[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1486327040162.jpg -(95910 B, 299x300) Thumbnail displayed, click image for full size.
95910 No.137724  

Сап, анонч.

Недавно задумался над тем что я ем, начал гуглить на эту тему - и немедленно уткнулся в теорему Эскобара. С одной стороны, я не хочу быть быдлом которое жрет говно и яростно доказывает что "да бля какая нахуй разница пяльмэшки фкусныя жы если пажарить с уксусом хуйню тваи диетолаги пушуць!". С другой стороны, начинать биться в припадке видя что морковка выращена не на экологически чистых полях северной части острова Файал - я тоже не хочу.

Промежуточным результатом стала замена хлеба на рисовые галеты, бан мясных субпродуктов (сосиски, колбасы, вот это вот все) и замена 80% мяса в рационе на рыбу (запекаю в фольге плюс малосольный лосось). Плюс, жру фрукты только до 6 вечера, потом точу овощи. Сладости и прочий треш и до этого не особо уважал.

Еще, путем экспериментов, выяснил что отлично забивает чувство голода (и желания насвинячиться колбасой и хлебом) смесь кефира и сливового сока, 2:1

В тред призываются аноны, которые уже прошли этот путь, и могут дать советов мудрых на тему разумного улучшения питания, без веганофашизма и прочих заебов. Цель всего этого блядского цирка - просто лучше себя чувствовать. (Цель быстрее напиваться вечерами уже достигнута, тому що на пустой желудок это получается куда быстрее)

Худеть, качаться, спасать зверушек от корпоративных фашистов, разоблачать мировой заговор зомбирующий нас ГМО и все такое - не планирую.

>> No.137727  
File: 1486335919003.jpg -(632605 B, 850x1185) Thumbnail displayed, click image for full size.
632605
>Промежуточным результатом стала замена хлеба на рисовые галеты,

Цельнозерновые хлебцы не вариант? Преимущество твоего варианта (и преимущество ли) только в том, что в галетах нет дрожжей, в остальном те же малополезные простые углеводы.

>бан мясных субпродуктов (сосиски, колбасы, вот это вот все)

И это хорошее решение.

>и замена 80% мяса в рационе на рыбу (запекаю в фольге плюс малосольный лосось).

Чем тебя мясо то обидело? Рыба конечно хорошо, а омега так необходима, но что-то я сомневаюсь что из рыбы можно собрать все аминки и прочее.

>Плюс, жру фрукты только до 6 вечера, потом точу овощи.

И как ты себе это действо объясняешь? Не особо стараясь и до шести вечера можно нагрузить печень фруктозой до самого немогу.

>Сладости и прочий треш и до этого не особо уважал.

Относить сладости к трешу однозначно не стоит. Если тебе срочно нужно получить энергию они бывают полезны. А как повседневная еда - в топку конечно.

>выяснил что отлично забивает чувство голода (и желания насвинячиться колбасой и хлебом) смесь кефира и сливового сока, 2:1

Странный выбор, а забивать чувство голода варёной гречкой, бурым рисом или обезжиренным творогом ты не пробовал? Такими продуктами сложно набрать много калорий.

>В тред призываются аноны, которые уже прошли этот путь, и могут дать советов мудрых на тему разумного улучшения питания, без веганофашизма и прочих заебов. Цель всего этого блядского цирка - просто лучше себя чувствовать. (Цель быстрее напиваться вечерами уже достигнута, тому що на пустой желудок это получается куда быстрее)

Какой путь то? Если ты не ешь вечерами, да ещё и напиваешься о каком хорошем самочувствии, суть здоровье, вообще идёт речь? Хочешь здорового питания - смотришь пропорции бжу, дневную норму калорий для своей тушки, переходишь на парное и варёное, сложные углеводы типа гречки и бурого риса, строго следишь за жирами (отказываешься от суррогатов типа маргарина, всяких панировок и т.п.), свежестью продуктов в конце концов. Плюс без физических нагрузок, здорового сна и своевременной диагностики заболеваний всё это в полной мере работать не будет.

>> No.137730  

>>137727
Сейба, скок раз подтягиваешься?

>> No.137732  
File: 1486361147338.gif -(1707961 B, 360x270) Thumbnail displayed, click image for full size.
1707961

>>137724

>результатом стала замена хлеба на рисовые галеты, бан мясных субпродуктов (сосиски, колбасы, вот это вот все) и замена 80% мяса в рационе на рыбу (запекаю в фольге плюс малосольный лосось). Плюс, жру фрукты только до 6 вечера, потом точу овощи.

