[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1598972377416.jpg -(127125 B, 424x512) Thumbnail displayed, click image for full size.
127125 No.179369  

Я вот выпил баночку какой-то бурды и теперь у меня болит голова. А ещё хочу сказать, что я не люблю термин "неудачник". Увидел сейчас это слово и захотелось поговорить об этом с невидимым собеседником.

Я сам не очень успешный человек, про которого обычно бы сказали "неудачник". Не очень люблю этот термин потому, поскольку это большая неправда. Мы не выбирали где родиться, с кем родиться, но как бы я не любил своё окружение, мне довольно сильно повезло не родиться в Африке или в Бразилии, где сейчас бушует вирус Зика. Я не родился в семье профессоров или бизнесменов, но я всё равно благодарен родителям за то, что они не оказались конченными мразями, пусть они при этом и не самые смышлёные люди.

Но как бы то ни было, мне уже за 20 и довольно поздно корить кого-то или что-то за то, что получилось. Если я считаю себя взрослым человеком, то значит полностью беру ответственность за свою жизнь и за все вещи, что с ней происходят. Если я такой сейчас, какой есть, то дело тут не в ком-то или в чём-то, а во мне самом, который зареспавнился именно так, а не иначе. Наша жизнь полна независимых от нас случайностей, но живу я, реагирую на них я и выбираю между ними тоже ты, из чего вытекает моя ответственность за мою жизнь. Если я посчитаю иначе, то и её никакой и не было, значит есть кто-то, кто за это ответственен. А неудачник это как раз тот, результаты жизни которого находятся вне его досягаемости. Поэтому я тормоз, я долбоёб, но никакой я на самом деле не неудачник. А хотелось бы очень сказать, конечно, что дело не во мне, а в том, что жизнь просто не так сложилась .

А вы что об этом думаете, аноны?

>> No.179371  
>тоже ты

Тоже я.

Ну и оплошность. Самофикс

>> No.179372  

>>179369

Анон, когда читал твой пост, сложилось впечатление, что ты пытаешься бежать от самого себя. Прими себя таким, какой ты есть, будь ты неудачник или ещё, что, ты это ты! Другого тебя нет, есть похожие, но ты оригинал себя, гордись этим, данная и только данная эпоха, может лицезреть, как ты ходишь по этой планете. Сотню лет назад или через 100 лет, никто тебя не видел, никто не знал тебя, не знал и не узнает, ты уникален, гордись собой. Главное живи благородно, а нищий ты или богатый, красивый или нет не важно, ведь это не главное, это не шаблонные слова, внешность и наличие денег действительно не важно.

>> No.179376  

>>179372
Ну так я и не бегу от себя, по крайней мере пытаюсь делать такой вид. Я, может, и долбоёб, но потому что сам это допустил, а не вследствие каких-то неведомых причин. Поэтому мне и не нравится термин "неудачник", поскольку он лишает человека статуса субъекта собственной жизни, тем самым становясь объектом воздействия каких-то посторонних сил.

>> No.179389  

Неудачник, неудачник, неудачник!

Не знаю, чем тебе это слово так не понравилось(так как не хочется читать все сопли в ОПпосте), но лично я часто вижу таких "неудачников". Это что-то эфемерное. Что нельзя определить по какому-то ряду критериев.
И почему-то чаще всего испытываю приязнь к таким людям. Наверное, из-за эмпатии.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]