[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1443648135444.jpg -(1228572 B, 2448x3264) Thumbnail displayed, click image for full size.
1228572 No.121954  

Что вы думаете о запланированном устаревании вещей?

>> No.121956  

>>121954
По части поломок — паранойя. А вот отсутствие стандартов на комплектующие, разъёмы и расходники действительно раздражает. Но, глядя на военную технику, тоже вероятнее всего паранойя.

>> No.121987  

>>121956
И когда у меня компьютер и телефон выдают, что мой айфоновский юсб шнур НЕ ГОДИТСЯ УСТАРЕЛ НЕИСПРАВНО РАБОТАЕТ НЕМЕДЛЕННО ПОМЕНЯТЬ БЛЯДЬ СУКА ОН ЩАС ВЗОРВЕТСЯ АХ ТЫ Ж ЁБАНЫЙ ТЫ НАХУЙ при том, что несмотря на это он прекрасно выполняет свои функции - кроме вот обновления айфона на новую ось, которое скачивается и устанавливается, но потом айблускрин, из которого одним кликом в левой программе же выводится.
И когда тебе никто не продаст ни одну сраную деталь ни от чего - как например та хуйня для принтера из-за которой он отказывается работать, но при смене (если даже не простом снятии детали без замены) он продолжает работать еще дольше, чем успел.
Это тоже паранойа?

Потреблядям настолько промыли мозги, что они пользуются логикой бабок, только вместо "ну не допустят же на телевизор ненастоящих телепатов", "ну не может же так быть, что все запланированно устаревает, а нам этого по телевизору не сообщают".

Дополнительно взлольнул с того, что ты даже не упомянул очевидные монополистские тактики по принципиальной несменяемости элементарных деталей вроде аккумулятора, чтобы продавать телефон не когда он сломался, а когда аккумулятор вышел из строя.
Если бы поставили на поток батареечные телефоны, хуй бы кто пробился с зарядными устройствами и аккумуляторами.

>> No.121993  
File: 1443702797098.jpg -(32893 B, 700x357) Thumbnail displayed, click image for full size.
32893

>>121987
Вот эпл с лайтнингом и прочими тхундерболтами и распаянной оперативкой - откровенные пидарасы. Тем не менее я по большей части охотнее верю в долбоебизм, чем в злой умысел, ну и таки технические ограничения. В телефоне не поменять аккумулятор и процессор на более мощный не потому чтобы ты новый купил, а чтобы корпус сделать на миллиметр тоньше и сэкономить на разъёмах. Детали для принтера не производят, потому что у них давно конвееры под новую модель заточены и вернуться произвести деталь будет сравнимо с покупкой нового принтера. Олсо недавно ковырялся в своём принтере, корейские полуёбки, которые его проектировали не дружат с сопроматом. Но я их понимаю, какой смысл задерживаться на работе допоздна, если задачи "чтобы работал вечно" никто не ставит? Тогда и разработка дольше, и материалы, и цены, всё будет другим, см. военка. Вот думаю об этих полуёбках, и в то же время рассматриваю новый усб. Кроме умышленного вредительства не могу придумать хорошего объяснения такому долбоёбскому дизайну. Но здравый смысл подсказывает, что всё-таки они не специально задизайнили настолько нежизнеспособную конструкцию.

В целом я даже не знаю, что хуже - глобальный маркетинговый заговор или мир, населённый криворукими уебанами вместо инженеров.

>> No.121995  

>>121993

> В телефоне не поменять аккумулятор и процессор на более мощный

Кто про более мощный говорит, блядь? Аккумулятор не поменять точка. Было еще хуже, в америке по этому поводу успешно на апл в суд подавали.

> Детали для принтера не производят, потому что у них давно конвееры под новую модель заточены

А почему они заточены?.. Видишь куда логика неизбежно клонит? А это принято называть ПАРАНОЙА ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА ХАХАХА ТЫ НАВЕРНО ЕЩЕ УФОЛОГДА?)), подобно случаю с левыми лицами фактически управляющими странами.

