[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1328467989497.jpg -(13989 B, 454x285) Thumbnail displayed, click image for full size.
13989 No.75635  

В конце января, в твиттере и фэйсбуке набирает ход объявленная интернет активистами акция, направленная против законопроектов SOPA и PIPA – "Black March".

На черном баннере появляющемся то тут, то там звучит призыв к полному бойкоту медиа-корпораций:
"Черный Март.
С четверга 1 марта 2012 года по субботу 31 марта 2012 года.
С продолжением кампании за юридические средства цензурирования интернета, такие как SOPA и PIPA и закрытие таких сайтов как Megaupload по обвинению в "пиратстве" и "сговоре", пришло время противостоять лоббистам из числа музыкальных, кинематографических и медиа-компаний. Единственный способ это ударить по их самому больному месту - по их прибылям. Март 2012 года это конец 1-го квартала экономических отчетов по всему миру. Не покупайте ни единой записи. Не скачивайте ни единой песни, легально или нелегально. Не ходите ни на один фильм в кино и не качайте его записей. Не покупайте DVD в магазинах. Не покупайте видеоигр. Не покупайте книг и журналов. Подождите 4 недели и купите их в апреле, посмотрите фильм попозже и т.д. Продержавшись максимум 4 недели, мы оставим зияющую брешь в прибылях медиа и шоу компаний в 1-м квартале, экономический удар, который заметят все правительства мира, когда акции и ценные бумаги залихорадит от больших потерь. Это действие станет заявлением о намерениях:
"Мы не потерпим лоббирование медиа-индустрией законодательных актов, цензурирующих интернет".
Данная акция действительно может нанести серьезный урон медиа-магнатам. Со своей стороны Пиратская Партия России поддерживает все виды борьбы с медиа-корпорациями, лоббирующими законы по цензурированию интернета, но хочет обратить внимание на то, что при тотальном бойкоте под раздачу попадут не только монстры, продвигающие SOPA&PIPA, но и те из деятелей медиа-индустрии, которые последовательно выступали против ужесточения законодательства. Особый урон могут понести авторы, публикующие свои произведение для общего доступа под свободными лицензиями.
Лола Воронина, Генеральный Секретарь Пиратского Интернационала считает что Черный Март это очень интересная, но, к сожалению, трудновыполнимая акция. "Лично я не могу себе представить и недели без скачивания нового фильма или песни. Но если другие пользователи интернета готовы пойти на такие жертвы, чтобы выразить свою позицию и проучить алчные медиа корпорации, я буду только ЗА!", говорит она.

>> No.75636  

Ну блядь. Ничего я не буду делать.
Как качал так и качаю. Как покупаю услуги, которые скачать невозможно, так и буду покупать. А которые можно - скачиваю, конечно. Пусть владельцы Айфонов не покупают.

>> No.75637  

Про отказ от походов в кино я понимаю. Но нелегально почему бы не скачивать? В чём смысл?

>> No.75641  

>>75635

>Не скачивайте ни единой песни, легально
>Не ходите ни на один фильм в кино
>Не покупайте DVD в магазинах
>Не покупайте видеоигр

лол, у меня каждый день такой, как на шхуне. алсо не понимаю с хуёв ли им не качать пиратки, если хотят бить по прибылям. выглядит как какой-то хитрый план. лучше бы i2p-роутеров подняли.

>Не покупайте книг и журналов

а книги и журналы тут при чём, лолки?

>Пиратская Партия России поддерживает все виды борьбы с медиа-корпорациями, лоббирующими законы

у никитки-говноеда уже соснули?

>> No.75644  

>>75637

>В чём смысл?

Идейно качать пиратки - моветон. Идея должна быть бравой.

>> No.75646  

>>75644
но ведь они партия пиратов.
это всё равно что если бы партия педофилов выступала с акцией, в которой они месяц не будут ебать детей. абсурд!

>> No.75658  

>>75646
Но педофилы же не ебут детей, а любят их (инб4 создай отдельный тред и объясни мне разницу). Вот и эти товарищи любят свободный доступ к информации, но им не комильфо делать флешмоб, принципиальной частью которого будет нелегальное (= преступное, лололол) скачивание информации.

>> No.75662  

>>75658
нахуя тогда они назвались пиратами?

>> No.75663  

>>75662
насколько я понял, это вариант "итальянской забастовки", когда вместо прямого саботажа начинают выполнять все правила буквально

>> No.75665  

>>75662
Быть пиратом - не гадить и делать назло, а быть свободным в условиях ограничений. То есть хочу - копаю, хочу - не копаю, перефразируя анекдот. Так что противоречий не вижу. То, что это бестолково всё - это другая история.

Мне тут пихают локтём и говорят, что выключенная на один день педивикия изменила мнение каких-то двух мажорных сторонников СОПЫ. Ну, из всякого правила бывают исключения, чо.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]