[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1336399796509.jpg -(38579 B, 625x504) Thumbnail displayed, click image for full size.
38579 No.80673  

Анон, недавно (года 2 назад) увлекся трансгуманизмом. Упуская детали, одно время не интересовался, но сейчас с новой силой проснулся интерес.

Поэтому предлагаю обсудить эту тему, обсудить какие у кого ожидания, кто что видет в этом явлении, поделится материалами по тематике, и так далее.

Лично я недавно обмазался порталом википедии по данной тематике, но как всем известно википедия не самый достоверный источник, поэтому хотелось бы услышать о годных источниках информации от анона.

Алсо, предвосхищая вопросы, снова заинтересовался темой на почве пикрелейдет. На мой взгляд затрагивает достаточно живую проблему не только в будущем, но и сейчас. А именно, как мораль и устаревшие принципы тормозят прогресс.

Очень часто мы видим трансгуманистические модели общества в разной фантастике, но многие из них далеки от реальности, пускай и самодостаточны. Многие из моделей упускают промежуточные этапы, этапы перехода. А именно не показывают, как начинаются перемены - показывают только результат или последствия.

>> No.80674  

>>80673

> мораль и устаревшие принципы тормозят прогресс

Даже с этим тормозом прогресс движется куда быстрей, той скорости, с которой его в состоянии принять большая часть человечества.

>> No.80676  

Вот интересно, если у Дженсена в организме органики стало меньше, чем было, раза в 2 (по весу), значит ли это, что он менее устойчив к алкоголю?

>> No.80677  

>>80676
Значит. Если конечно у него не появилось дополнительных сретсв расщепления этанола.

>> No.80678  

>>80677 Кстати общался с мамкой-медиком насчет всяких модификаций тела. Так вот разговор был об отторжении организмом модификаций. Во всех подобных сеттингах всегда фигурирует наркотик, который "предотвращает отторжение". Отторжение - реакция иммунитета. Сразу скажу, что возникает не у всех (пирсинг - банальный, но ясный пример). Но у тех у кого возникает, требуется подавление иммунитета, для остановки отторжения. Следовательно, вместе с отторжением убивается и вся защитная система организма, и если человек ну умрет от отторжения и тд, то умрет от какой-нибудь обычной простуды. Это, конечно же, если не будет создан искусственный иммунитет.

>>80674
Алсо, у него же в желудке может быть фильтр и тд. А нано-машины (я так и не понял, есть они в DX или нет) могу использовать спирт для проведения химических реакций например, т.е. не давая ему попадать напрямую в организм.

>> No.80679  

>>80678
Проблема отторжения актуальна при трансплантации органов от другого человека. В случае же имплантантов их оболочку можно делать из материалов, нейтральных к имунке, коих достаточно.

>> No.80685  

>>80678

>и если человек ну умрет от отторжения и тд, то умрет от какой-нибудь обычной простуды

подавление иммунной системы не обязательно должно быть постоянным, инородное тело может и "прижиться"

>Алсо, у него же в желудке может быть фильтр и тд. А нано-машины (я так и не понял, есть они в DX или нет) могу использовать спирт для проведения химических реакций например, т.е. не давая ему попадать напрямую в организм.

достаточно нести в имплантах пул алкогольдегидрогеназы и ацетальдегиддегидрогеназы
>>80679
например для протезирования суставов такое подойдет, для имплантатов которым необходимо взаимодействие с органами и тканями через различные сигналинговые системы организма нет

>> No.80710  
File: 1336518019778.jpg -(81788 B, 720x330) Thumbnail displayed, click image for full size.
81788

>>80679
не всё так просто, отторжение это реальная проблема на практике

алсо вери релейтед http://www.youtube.com/watch?v=a-Dv6dDtdcs

>> No.80711  

>>80710

> не всё так просто, отторжение это реальная проблема на практике

Как-то не доводилось слышать, чтобы люди с зубными протезами или железом в костях баловались имуноингибиторами. Кроме того что мешает как и в тесте на аллергию зашить человеку под кожу несколько образцов материалов и посмотреть за тем, какой лучше приживается?

>> No.80731  

>>80711

> Как-то не доводилось слышать, чтобы люди с зубными протезами или железом в костях баловались имуноингибиторами.

тебе же объяснил уже >>80685

> например для протезирования суставов такое подойдет, для имплантатов которым необходимо взаимодействие с органами и тканями через различные сигналинговые системы организма нет
>> No.80790  

>>80710 Интересно. У меня сразу возникла мысль: она использует принцип генерации тока под действием магнитного поля на "приемник"-магнит. т.е. магнитное поле вызывает ощущение. (далее немного протеворечит ее идее "имплонтации под кожу", но тем не менее) Таким образом, можно, например, разместить на теле датчики любого вида (термосенсоры, датчики освещения, и вообще всё, что угодно), чтобы их аутпут был в виде генерации магнитного поля. Фактически, я это вижу так: в спину, в районе лопаток, вживляются такие импланты. Далее, на спину (на одежде, например), размещаются инфракрасные сенсоры с радиусом захвата 3-5 метров, и углом "обзора" в 120-180 градусов. Делается настройка на восприятие температуры в 30-36 градусов. Таким образом, если за спиной появится человек, сенсоры сработают и подадут сигнал имплантам. Понятное дело, что там есть некоторые технические аспекты, но в целом идея в том, что дать человеку "6-ое чувство".

>> No.80791  

>>80685

>подавление иммунной системы не обязательно должно быть постоянным, инородное тело может и "прижиться"

Ну, это понятное дело. Но всё же с подавление иммунитета может вызвать необратимые нарушения в организме.

>> No.80792  

>>80790
все равно придется привязывать его к уже существующим у человека сенсорным системам

>> No.80793  

>>80791
проведенное правильно и в соответствующих условиях не может

>> No.80794  

>>80792 Ну, если смотреть на это так, то обойтись без привязки к существующей системе можно обойтись только с изобретением нейро-компьютерного интерфейса. Тогда в мозг будет подаваться непосредственно информация. Опять же, вспоминая DeusEx интересно было бы ощутить, какого это чувствовать людей (например) не имея конкретной визуализации и без импульсов от системы, которая описана тут >>80790. Т.е. понятное дело, есть система внутренняя или внешняя, которая сканирует окружение и генерирует информации и тд, но подает ее напрямую в мозг.

>> No.80795  

>>80791
лол, т.е. кучу кремния ты не считаешь необратимыми изменениями в организме?
Да, и как назывался комикс про парня в синей футболке и немного бородатого в куртке? Немного киборгов, вся фигня.

>> No.80801  

>>80794

>Тогда в мозг будет подаваться непосредственно информация.

по-сути в мозг и так поступает непосредственно информация, в случае с нейроинтерфейсом в котором будет осуществляться передача информации от машины к мозгу основная трудность это передавать информацию так чтобы мозг смог ее воспринять и обработать, мне кажется что для сенсорной информации о внешнем мире это излишне и лучше оставить ее обработку за старой-доброй сенсорной корой с аугментацией непосредственно органов чувств

>> No.85175  
>А именно не показывают, как начинаются перемены - показывают только результат или последствия.

Конечно, не показывают. Это же фантастика, а не наука.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]