> Тогда и разработка дольше, и материалы, и цены, всё будет другим

Ничего не будет другим, попросту будет реже, но дороже. Если бы плиты ломались каждый год, они были соответственно дешевле, но и покупали бы их соответственно чаще. Никакой другой разницы нету.

> Но здравый смысл подсказывает, что всё-таки они не специально задизайнили настолько нежизнеспособную конструкцию.

Серьезно? Не скажу на счет конкретно этого йоба-устройства, но что выгодней: продавать чаще или реже при том, что цена будет примерно та же?

> В целом я даже не знаю, что хуже - глобальный маркетинговый заговор или мир, населённый криворукими уебанами вместо инженеров.

Оба одновременно. По совместительству мы живем в таком мире. Правда, в качестве утешения: криворукость пренебрежима ввиду первого пункта.

>> No.121996  

>>121995
Первое тоже следствие второго. Живём в уёбищно спроектированном обществе по долбоёбским законам не работающего рынка.

>> No.121998  

>>121996
Инженеры явно никак не являются причиной запланированного устаревания.

>> No.122001  

производителю нужна прибыль, для этого надо, чтобы его продукцию покупали. проблема в том, что число людей, кому она нужна, на сраном шарике конечно. запускать новую линию дорого. надо заставить людей покупать имеющуюся продукцию постоянно. как заставить человека, у которого уже есть холодильник, купить ещё один? на этапе проектирования заложить в холодильник ресурс не 60 лет (как у моей сраной оки, котороя пашет уже лет 40 и не ебёт мозги), а 3-5. раз нашему холодильнику не надо работать дольше заложеного, нет смысла брать материалы с большим запасом прочности (рекомендация по проектированию РЭА 60-х совка - 40%) и продумывать конструкцию. также нет смысла закладывать ремонтопригодность, т.е. использовать унифицированные детали и обеспечивать возможность ремонта холодильника на месте владельцем или техником. тут сразу появляется экономия: на работе инженеров - хуяк-хуяк, и в продакшен; на материалах - говно всегда дешевле, думаю понятно, почему; на качестве - оно зависит от зарплаты рабочих
никакого заговора, только бизнес
и так со всеми потребительскими товарами

>> No.122003  

"Хороший" инженер равняет "всех" инженеров по себе.

>> No.122024  

>>121995

> Аккумулятор не поменять точка.

на рынке не осталось телефонов со сменными батарейками или тебя кто-то заставляет покупать именно те где батарейку не поменять?

>> No.122026  

>>122024
Они бывают лучше в остальном же.

>> No.122027  

>>122026
Значит выбирай оптимум для себя, не покупай телефоны, которые не стоят того, чтобы в них была несменнная батарейка.

>> No.122076  

>>122027
Ну это и так понятно, но сабж в том, что мудаки заставляют выбирать между нормальными телефонами сделанными спешал фор стокгольмс и говном с нормальными/относительно нормальными деталями.

>> No.122080  

>>122076

>сабж в том, что мудаки заставляют выбирать

Мудаки просто не в курсе, какой долбоебизм больше взлетит или нет, вот и исследуют спрос. Enjoy your market economy, без неё у тебя бы вообще телефона в руках не было бы.

>> No.122081  

>>122024

>со сменными батарейками

Тут фокус в другом - когда твой телефон сдохнет выясняется, что эта модель и запчасти к ней уже лет пять как не производят. И в интернетах хрен найдёшь. А если найдёшь, то у каких-то мутных личностей, которые всегда готовы тебя кинуть.
И вообще, зачастую новый телефон дешевле выйдет, чем заказывать аккумулятор у китайцев.

