тащемта когда я продавал свой стартап, покупашка сказал что мол классно что я нашел технарей в команду, но еще лучше что я немного гуманитарий, иначе бы стартап не взлетел. Так что я даже и не знаю, обоссать опа а потом понять и простить, или только.

>> No.109906  

>>109900
ну так в чем проблема? расслабься и получай удовольствие, никто же не запрещает тебе тут сидеть, у меня самого с матаном проблемы были, да не маленькие, из-за этого пошел на кафедру биофизики, а не космофизики, кстати по мере обучения скилл "заткнись и считай" прокачивался все лучше со временем

>> No.109907  
File: 1415740825676.jpg -(31686 B, 477x291) Thumbnail displayed, click image for full size.
31686

>>109904

>на филолога учусь
>С интегралами и пределами у меня тоже всегда было плохо
>поменьше думай о стереотипах

Няшка, ты даже не представляешь как такие как ты засрали отрасль. Те у кого ума\старания не хватило поступить в приличные вузики на тематику и рванувшие в ИТ исключительно ради сравнительно высокой ЗП.
И да, я не спорю, что среди пиплов без образования есть много эффективных (тм) айтишников, но какой душок за ними идёт - нет души, нет идеи, интереса. Им всё равно - что код бить, что бумажки перекладывать, что продавать - всё хорошо, лишь бы платили. Кроме того, эти массы макак в ИТ породили таких же манагеров-насильников, по повадкам(и уровню интеллекта) похожих на прорабов. Вообщем, загубили всю мою ламповую мякотку.
>>109900
А вот таких как ты уважаемый я люблю ещё меньше. Не нужно говорить, что ты гуманитарий. Если ты не можешь выполнять простейшие логические последовательности, то это ещё не значит, что ты потенциальный мастер пера или вождь народов. Вообще не значит. Гуманитарные скилы весьма трудны в освоении, поскольку они большей частью слабодетерменированы и приходится оперировать мыслями, образами которые нельзя разбить на декомпозицию более простых операций. Поэтому топ-менеджеры стоят намного больше лучших инженеров и кодеров.

> имели "отлично" по математике, физике и другим наукам

Кстати, яркий пример того, что у тебя просто плохо развитое механистическое сознание. Ты пытаешь судить по оценкам - чётким синтетическим параметрам, которые вообще мало о чём говорят, слишком много неучтённых факторов.

>> No.109908  

>>109907

> Им всё равно - что код бить, что бумажки перекладывать, что продавать - всё хорошо, лишь бы платили

Диплом знатного технического ВУЗа, 10 лет в индустрии (32-й левел), и сейчас мне похуй - продукт овнером, тим лидером, архитектом, или, прости-господи, прожект манагером - главное ЗП о 4к евро на руки, плюс рабочий день без овертаймов (даже оплаченных)

IT куда гнуснее и поганее чем кажется поначалу, поэтому остается только баблос.

>> No.109910  

>>109908

>рабочий день без овертаймов
>оплаченных
>овнером, тим лидером, архитектом, манагером

Где же эта страна эльфов? Буду собирать чемоданы.

>IT куда гнуснее и поганее чем кажется поначалу, поэтому остается только баблос.

Ну почему же только бабос? Продуктов тьма, направлений тьма. Неужели тебе всё равно чем заниматься - проектировать ИС федерального масштаба или, например, тиражировать 1С-ку по филиалам? Да и люди везде сильно разные.

>> No.109911  
File: 1415752365652.jpg -(85388 B, 500x656) Thumbnail displayed, click image for full size.
85388

>>109907
Начнём с того, что мне похуй на ваши проблемы, продолжим тем, что я веб-погроммист и особо-то интегралы мне не нужны, можешь успокоиться, большого зла я не натворю. Больше того, на работе я больше занимаюсь адаптацией и внедрением в структуру всяких там open-source решений, в чём я неплохо надрочился, нежели непосредственно программированием. Этого даже никто снаружи не видит. Ну и спасибо за добрые слова о _правильных_ гуманитариях, редко их слышно, особенно в интернете.

>Кстати, яркий пример того, что у тебя просто плохо развитое механистическое сознание. Ты пытаешь судить по оценкам - чётким синтетическим параметрам, которые вообще мало о чём говорят, слишком много неучтённых факторов.