А потом учёные снова выяснят, что овощи и фрукты вредны, что крахмал из пшеницы и риса однохуйственный, рыба вызывает рак, а в субпродуктах содержатся важные антитоксины.

>выяснил что отлично забивает чувство голода (и желания насвинячиться колбасой и хлебом) смесь кефира и сливового сока, 2:1

Ещё бы, в сливовом соке знаешь сколько сахара?

>Цель быстрее напиваться вечерами уже достигнута

ЗОЖ уровня б. Сало мясо западло, колбаса на хуй похожа, ГМО всё это вредно, пойду лучше этанолом мозги обезжиривать.

>> No.137734  

Перестал есть субпродукты, когда понял, что в них слишком мало элементов, поэтому они быстро начинают отторгаться организмом, который просекает, что его кормят какой-то хуйнёй, а вещества не восполняются. Доходило до физического отвращения. Потом понял, что немного овощей, круп и мясо значительно расширяют рацион вследствие комбинаций и способов приготовления, а по деньгам столько же или меньше. Единственный минус - готовить это всё надо, котлета сама себя не слепит, картошка сама себя не почистит, суп сам себя не сварит. Суп, кстати, отличный вариант для ужина - и наелся, и никакой тяжести, основу составляет бульон (хотя кто как варит, у некоторых суп больше похож на мясное рагу). Рис и прочие крупы - тоже отлично, от риса с овощами, рыбой или какими-нибудь грибами получаешь достаточно энергии, но переваривается быстро и нет чувства осоловелости.
Непонятно, зачем есть фрукты до 6 вечера. Всё равно их много не съешь, если только ты не какой-нибудь там любитель арбузов или пожиратель яблок на спор (хоро.жпг), захотел - съел, восполнил запас витаминов, когда организм попросил. Алсо говорят сухофрукты полезны, дескать в них сохраняется больше веществ, калорий много, усваиваются легко, но это на любителя. Алсо знакомый говорил, что возрастает риск диабета.

>смесь кефира и сливового сока

Сложнопредставимая смесь, интересно узнать как ты до этого додумался. Стоишь у холодильника, в одной руке кефир, в другой сок, думаешь "что бы выбрать", как вдруг.. гениальная мысль?
Вообще соки не советую, разве что свежевыжатые или эти, которые натуральные, они ещё в пятилитровых банках продаются, можно получить как награду за квест у бабок, дедов (у этих ещё есть шанс на выпадение алгоколя), а так - можно искать на рынках или в небольших магазинах, в супермаркетах это добро как правило не продаётся (конкуренция). Зато такой сок пьёшь и очень вкусно, не чета всякой срани с добавками.
Ну и наконец советую приобрести комплекс витаминок, если чего-то не хватает. Часто бывает так, что у жителей в определённом регионе в целом наблюдается недостаток каких-то веществ, например, селена. Витаминки в этом плане помогают справиться с авитаминозом.

>> No.137735  

>>137734

> Алсо знакомый говорил

Эксперты уровня б.

>> No.137736  

>>137735
Эксперт-не эксперт, а диабетом он действительно болел и от сухофруктов отказался неспроста. Наверняка причиной были не они, но как фактор стоит учесть.

>> No.137737  

>>137736
Ты не видишь разницу, между: "болел диабетом и не ел сухофрукты" и "сухофрукты вызывают диабет"? Людям с непереносимостью лактозы нельзя молоко, не пейте молоко, люди, а то заболеете непереносимостью лактозы.

>> No.137739  
File: 1486381218036.gif -(1407419 B, 500x282) Thumbnail displayed, click image for full size.
1407419

>>137727
Сейба! Я по тебе соскучился!

>> No.137741  
File: 1486390523544.jpg -(137760 B, 800x600) Thumbnail displayed, click image for full size.
137760

>>137724

>пяльмэшки пажарить

Какая гадость, фу. Никогда не понимал людей, который это говно жрут.

>замена хлеба на рисовые галеты,

Нахера?

>бан мясных субпродуктов (сосиски, колбасы, вот это вот все)

Синдром колбасного вахтёра? Есть смысл не жрать только гелевое говно, которое и вправду мусор а не еда. Но то, что сосиски/сардельки/вареную колбасу нельзя жрать, уже с середины двухтысячных по телевизору рассказывают. Хз как у тебя, но в моем городе в магазинах легко можно найти копченную колбасу местного изготовления, со вкусом МЯСА, и совсем без химии. Ну и всякие "полуколбасы" в виде копченного мяса никто не отменял.

