[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/34/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/]

[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1320960351678.jpg -(87766 B, 311x1000) Thumbnail displayed, click image for full size.
87766 No.70893  

А давайте поговорим о природе сексуальности.

>> No.70897  

Давайте.

>> No.71069  
File: 1321183720267.jpg -(12280 B, 220x312) Thumbnail displayed, click image for full size.
12280

Согласно наблюдениям биологов, из всех млекопитающих представители лишь двух отрядов занимаются сексом не только для продолжения рода, но и просто для удовольствия. Это китообразные и приматы. В их сообществах секс помимо репродуктивной выполняет также важную социальную функцию. Наиболее интересно в данном отношении поведение людей и наиболее близких к ним китообразных - афалин, которые отличаются от остальных тем, что их сексуальная функция действует постоянно, а не включается периодически, как у представителей других видов.
Именно этот примечательный факт превращает человека в сексуально озабоченного индивида, а человечество в сообщество неудовлетворённых невротиков. Компактное проживание большинства человеческих сообществ диктует серьёзные ограничения возможностей удовлетворения естественных потребностей человека, включая сексуальную. В определённом смысле, в большинстве сообществ доступ для конкретного человека к сексу становится мерой его социального статуса, своеобразной наградой за его достижение.
Говоря о природе человеческой сексуальности, можно утверждать, что сексуальность является самой сутью человеческой природы, двигателем всех человеческих устремлений, источником жизненной энергии. Сексуальность есть природа, природа есть сексуальность. Эротические переживания проходят через всю жизнь человека, меняя лишь свою форму. В концентрированном виде это сформулировали восточные мудрецы, по утверждению которых "два наслаждения тела - трение и касание". Свой первый опыт телесного наслаждения человек получает ещё в младенчестве на руках у матери. Многие врачи отмечали, что выражение лица младенца, насосавшегося молока, напоминает выражение лица взрослого, достигшего половой разрядки. Начинающаяся в пубертатный период выработка половых гормонов не прекращается до конца жизни, регулируя всё дальнейшее развитие организма. Даже после завершения климакса (явление, кстати говоря, касающееся не только женщин, но и мужчин), когда сама детородная функция резко ослабевает и у большинства индивидов сходит на нет, половое влечение в большинстве случаев сохраняется, меняя лишь свою форму и интенсивность. Один седой старик, которого спросили, какое ему дело до фотографий обнажённых девушек, ответил: "Если вас перестанет это интересовать, считайте, что вы умерли".
По данным большинства исследований, уже вышедший из периода подростковой гиперсексуальности мужчина думает о сексе, в среднем, раз в час. Сам по себе этот факт отнюдь не означает, что мужчины постоянно заняты поиском сексуальной партнёрши, хотя большинство женщин, узнав об этом, как правило, начинают подозревать своих мужчин в неверности. В противоположность мужчинам, женщины достаточно редко думают о сексе, но зато в ограниченном женском кругу открыто, увлечённо во всех подробностях его обсуждают. Большинство мужчин подобные разговоры милых барышень способны привести в ужас. При этом сами барышни очень удивляются, узнав, что среди мужчин подобные разговоры нераспространены.
Особый интерес с точки зрения изучения природы сексуальности представляет сексуальность, освобождённая от непосредственно репродукции, под которой в первую очередь следует понимать гомосексуализм. Существуют две точки зрения на тему причин возникновения гомосексуализма. Согласно более традиционной точке зрения, влечение к собственному полу - следствие врождённых (реже - приобретённых) психических нарушений, которые вызывают психологическую несовместимость с противоположным полом. Другими словами, в основе влечения к своему полу лежат не физические ощущения (которые, как правило, можно получить с партнёром любого пола), а неспособность индивида сойтись с противоположным. Причины в данном случае могут быть любыми, вплоть до элементарной робости и заниженной самооценки. По признанию одного закоренелого гея, тайная мечта всех гомосексулистов-мужчин - это найти женщину, которая бы мыслила и вела себя, как мужчина. Это приводит к парадоксальному выводу, что идеальным был бы союз гомосексуалиста и транссексуалиста. Согласно более современной теории, человек от рождения бисексуален и способен получать удовлетворение с партнёром любого пола, а традиционная сексуальная ориентация формируется уже в период полового созревания под давлением воспитания, общественных норм и пробуждающегося инстинкта продолжения рода, который по определению ориентирует человека на противоположный пол.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/34/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/]