[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/34/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/]

[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 10240 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1276425599466.jpg -(38946 B, 512x264) Thumbnail displayed, click image for full size.
38946 No.34156  

Новая религия детектед.
http://ru.wikipedia.org/wiki/ЛММ
Канонические догмы:

>> No.34157  

В пастафарианстве есть несколько праздников, мы празднуем их часто и вдохновенно.
ПЯТНИЦА
Самый святой из всех пастафарианских праздников. Празднуется каждую пятницу, поддерживать пятничные традиции, конечно же, не обязательно, но благословляется. Празднуется пятница следующим образом – верный пастафарианец в этот день не париться ни по одному поводу и, если это возможно, греется на солнышке. Процитируем Евангелие от ЛММ: “Пятница посвящается идеалам, возникшим на Пивном Вулкане и на Фабрике Стриптиза. Невозможно сделать больше для чевствования Его Макароннейшей Десницы, чем тщательно и регулярно празновать Пятницу”
ПАСТХА
Название этого праздника происходит от слова “Паста”, обозначающем истинные макароны, и “Пасха”, означающем праздник менее популярных чем пастафарианство религий. Не существует конкретной даты для празднования Пастхи, она празднуется в любой день на усмотрение каждого пастафарианца. Главная традиция Пастхи – поедание большого количества макарон, спагетти или других макаронных изделий. Спагетти, или же паста – предпочтительная еда в этот праздник, поскольку длинные макаронные изделия наиболее напоминают Его Образ. Празднующие собираются вместе, мило общаются и делятся историями С о том, как Летающий Макаронный Монстр начал касаться людей своей Макароннейшей Десницей. Некоторые из этих историй передаются из поколения в поколение, и, как утверждает Евангелие от ЛММ, все они очень разные, а некоторые — не очень понятны. Самый важный пастхальный ритуал – передача Пиратской Повязки для глаза. Согласно этой священной традиции, каждый, кто сидит за столом, по очереди одевает повязку и рассказывает, почему он счастлив от того, что до него дотронулись Его Макароннейшей Десницей.
РАМИНЬДАН, он же МИВИНЬДАН
Цитата из Евангелия от ЛММ: “Раминьдан напоминает исламский праздник Рамадан, когда люди постятся, молятся и занимаются благотворительностью”. Эти два праздника имеют общие черты, но есть и важное отличие. Пастафарианцы не постятся и не молятся, поскольку эти занятия противоречат их легкомысленным этическим стандартам. Вместо этого, пастафарианцы на протяжении нескольких день едят только лапшу быстрого приготовления (например, Мивину – отсюда и альтернативное название праздника, Мивиньдан), вспоминая дни, когда они были студентами. Это напоминает нам, что надо быть счастливым, глядя на то, что мы достигли на сегодняшний день. Для тех, кто еще ничего не достих, это напоминает, какое это счастье — быть пастафарианцем. После окончания праздника, пастафарианцы отдают остатки лапши быстрого приготовления тем, кто не настолько счастлив, как они сами.
ХЕЛЛОВИН
Пожалуй, самый популярный и общепринятый пастафарианский праздник. Он воздает должное временам, когда Пираты свободно бродили по земле. Как сказано в Евангелии, Пираты были Его Избранными Людьми, и тот факт, что их количество постоянно сокращается, является причиной изменения климата Земного шара. Во время Хелловина пастафарианці переодеваются в пиратов и раздают детям конфеті, что, как известно, в прошлом делали все уважающие себя Пираты.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РАЗГОВОРОВ В ПИРАТСКОМ СТИЛЕ
Этот международный праздник отмечается 19 сентября. Он является еще одним поводом для пастафарианцев вспомнить свое Пиратское наследние. Официальный сайт праздника находится здесь. Празднование определенным образом напоминает празднование Хелловина. Пастафарианцы переодеваются в Пиратов и ищут на свою голову девушек и крепкие напитки. Конфеты – не обязательны, но приветствуются. Этот день является рекордсменом по количеству людей, обращающихся в пастафарианство. Возможно, причиной этого является то, что крепкие напитки имеют тенденцию ослаблять закоренелые точки зрения и открывают разум людей для альтернативных мировоззрений.
ПРАЗДНИК
Праздник, вместе с Хелловином, является самым популярным праздником Церкви ЛММ. Он празднуется в конце декабря – в начале января, Праздник – наиболее запойный период в жизни любого гражданина, даже для непастафарианца. Недаром в этот период все поздравляют друг друга с Праздничком! Праздовать Праздник не просто, а очень просто – ешь, пей и радуйся!
Как видим, Церковь ЛММ не брезгует праздниками и традициями.

>> No.34158  
File: 1276426299105.png -(1571765 B, 1344x840) Thumbnail displayed, click image for full size.
1571765

>>34156

>Новая


Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/34/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/]