>и замена 80% мяса в рационе на рыбу

Нахера?

>Плюс, жру фрукты только до 6 вечера

Нахера?
Я вон гранаты и кокосы обожаю, но жру их только по ночам, часов после десяти вечера как раз аппетит просыпается.

>потом точу овощи

Овощи из магазов щас жрать невозможно, на вкус как дерьмо. Часть овощей я на рынке у проверенных бабок беру, а зелень по мелочи выращиваю сам, петрушку там, чеснок, укроп и лук зеленый.

>Сладости и прочий треш и до этого не особо уважал.

И дохуя зря, шоколад нихуево так полезный, особенно для глаз, что нам, жителям интернета, очень даже нужно.

>отлично забивает чувство голода

А нахера? Если хочешь жрать - жри. "худеть не планирую" - так нахера себя ограничивать?

>уже прошли этот путь

Какой путь?

>быстрее напиваться вечерами

А что пьешь? Не удивлюсь что то, что ты бухаешь, гробит твой организм куда сильнее чем помогает ему твоя всратая диета.

>> No.137742  
File: 1486391270703.jpg -(115943 B, 848x1200) Thumbnail displayed, click image for full size.
115943

>>137724

>смесь кефира и сливового сока, 2:1

И как срешь после этой хуйни?

Вроде же уже был где-то недавно тред с похожей тематикой.
А вообще я забил хер на все эти балансы и прочее. Жру что хочется и не парюсь. Рис, баранина, овсянка, картофель, чорный хлеб и ламинария, зеленый чай основа моего рациона в прочем. Иногда разбавляю все это рыбой, домашними соками(томат, яблоко), сушеной клубникой и прочим что попадется в доме.
Молочные продукты перестал употреблять по причине развившейся непереносимости лактозы. Не курю и не пью.

>> No.137750  
File: 1486400849415.jpg -(101860 B, 1002x1416) Thumbnail displayed, click image for full size.
101860

Не дай бже оп про религию что-то гуглить начнёт.

>> No.137753  

>>137750

Ну тру пипл понятно уже рождается со всеми нужными знаниями, как цыгане. Но остальным-то не так повезло.

>> No.137754  

>>137737
Разницу я вижу, но считаю аналогию неуместной, непереносимость лактозы - она либо есть, либо её нет. А диабет - это болезнь, которая вполне себе вызывается в том числе злоупотреблением сухофруктов. Вот и всё. Конечно, от того, что будешь иногда их есть, диабет не возникнет. Но в них тоже много сахара и прочего.

>> No.137755  
File: 1486410299801.jpg -(281358 B, 424x283) Thumbnail displayed, click image for full size.
281358

>>137741

>>Плюс, жру фрукты только до 6 вечера
>Нахера?

Авторитетные пацаны говорят что внутре фруктов много фруктозы, которая вечером почти такая же сука как и сахар.

>>и замена 80% мяса в рационе на рыбу
>Нахера?

Легче переваривать, после мяса (особенно красного) час туплю и спать хочется.

>А что пьешь?

Винище красное. Раньше была бутылка 0.75 в неделю, теперь с этими вашими диетами начал маленькие покупать, бо хватаэ и одного бокала для молитвы Бахусу.

>>137742

>И как срешь после этой хуйни?

Мяконько. Все ж мы люди-то.

>>137727

>а забивать чувство голода варёной гречкой, бурым рисом или обезжиренным творогом ты не пробовал?

От гречки и риса пузо раздувает (опять же, по словам анонимных авторитетов), творог на вечер плохо заходит. С утра да, отлично идет.

>Плюс без физических нагрузок, здорового сна и своевременной диагностики заболеваний всё это в полной мере работать не будет.

Ясен хер. Но одновременно все это начать нереально, надо было с чего-то одного. Выпало на хрючево.

>>137734

>интересно узнать как ты до этого додумался.

Оставалось немного сока и немного кефира, я как ебнутый на оптимизации решил их перемешать чтобы выкинуть сразу две бутылки их холодильника.

>> No.137757  
File: 1486414915584.jpg -(532626 B, 850x1250) Thumbnail displayed, click image for full size.
532626

>>137730
Понятия не имею.
>>137755

>От гречки и риса пузо раздувает (опять же, по словам анонимных авторитетов)

Сложно найти какой-то более нейтральный для газообразования продукт. Так что пургу какую-то гонят твои авторитеты.

>творог на вечер плохо заходит.

И какие проблемы с творогом наблюдаются?

>Ясен хер. Но одновременно все это начать нереально, надо было с чего-то одного. Выпало на хрючево.

