[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1601941982161.jpg -(596611 B, 1528x2160) Thumbnail displayed, click image for full size.
596611 No.180826  

Новерь, а почему а почему существуют дикие племена в XXI-ом веке? И ведь почему-то считается, что с ними нельзя контактировать, хотя, возможно, им нужна медицинская помощь. Тем более, что они живут в условиях тотальной антисанитарии, что требует разъяснительную работу, а также воспитание детей в условиях современного общества с получением образования, дабы они смогли найти себе место в капиталистическом мире.

К слову, если все люди, рождённые на территории определённого государства, считаются гражданами, если не было на то отказа, то почему к диким племенам относятся как к некоторой диковинке, будто редкие зверушки, а не как к полноценным людям? Наивно думать, что умственное развитие у них как у пятилетних детей из цивилизационного мира — нет же, это всё те же люди. Именно поэтому им нужна помощь и приобщение к цивилизации. Но тут получается, что к ним запрещают проход, огораживают их территорию забором и т.д., ограничивая свободу. ПО факту, их считают за людей второго сорта, если вообще видят в них людей. Именно поэтому им нужно помочь.

А ты что думаешь, Новерь? Развитая цивилизация должна тянуть из говна других, дабы потом другие не использовали их в корыстных целях.

>> No.180838  

А шо нам с этого таки будет? Бомжам на улицах хоть как-то помогают только потому что они под боком и глаза мозолят.

>> No.180841  

Насколько известно - им вполне себе помогают, обеспечивают элементарной мед помощью и предметами первой необходимости. Правда, уже выяснили обратную зависимость между уровнем прививаемой гигиены и иммунитетом у детей - отучили пиздюков воду из лужи пить и у повзрослевших потом кишечных инфекций больше.

>> No.180852  

Потому что они в гробу эту цивилизацию видели. Им и так хорошо. Поймал один раз птицу, зайца, или антилопу, пожрал и весь день свободен, лежи себе под камнем, это свобода.

В так называемой цивилизации ты сам себе не принадлежишь. С самого детства над человеком совершается насилие над личностью, прививаются искусственное чувство долга перед обществом, обязанности и ответственность. Вставай по будильнику каждый день, учись чему не хочешь, работай с утра до вечера, проводи в дороге 3 часа в день, плати налоги, заполняй бумажки, смотри новости о том что в мире все плохо и вот-вот плохо станет тебе, проявляй бдительность, ведь каждый встречный может тебя обмануть и обокрасть. Закрывай двери на 3 замка, не забудь выключить плиту и утюг, обновляй антивирус, продлевай страховку, выплачивай кредиты, закончи проект до дедлайна, отведи детей в садик, положи деньги на телефон и интернет, пополни проездной, оплати штраф, сегодня бананы по скидке.

А устал от системы, фальши и лжи - добро пожаловать в бомжи. Выживать в каменных джунглях без крова намного сложнее, чем аборигенам, тут ожидаемая продолжительность жизни - лет 5.

Нормальный человек сойдет от этого с ума, не для этого он эволюционировал, зато он замечательно приспособлен для того, чтобы неспешным шагом догнать быструю газель, которая убегает со всех ног, но выдыхается очень быстро, так что лысому двуногому существу достаточно просто дойти до упавшего от усталости тела и пожарить его.

>> No.180853  

>>180852

>тут ожидаемая продолжительность жизни - лет 5.

Сильно зависит от страны. В Штатах, например, бомжей постоянно сгоняют с места и не дают спать, от чего они быстро сходят с ума, а в Японии бомжи способны организовываться в акции около мерии если им не хватает каких-то прав или бесплатной еды.

>> No.180856  

>>180852

>Им и так хорошо

Не думаю. Дробышевский постоянно рассказывает, насколько чудесны минимальные блага цивилизации по сравнению с первобытной жизнью, и что твою свободу они с лёгкостью готовы разменять на еду и крышу над головой. Он же рассказывал анекдот (не знаю, насколько правдивый) про совершивших кражу животных Австралийских аборигенов. Они попали в тюрьму, но аборигенам там так понравилось, что они не хотели оттуда уходить, когда срок закончился.
>>180826

>почему-то считается, что с ними нельзя контактировать
>к ним запрещают проход, огораживают их территорию забором и т.д., ограничивая свободу

Меня, однако, заинтересовало утверждение об этом. Ты гуглил сей факт? Или просто из жопы его достал? Мне почему-то кажется, что такого не происходит. Если ты об индейских резервациях, то это скорее политический и социальный конструкт на территории штатов, нежели дикари, живущие за забором.

>> No.180859  

>>180856
Дробышевский же как раз постоянно рассказывает, что им и так хорошо: https://youtu.be/xYuF8w6Yz08?t=1194

>> No.180868  

>>180826
А изучала ли ты какое-нибудь современное "дикое племя" достаточно глубоко, чтобы оценить счастливость, смысл и осознонность жизни какого-то человека в нём и в среднем людей, а своё общество ты достаточно в этом же ключе изучила, чтобы сравнить эти показатели в чью-либо пользу?

>> No.180870  

>>180859
Да он вообще много чё рассказывает, я скажу.

>> No.180871  

Никто никому ничего не должен. Хотят построить макдональдс в деревне - пусть просят об этом сами.

>> No.180872  

>>180868
А что, наука таки уже дошла до измерения показателей смысла и осознанности жизни?

>> No.180880  

>>180872
Не знаю.

>> No.180885  

>>180826
Чем такая помощь будет отличаться от этноцида?

