[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/34/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/]

[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 10240 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1264795892972.jpg -(124294 B, 500x500) Thumbnail displayed, click image for full size.
124294 No.26740  

Что думаете насчет данной копипасты?

Первое и самое главное правило: ничего не трогать (на пакете могут остаться ваши отпечатки). Если предлагают достать всё из карманов - не делайте это сами, предложите это сделать оперу, который вас взял. Тут польза двойная: во-первых, ваших отпечатков не будет на пакете, а во-вторых, понятые на суде покажут, что опер залазил к вам в карман и мог туда что-то положить.
Запоминайте всё: где кто стоит и т.п. - пригодится на суде, и не вздумайте менять показаний, смена показаний только отяготит вашу защиту.
Привлекайте максимальное внимание к вашему задержанию: кричите, орите, катайтесь по полу, пусть на вас обратят внимание и, если наркоту ещё не подкинули, то, возможно, в таких условиях и не станут это делать. Попытайтесь пригласить других понятых, потому что велика вероятность, что понятые которых для вас приготовили – мусорские, и на суде всё расскажут не так как было, а так как «надо».
Есть ещё вариант порвать пакет и высыпать по ветру наркоту, пусть «оборотни в погонах» бегают, собирают… Или просто рассыпать и затоптать в земле, но это опасно: могут остаться отпечатки.
Не подписывайте никаких протоколов об изъятии (могут побить, но, по-моему, лучше получить по морде, чем провести пару лет за решёткой), все подписи только с адвокатом, и не с милицейским, которого вам сразу же предложат, а со своим.
Когда будут делать смывы с рук или проводить освидетельствование, лучше всего это делать с адвокатом. Например, в моём случае смывы проводил опер, без адвоката, и как результат – оказалось, что траву в руках я держал, чего естественно не было.
Сразу же после изъятия у вас наркотиков укажите пальцем на человека, который их вам покинул, пусть его запомнят понятые. Не надо думать что подкидывают незаметно, в моём случае меня просто заломали и внаглую засунули траву в карман. Требуйте отразить это в протоколе задержания.
На этом собственно всё, и ничего не бойтесь, Партия своих не бросает.

>> No.26741  

Асло, я подумываю зашить/срезать карманы.
ОП

>> No.26744  

>>26741
А я думаю, что лучше всего вообще с ментами не контактировать. Ну да я хикке почти что, и хожу только дворами. Алсо, вероятно какой-то повод у ментов был, если они подкинули веществ. Или это обычный пиздёж и провокация.

>> No.26746  

>>26744
Естественно повод был. Но вырисовывается такая картина, что если появится повод - то даже избежать подлога невозможно.

>> No.26748  

>>26740
Думаю что первое о чем стоит заранее позаботиться - телефон хорошего адвоката или знакомые на высоких постах в правоохранительных органах, поскольку подкидывание наркоты - далеко не единственное что могут сделать на улице.

>> No.26749  
File: 1264797454002.gif -(3468 B, 189x113) Thumbnail displayed, click image for full size.
3468

>>26746
Если не можешь противостоять противнику- сиди и не выёбывайся. Разнообразные маргиналы этого не понимают.

>> No.26755  

>>26749
К сожалению, нечего возразить. Право сильного у нас рулит. Однако, еще немножечко копипасты.

> Требуйте письменно мед.освидетельствования. На оном НИКОГДА не говорите что употребляли наркотики, даже "пробовал когда-то в детстве".
> Чистосердечное признание - самый прямой путь на скамью подсудимых.
> Не оставлять свободного места между строк и в конце протокола.
>> No.26756  

>>26755

>Не оставлять свободного места между строк и в конце протокола.

хороший совет.



Delete Post []
Password