>> No.122082  

>>122080
Причем здесь взлетающий долбоебизм. Анально вынуждать покупателей покупать новый телефон вместо одной сраной детали - это совершенно заранее выигрышная стратегия.
>>122081
Конечно, надо понимать, что это "дешевле" в данном случае именно "менее дорого" - искусственно навязанный "выгодный" выбор. Как и в политике нас убеждают сесть на хуй, аргументируя это тем, что он самый маленький из всех предоставленных. А о том, что лучше вообще анус в неприкосновенность держать, люди как-то не задумываются. И действительно, что это еще за школоборьба с системой такая, ты мамкин ценник чтоле сука? Там вон хохлы смотри чо вытворяют, не до твоих рассуждений щас!

>> No.122083  

>>122082
Потому что телефон из бананотехнологичной херни для бизнесменов превратился в расходник. Заменить проще, чем починить. Кстати, когда те же MP3-плееры с заменяемыми батарейками вымерли в угоду девайсам с распаянными аккумами, ты тоже ныл про анальное рабство?

>> No.122085  

Прогресс идет семимильными шагами. Я помню, как покупал себе nokia 3310 за 3000р., в которой была по тем временам охуевшая игра про инопланетян. Не так уж давно это было, однозначное количество лет назад. Батарейка в этой nokia до сих пор не сдохла. Но блять, когда она сдохнет, ты веришь, я не буду искать новую батарейку, потому что сейчас я могу купить новый компьютер в кармане за 2000р.

>> No.122088  

>>122085
А я вот не знаю, у меня есть 3310 той самой монгольской сборки, заморочусь - заменю вздувшуюся батарею и убитый корпус, и будет meme-трубка, которую можно использовать по прямому назначению.

>> No.122089  

>>122082

> Конечно, надо понимать, что это "дешевле" в данном случае именно "менее дорого" - искусственно навязанный "выгодный" выбор. Как и в политике нас убеждают сесть на хуй, аргументируя это тем, что он самый маленький из всех предоставленных. А о том, что лучше вообще анус в неприкосновенность держать, люди как-то не задумываются.

некорректное сравнение, т.к. за вещь вышедшую из строя так или иначе придется платить

>> No.122099  
File: 1443907642989.jpg -(24698 B, 960x955) Thumbnail displayed, click image for full size.
24698

Очевидные минусы - короткий цикл поддержки мобильных девайсов, есть плюсы - цена железа (пентиум 66мгц за 4к баксов в 91м, а) падает. Можно пилить требования по качеству товара, но это как-то слишком совково.

>> No.122119  

>>122089
Одно дело за одну деталь и другое за новый товар, который тебе нахуй не нужен.
>>122099

> Можно пилить требования по качеству товара, но это как-то слишком совково.

Ну да, подставлять жопу олигархам - модно, стильно, молодежно.

>> No.122155  

>>121954
Это хорошо и правильно, частый цикл обновления вещей = быстрый прогресс.

>> No.122156  

>>122155
Проиграл с дауна. Частый цикл обновления вещей = на 0.0000001 см тоньше, новый цвет, чувствуется совершенно революционно. Я не знал даже, что такие лохи водятся.

>> No.122168  

>>122156
У тебя свои мысли есть, или только копируешь нытьё хаброблядей?

>> No.122175  

>>122168
Ни разу не был там. А ты очевидно бугуртящая потреблядь. Ну и соси хуи дальше, мне-то что? Я таких на улицах мимо них прохожу. Плюю только в темечко и смеюсь себе.

>> No.122179  

>>122156
Только идиот может не замечать прогресса в развитии устройств. Заладили себе мантру про толщину, вот, посмотри что мс придумала (спиздила с убунтофона) http://www.engadget.com/2015/10/06/microsoft-display-dock/

>> No.122180  

>>122179
И в чем тут прогресс? Я такое в 2005 делал, с КПК.И уже тогда идея была не нова.
К тому же, на мотороллах давно реализована.
Да любой рутованый андроид с видовыходом такое может

>> No.122309  

Кстати, о наболевшим - есть у меня ведроидофон. Жил он два с половиной года, заряд держал. А потом - раз! - и перестал неделю назад. Теперь даже двое суток без розетки не протянет. Сдох аккумулятор? Как-то слишком резко, не могут они моментально помереть. Кривое обновление? Хз, я систему давно не обновлял, разве что всякие мокрописьки без спроса качают, но от них там и не зависит ничего. Чего с ним теперь делать не знаю. Может аккумулятор запасной поискать?