>> No.180951  
File: 1602065460277.jpg -(540023 B, 602x897) Thumbnail displayed, click image for full size.
540023

>>180841

> Правда, уже выяснили обратную зависимость между уровнем прививаемой гигиены и иммунитетом у детей - отучили пиздюков воду из лужи пить и у повзрослевших потом кишечных инфекций больше.

Но современный человек хоть и не может есть немытые овощи, как это делали древние люди, но у него есть иммунитет ко многим заболеваниям. Так что одно обменивается на другое, хоть и, по началу, может быть опасно для изолированных племён.

>>180852

> Поймал один раз птицу, зайца, или антилопу, пожрал и весь день свободен, лежи себе под камнем, это свобода.

И это при том, что в Африке климат благоприятен для земледелия, если не брать во внимание засушливые регионы.

> В так называемой цивилизации ты сам себе не принадлежишь. С самого детства над человеком совершается насилие над личностью, прививаются искусственное чувство долга перед обществом, обязанности и ответственность.

При родоплеменном строе тоже — в нём нужно выслуживаться перед старшими, равно как и исполнять любые их прихоти. А если бросить племя и уехать на заработки в город, то могут счесть за предателя, если не попытаться родственников тоже устроить. Получается, что если попытаться такие племена сделать цивилизованными, то это породит кумовство.

Однако, в Корее до XX-го века средняя продолжительность жизни была чуть более 20-ти лет, да и вообще царило глухое средневековье (Китаю не было резона развивать Корею, но потом японцы решили использовать корейцев как дешёвую рабочую силу на заводах). Да, азиатский бизнес несколько своеобразен, но ведь сейчас Китай в Африку вредное производство переносит, где ещё и занимается добычей полезных ископаемых. Получается, что они дают рабочие места африканцам, пусть и, в эксплуатируют. В будущем, возможно, Африка станет центром высоких технологий. Во всяком случае, после Японии, Кореи, Китая, Индии и т.д.

К слову, а почему у африканцев средний IQ намного ниже, чем у других? Да, те же Вьетнам и Монголия тоже бедные страны, но у них средний уровень интеллекта ничем не отличается от жителей Европы. А из регионов России так вообще — Чукотка и Петербург имеют самый высокий средний показатель IQ среди жителей. Хотя, возможно, всё дело в том, что в азиатских регионах очень любят заниматься с детьми и всячески их развивать, а в Африке они предоставлены сами себе. И ведь именно ранние годы и больше всего влияют на умственное развитие — если с ребёнком вообще не разговаривать и не учить его, то он останется, по сути, животным, пусть у него и были умные родители (дети–"Маугли" тому пример).

> не для этого он эволюционировал

Как раз среди всех приматов у человека более всего приспособлены руки и мозг для выполнения точной и мелкой работы. Шимпанзе так не могут, например, но они зато могут часами на дереве висеть.

> зато он замечательно приспособлен для того, чтобы неспешным шагом догнать быструю газель, которая убегает со всех ног, но выдыхается очень быстро, так что лысому двуногому существу достаточно просто дойти до упавшего от усталости тела и пожарить его

А монголы пошли ещё дальше и придумали систему почтовых станций, когда гонец в ближайшем селении меняет уставшую лошадь и скачет дальше, что намного увеличивает расстояние, которое он способен покрыть за один день. Суть та же (человек выносливее копытных, хоть они и бегают быстрее), но подход — разный и требует некоторых организаторских умений.

>>180856

> насколько чудесны минимальные блага цивилизации по сравнению с первобытной жизнью, и что твою свободу они с лёгкостью готовы разменять на еду и крышу над головой

Вот именно. Многие южноамериканские индейцы перешли на сторону Кортеса, например. И это при том, что у испанцев, по сути, были лишь алкоголь, да умение обрабатывать железо. А земледелие и бронзовые инструменты южноамериканские индейцы уже знали, равно как и начальные познания в матанах всяких у них были. Ну и ацтеков многие не любили, поэтому не считается.

> Меня, однако, заинтересовало утверждение об этом. Ты гуглил сей факт?

Как минимум, с сентинельцами контактировать запрещено. А ведь они даже огонь добывать не умеют — их индийцы, которые сами пострадали от расизма, держат как диковинок вместо помощи в развитии.

> Если ты об индейских резервациях, то это скорее политический и социальный конструкт на территории штатов

К слову, индейцы из цивилизационных племён воевали за южан…

>>180859
Вот именно, что дикому человеку достаточно поработать 2–3 часа в день, тогда как европейцы нужно по восемь часов на заводе вкалывать. Азиаты так вообще ещё больше, что, правда, порождает такие явления, как депрессия, кароси и т.д.

Получается, что чем более развитое общество, тем больше нужно работать. Если у средневекового человека много работы было только во время посевной и сбора урожая, то в индустриальном обществе уже нужно ходить на завод…

>>180885
Но ведь если взрослые дикие люди пьют из лужи и едят сырое мясо (блюда из сырого мяса, однако, есть и у культурных народов) — это их выбор, то детей, они, по сути, мучают. Почему у диких племён нельзя детей в интернаты забрать, если у алкашей так делают? Ведь у них условия жизни даже хуже.

>> No.180952  

>>180951

> К слову, а почему у африканцев средний IQ намного ниже, чем у других?

Отсуствие обучения же.

>> No.180955  
File: 1602067634912.jpg -(89909 B, 600x659) Thumbnail displayed, click image for full size.
89909

>>180951

>а почему у африканцев средний IQ намного ниже, чем у других?

см. вышеупомянутого Дробышевского: https://youtu.be/CvDjWw_guZU?t=348



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]