[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/34/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/]

[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 10240 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

No.29364  

Новерь, я продолжаю попытки планирования своей деятельности, но обнаружил такую вещь - жизненные обстоятельства настолько быстро меняются вокруг меня, что я не могу составить план даже на неделю. Все, что я спланировал в понедельник, превращается в неправдоподобное говно. Пытаешься ли ты планировать что-либо?

>> No.29365  

Пытаюсь делать что-то вроде TODO листа с приоритетами, иногда с пометками времени, когда это можно реализовать. Все это держу в голове, от чего иногда забываю. На подробное планирование забил очень давно, когда понял что есть не так уж и мало вещей, которые не поддаются прогнозу.

>> No.29366  

Protip: Реальный мир отличается от виртуального тем, что во всех расчетах нужно включать погрешности и допуски. Особенно это касается времени. Если ты сделал допуски и расписание превратилось в неправдоподобное говно, значит допуски надо увеличить в 2 раза. Еще советую часа 2 просто не размечать.

>> No.29379  

Я спокойно планирую и на неделю, и на месяц, и даже на полгода вперёд. Долгосрочное планирование у меня выходит даже лучше. Есть 3 главных правила, которым нужно следовать при планировании:

  • планируй результат, а не последовательность действий по его достижению;
  • план должен быть нежёстким, то есть допускать замену одного дела другим, перенос сроков и различные варианты решений одной проблемы;
  • обязательно оставляй запасы на непредвиденные обстоятельства, так называемые "менеджерские зазоры"; как по времени, так и по финансам.


Delete Post []
Password