[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1444994009291.jpg -(1093688 B, 1800x1052) Thumbnail displayed, click image for full size.
1093688 No.122473  

Привет, народ. Я сейчас учу английский язык и немного страдаю (после привычного немецкого в школе) от множества ньюансов произношения, обычно от того, что некоторые буквы не проговариваются, хотя и имеются в тексте. Я так полагаю, это артефакты, такие как "ъ" в дореволюционном русском в конце некоторых существительных, однако (поправьте меня, если я не прав), этих артефактов гораздо больше. Почему и зачем так?

>> No.122475  

Да нет, ябы сказал, это такая норма этого долбаного языка (если точнее, не одного языка, а группы английских языков, которые распространены в мире). Примерно как ударение в русском - ты его просто учишь и все тут. Существует нормальное произношение, которые учат в школах, но сами носитеи на него чхать хотели.

http://www.youtube.com/watch?v=Cun-LZvOTdw

Мое драное произношение страдает от того, что я чаще всего говорю слова в voip чате глубоко за полночь, когда не только глаза, уже челюсть плохо двигается и мозги не варят.

>> No.122503  

Некоторые буквы в английском языке не читаются, потому что в своё время те, кто создавали английскую письменность стремились сделать её более похожей на латынь, поэтому многие слова обрастали ненужными, нечитаемыми буквами, которых в английском языке у этих слов в виде звуков никогда не было. Если хочешь, могу загуглить подробнее, потому что сам подробностей не помню.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]