>> No.122310  

>>122309

>Может аккумулятор запасной поискать?

гениально

>> No.122367  

>>122309
Попробуй гуглесервисы снести.

>> No.122397  

>>122367
Их, кстати, удалить невозможно, только отключить.

>> No.122398  

>>122397
Возможно.

Но скорее всего проблема в аккуме.

>> No.122399  

>>122309
У меня как раз почти моментально и помирали.

>> No.122400  

>>122397
CyanogenMod же

>> No.122401  

>>122400
В любом рутованном можно, не всегда это тривиальная задача. Но если есть рут, нет ничего невозможного.

>> No.122491  

mda

>> No.122493  

>>122397

>Их, кстати, удалить невозможно, только отключить.

что вы несёте, например?
>>122491
seems 2 be mdma mostly

>> No.122496  

>>122493
Я несу следующее - в менеджере приложений для них отсутствует кнопка "удалить", только "остановить" и "отключить". После отключения они остаются в списке установленных и продолжают занимать место. Максимум, что можно - снести все обновления.

>> No.122497  
File: 1445069749792.jpg -(130448 B, 752x500) Thumbnail displayed, click image for full size.
130448

>>122496
Перед лицом вашей сокрушительной проницательности не имею нахальства утверждать обратного. А что привело вас на этот сайт? Вопрос не содержит подъебки, действительно интересно.

>> No.122498  

а могли бы генту на телефон поставить.

но нет, необучаемые продолжают раздербанивать серёжину писечку.

>> No.122499  

>>122498

>Генту на телефон

просто иди нахуй.
https://www.youtube.com/watch?v=5-LlnkrTfnk

>> No.122500  

>>122497
Какой был вопрос такой и ответ.

>> No.122501  

>>122499
почему диоды на лопасти не светятся? без них игрушка теряет весь свой смысл

>> No.122504  

>>122497
Иди к чёрту.

>> No.122533  
File: 1445214035111.jpg -(63062 B, 433x600) Thumbnail displayed, click image for full size.
63062

>>122498

>генту на телефон

Это конечно хорошо, но зачем? Что ты собрался делать?

>> No.122535  
File: 1445229866436.jpg -(411816 B, 1478x1152) Thumbnail displayed, click image for full size.
411816

>>122533
КОНПЕЛИРОВАТЬ, что же ещё!

>> No.122546  
File: 1445307171039.jpg -(2218082 B, 3264x2448) Thumbnail displayed, click image for full size.
2218082

>>122535
Ну если тебе так хочется что-то делать в дороге то могу порекомендовать тебе распберипи+пауэрбанк.
Пикрилейтед - мой наборчик. raspberry pi 2 + defender extralife 10000mAh + awus036h + rtl-sdr + tplink wr703n + huawei e3276 которого на фото нет + антенка для fm передатчика которой тоже нет. Еще туда иногда ниногда кочует rfid ридер pn532 и думаю альфу скоро заменит tplink tl-wn722n.
Доступ по ssh с телефона или если так хочется то с vnc.

>> No.122547  
File: 1445327939229.jpg -(541029 B, 1000x692) Thumbnail displayed, click image for full size.
541029

>>122546
Радиопиратишь?

>> No.122548  
File: 1445331392063.png -(141558 B, 342x414) Thumbnail displayed, click image for full size.
141558

>>122547
Если передачи в радиусе пары десятков метров в диапазоне 20-250МГц можно так назвать - да.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]