[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1460754554393.jpg -(260090 B, 1024x576) Thumbnail displayed, click image for full size.
260090 No.128774  

Анон, подкованный юридически - а какие будут последствия того что кто-то заселится на территории, официально признанной ничейной ? Например, в Антарктиде (вот тут к примеру http://wikimapia.org/7710865/ru/%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%8F-%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0-Balham) или еще где-то на островах которые нахуй никому не нужны (Terra Nullus)

Вот допустим оказывается что некий состоятельный человек отгрохал на такой земле здоровенный заглубленный комплекс, завез туда дохера жратвы и топлива, многократно дублировал генераторы и прочий поддерживающий жизнь стафф, наладил связь со спутником, на все вопросы журналистов и прочей мрази отвечает "здраститя я вас не звал идите нахуй понадобится врачик вызову самолет а другие люди мне не нужны и вас не должно это ебать"

Такому человеку государства или там "независимые" организации типа зеленой письки что-то будут предъявлять и как-то его щемить, или им похуй на такое ?

>> No.128775  

Еще один предатель родины...

>> No.128776  

Я морщусь, отвечая на подобные вопросы. Если интересует "юридическая" сторона вопроса как очередное мысленное упражнение, вроде выяснения что имеет и что не имеет право делать еврей по субботам, то здесь есть место для дискуссий и нюансы имеют значение. Если же интересует чисто практическая сторона, то я в очередной раз напоминаю, что всякие глупые фантазии на тему прав человека и прочей несуществующей хуйни заканчиваются, когда ты покидаешь свой мегаполис сорт оф цивилизованного государства, и начинается реальная жизнь. Реальная жизнь не работает по правилам юриспуденции, а приблизительно соответствует физической картине мира, вроде того, что если тебе хорошо двинуть по голове бейсбольной битой, то твой череп проломится.

Это значит, что если ты один в заснеженной пустыне, никому не мешаешь и не обращаешь на себя внимания, то ничего тебе за это не будет, даже если ты на вполне себе чей-то територии. Всем похуй. Если в заснеженной пустыне ты один, а нас двое, и у тебя есть что-то, что нам могло бы пригодиться — то мы ломаем тебе череп и забираем это что-то себе. И за это нам тоже ничего не будет, и никто никогда не узнает, что с тобой произошло. И не заинтересуется даже. Если вас двадцать и у вас есть оружие, то вам, положим, не угрожает группа туристов, но вам может угрожать отряд какой-нибудь Альфы или как их там всех зовут на чёрных вертолётах, и единственный реальной вопрос — зачем вы друг другу понадобились. Потому что развернуть лагерь на 20 человек на южном полюсе — очень тяжёлая, дорогостоящая и опасная операция, и вопрос в том, зачем вам это понадобилось. Если вы там построили целую инфраструктуру и теперь качаете ничейную нефть, то кто-то вполне может захотеть устроить там у вас демократию и забрать нефть себе, а придумать повод и направить сотню мужиков с автоматами — дело техники, культурные страны каждый день такое проворачивают. Если вы никому не угрожаете, у вас нет ничего, что нужно кому-то с большими, чем у вас, ресурсами и никто с большими ресурсами ошибочно не думает, что вы ему угрожаете или что у вас есть что-то, что нужно ему — всем похуй.

>> No.128778  

>>128776

>никто никогда не узнает, что с тобой произошло. И не заинтересуется даже

В мегаполисе тоже всем пофиг. Менты повесят твою смерть на какого-нибудь бомжа. Тех же педофилов чаще ловят сердобольные граждане, чем сотрудники мусарни. А то что ты еще живой говорит лишь о том что ты нищеброд и всем на тебя плевать.

>> No.128779  
File: 1460770871755.jpg -(2122299 B, 1181x1748) Thumbnail displayed, click image for full size.
2122299

>>128774
С юридической точки зрения на ничейной земле (не Антарктида) можно организовать еще один силенд, даже если у тебя из снаряжения только одна палатка. С практической - если ты там построишь себе особняк то никто внимания не обратит, если будешь проводить ядерные испытания то вполне стоит ожидать визита не очень вежливых людей с кучей не очень полезного для здоровья железа.

>> No.128780  

>>128776
Ну не знаю. Чисто технически пока что на планете есть такие "ничейные" территории, но ты все верно написал - если кому-то понадобишься, то тебя достанут, поэтому "ничейных" считай нет. На ту же Антарктиду действует пакт о неразделе, заключенный невесть когда, но когда он закончится, все страны предъявят запросы на неё, потому что вообще-то там куча ресурсов, хоть и холодно и сложно работать.
Поэтому нет разницы, в Антарктиду ты переедешь, на острова Terra Nulla, на какие-то другие необитаемые острова, в пустыню Австралии или малонаселённый штат Американского континента, или в ту же Сибирь или дальний Урал - всем похуй, если никому не всралось тебя искать.
И тем не менее, в случае чего тебя спросят "а хренли ты собственно тут забыл, без визы/прописки/допуска/права здесь находиться/етц". И я бы не стал со 100% вероятностью утверждать, что это не спросит какой-нибудь доебавшийся мент (я не про эту страну, менты любят доё везде). Хотя если территория пустынная, то какие менты? Но и денег, чтобы жить в таком месте, надо много. А у кого много денег и он что-то с ними делает, тот обязательно привлечет внимание. Нельзя отгрохать особняк на острове, чтобы никто этого не заметил. Рабочие, строительные фирмы, склады - им всем нужны документы и разрешения на стройку. Так что жить там можно только без ничего, как йог. И то если местное население (если такое имеется) не против.
Одно время была тенденция съёбывать на тракторах куда-то в сторону Гоа, просто жить и нихуя не делать, так тамошние власти просто сильно ужесточили допуск иностранцев, чтобы не сидели на шее.

>> No.128781  
> Кто-нибудь обсчитывал гидропонную ферму в северных широтах?
> какие будут последствия того что кто-то заселится на территории, официально признанной ничейной ?

Кто-то что-то задумал

>> No.128782  
File: 1460776899570.jpg -(125542 B, 614x1230) Thumbnail displayed, click image for full size.
125542

>>128781

>задумал

скорее фантазии

>> No.128800  

>>128780>>128776

Меня больше интересовало, нет ли каких-то хитровыебанных законов на тему "территория ничейная а тому кто попытается ее обжить - строгий выговор с занесением в грудную клетку".

То что если захотят сильные мира сего достать то достанут как бы и так понятно.

>> No.128801  
File: 1460823203386.png -(820031 B, 1600x1414) Thumbnail displayed, click image for full size.
820031

>>128800
https://en.wikipedia.org/wiki/Terra_nullius



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]