[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/34/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/]

[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 10240 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1288744679926.jpg -(232765 B, 780x1129) Thumbnail displayed, click image for full size.
232765 No.42031  

Вроде бы и времени не бывает настолько много, чтобы тратить его в пустую, но если не потратить в какую-то его часть на всякую фигню вроде плевания в потолок, сидения на бордах или просмотру анимы то чувствуешь себя ну очень плохо. Есть ли какие-нибудь способы учитывать это при планировании?
Олсо давно ищу какой-нибудь планировщик, где задаче можно присвоить статус "забить и не напоминать о ней, пока я сам о ней не вспомню".

>> No.42033  

>>42031

>Есть ли какие-нибудь способы учитывать это при планировании

сила воли.

>> No.42042  

Просто нужно подождать, пока оценка давления условий окружающей реальности уравняется с нежеланием эту реальность как-либо менять.
Я теперь склонен считать, что подсознание само способно определить свое/твое место в мире, достаточно лишь передать ему исчерпывающую информацию о том, что происходит вокруг. Решение придет само помимо какой-либо силы воли, и не имеет смысла воевать с самим собой - лучше помочь самому себе разобраться, что к чему.
Что касается своего места в мире, это вопрос больше экзистенциального характера, от него в конечном счете не имеет смысла уходить.

>> No.42048  

>>42033
Тяжело же.
>>42042
Помимо философии еще нужно что-то кушать, иначе мое существование в мире оборвется до достижения баланса у пустого холодильника.

>> No.42077  
File: 1288839759009.jpg -(268896 B, 1024x768) Thumbnail displayed, click image for full size.
268896

Во-первых, ты работаешь, чтобы жить, а не живёшь, чтобы работать. Во-вторых, даже самому усердному студенту нельзя всё врем работать, но надо также думать. И, в-третьих, есть такая вещь, как режим труда и отдыха.
Короче, это не фигня. Это то самое время, когда в перерывах между делами ты ЖИВЁШЬ. И время, когда ты можешь подумать и помечтать. И это очень важное дело. Достойное быть внесённым в план наравне с оформлением документов, посещением врача и покупкой запчастей для компьютера.

Я, например, делаю так.
Когда я не в отпуске, то есть вынужден ходить на работу 6 дней в неделю (увы, но это так), я на неделю составляю себе список того, что я буду делать после работы. При этом придерживаясь правила: одно дело в день. В редких обоснованных случаях увеличивая количество дел до двух. Получается такой список:

  • ПН: отправить посылку
  • ВТ: отремонтировать табуретку на кухне
  • СР: ничего
  • ЧТ: спать
  • ПТ: сделать сторонний заказ
  • СР: встретиться с человеком в кафе
  • ВС: утром спать / убрать угол в коридоре

Обращаю внимание на две вещи.
Во-первых, пункт "спать". Очень важный пункт. В этот день я прихожу с работы и сразу ложусь спать. Этот пункт назначается после любого дела, которое могло заставить меня засидеться до 3-4 часов ночи (а вставать в 6). Например, выполнение какой-нибудь очень срочной работы.
Во-вторых, пункт "ничего". Это тот самый случай, когда, придя с работы, я просто сажусь за компьютер и начинаю смотреть AMV, прокручивать опенинги, разгребать залежи картинок на жёстком диске. Со стороны кажется, что я ничего не делаю. На самом же деле я РАЗМЫШЛЯЮ. И это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ пункт в моём графике. Без этого пункта все остальные работать не будут. В этот момент я строю свою жизнь. И это может занимать довольно много времени. Поэтому на следующий день и назначается время "спать".

Ну, а по поводу планировщика. Честно тебе скажу, я использую ровно три планировщика: текстовый файл на рабочем столе моего домашнего компьютера, бумажный блокнот, который я ношу в нагрудном кармане куртки, и листочек бумаги, приклеенный над моим рабочим местом. Использую один из них в зависимости от того, где нахожусь: дома, на работе или на улице. Никаких других планировщиков мне не требуется.

Рассказал бы ещё, да, боюсь, уже тебя утомил.
Мои извинения.

>> No.42085  

>>42077
С работой у меня сложней - по большей части это удаленка, посему кроме личного времени нужно еще и рабочее планировать, причем с учетом срочных дел.

> Рассказал бы ещё, да, боюсь, уже тебя утомил.

Мне было интересно тебя слушать, спасибо.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/34/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/]