[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1421436345640.jpg -(76569 B, 600x450) Thumbnail displayed, click image for full size.
76569 No.112293  

Анон, я вот тут подумал: а ведь раньше, до развития средств связи, начальству любого уровня приходилось быть более самостоятельным, и обладать большим числом полномочий: если ты руководишь каким-нибудь сраным фортом от которого неделю скакать до города, или там начальствуешь в удаленном торговом представительстве ганзейского города - у тебя нет времени "посоветоваться", тебе надо принимать решения самому.

С точки зрения диванной психологии - тогда каждый начальник постоянно испытывал стресс, или наоборот постоянно ощущал себя маленьким фюррером без давления "большого босса" ?

>> No.112294  

В рашке каждый мер мнит себя царьком.

>> No.112296  

>>112293

> С точки зрения диванной психологии - тогда каждый начальник постоянно испытывал стресс, или наоборот постоянно ощущал себя маленьким фюррером без давления "большого босса" ?

Это крайности. Реальность же где-то между ними.

>> No.112298  

>>112293
Если ты знаешь бородатый анекдот про три конверта, то представь что конвертов нету. Я таки считаю, что в те времена люди на любой ненапряжныой работе, типа вахтера, постоянно восетовались с кем попало, поэтому вроде как отношения были полегче. Однако отсутствие прямой связи с инстанциями вообще для всех людей дисциплинирует куда больше, нежели постоянный контроль - каждое "развитие средств связи" сокращает время реакции, и в то же время сокращает эффект от этих реакций. В основном в общем психологическом смысле, потому что в любой момент момент можно появиться и раздать фитили всем подчиненным, но какой от этого толк?

>>112294
Недостаток любых царьков в том, что на любого царька найдется управа от вышестоящей инстанции. А если ты не царек, а простой манагер, ты всегда можешь перевалить вину на кого-нибудь другого и выйти сухим из воды, по крайней мере в теории.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]