Делаешь себе график и следуешь ему, в чём проблема то? Можно входить с лёгкой ОФП, диспансеризация за пару дней проходится, мультивитамины сейчас тоже не редкость.
>>137741

>найти копченную колбасу местного изготовления, со вкусом МЯСА, и совсем без химии. Ну и всякие "полуколбасы" в виде копченного мяса никто не отменял.

Обычное мясо полезнее же. Копчёность и перебор жиров мясо полезным не делает и дешевле тоже. Только ради удовольствия.

>> No.137762  
File: 1486423830416.jpg -(243966 B, 496x700) Thumbnail displayed, click image for full size.
243966

>>137755

>внутре фруктов много фруктозы, которая вечером почти такая же сука как и сахар.

А это сильно вредно, или че? и что блядь за "вечер" вообще, каким хуем блядь время суток влияет на пищеварение? Никогда не понимал этой псевдонаучной хуиты.

>после мяса (особенно красного) час туплю и спать хочется.

А после ужина нужно кагбе расслабляться и отдыхать, а не идти работать. Естессно что на завтрак тебя никто стейки жрать не заставляет, но на ужин мясо збс.
>>137757

>более нейтральный для газообразования продукт

Думаю, он всё-таки говорил об ожирении.

>И какие проблемы с творогом наблюдаются?

Лул, я вообще творог с детства ненавижу, как-то не зашел.

>Только ради удовольствия.

Ну так удовольствие - наше все, один раз живем кагбе. Ты вон тоже по Сейбе тащищься, а не по Маньке из соседнего двора, хотя манька гораздо практичнее.

>> No.137764  

>>137754
Основной причиной сахарного диабета 1 типа является аутоиммунный процесс, обусловленный сбоем иммунной системы, при котором в организме вырабатываются антитела против клеток поджелудочной железы, разрушающие их. Главным фактором, провоцирующим возникновение диабета 1 типа, является вирусная инфекция (краснуха, ветряная оспа, гепатит, эпидемический паротит (свинка) и т.д.) на фоне генетической предрасположенности к этому заболеванию.
******
Регулярный прием биодобавок, содержащих селен, увеличивает риск развития сахарного диабета второго типа...
Основных факторов, провоцирующих развитие сахарного диабета 2 типа два: ожирение и наследственная предрасположенность:
******
Ожирение. При наличии ожирения I ст. риск развития сахарного диабета увеличивается в 2 раза, при II ст. — в 5 раз, при III ст. — более, чем в 10 раз. С развитием заболевания более связана абдоминальная форма ожирения — когда жир распределяется в области живота.
Наследственная предрасположенность. При наличии сахарного диабета у родителей или ближайших родственников риск развития заболевания возрастает в 2-6 раз.
Инсулиннезависимый диабет развивается постепенно и отличается умеренной выраженностью симптомов.
******
Причинами так называемого вторичного диабета могут быть:
******
заболевания поджелудочной железы (панкреатит, опухоль, резекция и т.д.);
заболевания гормональной природы (синдром Иценко-Кушинга, акромегалия, диффузный токсический зоб, феохромоцитома);
воздействие лекарств или химических веществ;
изменение рецепторов инсулина;
определенные генетические синдромы и т.д.
Отдельно выделяют сахарный диабет беременных и диабет, обусловленный недостаточностью питания.
Где здесь сухофрукты, мм? Ты один из тех зябликов, которые диабет от диатеза не отличат, но постоянно поучают других: "Не ешь сахар, от него бывает сахарный диабет. Не пей молоко, от него молочница. Не ешь раков, от них рак."

>> No.137767  

>>137764
Хорошо, ты лучше меня ищешь в википедии и победил (не переспорил, потому что ты не спорил со мной). Просто отстань, я привёл факт из (не)своей жизни.

>> No.137768  

>>137767

> потому что ты не спорил со мной

Я спорил о том, что если уж взялся рационализировать свой рацион, то делай это рационально, а не слушай старые бредни про сахар, холестерин и про то, как уазик от ржавчины одной бутылкой кока-колы.

>> No.137811  

Пескетарианец итт.
Просто не ем мясо и птицу.
Брат жив.

>> No.137813  

>>137811
Какие профиты получил?

>> No.137820  

Кеттлбрювер итт.
Просто завариваю чай в заварнике.
Брат жив.

>> No.137938  
File: 1486896707439.jpg -(54479 B, 500x400) Thumbnail displayed, click image for full size.
54479

>>137757
Полизаться с Сейба-куном хочется!



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]