Вообще, конечно же, мы в Интернете, и все тут хуй, но вот так вот бросаться с оскорблениями на возможно мечущегося отчаянного анона, который тебе ещё ничего плохого-то и не сделал - яркий пример высокомерия недалёких кодеров, которые от остальных своих криворуких собратьев в отрасли часто отличаются только наличием диплома по специальности.

>>109908
Вот с этим парнем согласен. Да и вообще, программисты полезны только тогда, когда они ещё и по-настоящему инженеры, а лучше, если ещё и математики. Все остальные - подневольные недостойные макаки, гвоздями прибитые к существующим технологиям и обстановке, у которых всё ломается с выводом очередной пачки плюшек PHP в deprecated или какими-то фундаментальными переменами в ОС, под которую они пилят свои поделки (да, я именно один из таких. Как, скорее всего, и ты, и большая часть пафосных "программистов" здесь).

>> No.109913  

>>109911

>у которых всё ломается

Нормальный рабочий процесс, на самом деле. Хуже, когда не ломается, но обрастает дерьмом в угоду совместимости. По работе имею дело с обеими крайностями, и пока сломанный апи в очередной раз быстро лечится переписыванием куска обёртки, во втором случае любое, казалось бы, очевидное действие приводит к необходимости разбираться с внутренностями коричневого ящика, чтобы случайно задетый костыль не уронил всё как карточный домик. С одной стороны, отдавать Ынтерпрайз в аутсорс было изначально тупой затеей, с другой - мне только это в нынешней работе и привлекает, играю сам с собой в айтишного Хауса. Порой так и хочется отправить местного Формана командировкой с проникновением, чтобы выяснить, чем эти люди упарываются.

>> No.109999  

>>109911

>Начнём с того, что мне похуй на ваши проблемы,

А китайцам похуй на русские леса, которые они браконьерски рубят. Таджикам похуй на памятники архитектуры, которые они рушат для того чтобы построить новый офис для беловоротничковых потреблядей.

>продолжим тем, что я веб-погроммист и особо-то интегралы мне не нужны, можешь успокоиться, большого зла я не натворю.

Интегралы не столько есть средство, сколько символ.

>в чём я неплохо надрочился

Вот это мне в современном ИТ и не нравится.

>вот так вот бросаться с оскорблениями на возможно мечущегося отчаянного анона

А, возможно, он только что очередной раз изнасиловал безногую, безглазую и беременную лолю и, покуривая травку, написал этот пост.

>который тебе ещё ничего плохого-то и не сделал

Я лишь указал, на то, что скорее всего является заблуждением. Это как с аппендицитом господу молиться, вместо того чтобы пойти в больницу - и там и там бирка/символ.

>яркий пример высокомерия недалёких кодеров

Я не кодер. А по-существу что-нибудь есть?

>которые от остальных своих криворуких собратьев в отрасли часто отличаются только наличием диплома по специальности.

Опять же, где я говорил, что диплом - гарантия профессионализма? Просто диплом коррелирует с профессионализмом - это да.

>Да и вообще, программисты полезны только тогда, когда они ещё и по-настоящему инженеры, а лучше, если ещё и математики.

Айтишники бывают разными - матан не предел.

>> No.110000  

>>109999

>Я не кодер

А я кодер. Вот и поговорили.

>> No.110007  

Срач между технарями и гуманитариями - удел низших представителей обоих классов. Миру нужны просто хорошие люди, делающие свою работу с удовольствием и знанием матчасти. Оп - няшка, не переживай и удачи тебе!

>> No.110009  

>>110007
Новерчую

>> No.110010  

>>110007
Двачую.

>> No.110011  
File: 1415958335054.gif -(501538 B, 420x413) Thumbnail displayed, click image for full size.
501538

>>110007
И всё-таки срач является неотъемлемой частью культуры и психологии человечества. Ведь срач может быть конструктивный, побуждающий к совершенствованию обоих сторон и способствующий взаимному устранению недостатков.

>> No.110015  

>>109999

> А китайцам похуй на русские леса, которые они браконьерски рубят.

Булщит.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]