[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1360583902805.jpg -(152318 B, 546x200) Thumbnail displayed, click image for full size.
152318 No.88741  

Новерь, сидел я тут давеча на мерзких двачах, и пришла в голову очередная бредовая мысль. Примем за аксиому, что пришельцы очень регулярно посещают Землю. Этому есть достаточно доказательств: соответствующие цитаты из 40-50 годов, до официальной завесы секретности; масса видеоматериалов а-ля продукции LunaCogita, уверенно демонстрирующие НЛО в открытом космосе; наконец, круги на полях; однако не будем обсуждать степень достоверности доказательств, а просто примем это за аксиому.

В таком случае, почему бы не попытаться установить независимый контакт с циркулирующими по орбите алиенами средствами радиосвязи? В обход формальных правительственных структур можно с соответствующей аппаратурой передать обычное АСКИИ-кодированное сообщение (хинт: пришельцы понимают АСКИИ) и крутить его раз в минуту на протяжении нескольких месяцев, пока не будет получен ответ.

В тред призываются эксперты, которые помогут оценить техническую сторону такого начинания и зажгутся энтузиазмом.

>> No.88742  
File: 1360584632646.png -(317277 B, 1000x900) Thumbnail displayed, click image for full size.
317277

>>88741

> не будем обсуждать степень достоверности доказательств, а просто примем это за аксиому

Хорошо.

> В таком случае, почему бы не попытаться установить независимый контакт с циркулирующими по орбите алиенами средствами радиосвязи?

Тут варианта два - либо они уже установили все нужные им контакты, либо по каким-то причинам не желают этого делать.

> пришельцы понимают АСКИИ

За 50-60 лет можно не только АСКИИ выучить, особенно обладая превосходящим уровнем технологий.

>> No.88743  

>>88742
Привет,

>Тут варианта два

Нет, рабочая гипотеза - контакт на правительственном уровне установлен очень давно, просто мировая закулиса скрывает это от масс в своих тёмных целях. А открытость алиенов к новым контактам с гражданскими предсказывается положительной, учитывая всякую работу по созданию сложных и информативных кругов на полях.

Действительно, может быть, все необходимые контакты пришельцев с землянами уже установлены, но если поверить в то, что они и сейчас мониторят те или иные частоты на предмет контакта, пусть хоть раз в некоторое время, то вполне можно задумываться о том, чтобы излучать сигнал в пределах хотя бы высокой орбиты Земли в надежде на ответ.

Вполне можно созвать команду из числа всяких любителей УФОлогии и экзополитики, и проектно продумать, что и где надо сделать в надежде на независимый контакт, потому что факт такого незвисимого контакта тупо раз и навсегда всё переменит хотя бы для участников.

>> No.88744  
File: 1360586196452.jpg -(3640892 B, 2975x4094) Thumbnail displayed, click image for full size.
3640892

>>88743

> Нет, рабочая гипотеза - контакт на правительственном уровне установлен очень давно, просто мировая закулиса скрывает это от масс в своих тёмных целях.

В таком случае у них нашлись аргументы и для алиенов, чтобы они не устанавливали самостоятельные контакты с населением.

> учитывая всякую работу по созданию сложных и информативных кругов на полях.

Если даже предположить что часть кругов создана не руками людей, то почему их стоит считать именно желанием установить контакт, а не каким-либо видом развлечения? Надписи на разных поверхностях в стиле "тут был Вася в 1976 году" совсем не выражают желание Васи с кем-то пообщаться, особенно по поводу этих самых надписей.

> но если поверить в то, что они и сейчас мониторят те или иные частоты на предмет контакта

На самом деле сейчас куда проще мониторить интернет на предмет контакта, и даже установить этот контакт не раскрывая своего внепланетного происхождения.

>> No.88745  
File: 1360587828760.jpg -(249175 B, 1600x1200) Thumbnail displayed, click image for full size.
249175

>>88744

>чтобы они не устанавливали самостоятельные контакты с населением.

Веский аргумент. Однако "не устанавливали самостоятельные контакты" не есть, формально, то же самое, что "отвечали на новые устанавливающиеся попытки контакта", потому что такое запретить, на мой взгляд, невозможно. Но вообще-то это вполне риск, да. С другой стороны, алиены постоянно себе летают то над городами, то над сибирью и сёлами, то в Израиле, то над Кремлём, и в этом особо никого не слушаются.

>видом развлечения?

Ну пикрелейтед явно создавался с целью передачи информации. Кстати, обратив внимание на твой скептицизм, прилагаю сьемку создания типичного сложного круга мистическими парящими шарами, и детали устройства круга после создания; одно из немногих документальных подтверждений нерукотворности кругов и, одновременно, существования НЛО: http://www.youtube.com/watch?v=n1hM8mcoF-g

>мониторить интернет на предмет контакта,

Ага, а айпи-адрес тебе кто выдаст, сам себе придумаешь? Думаю, пришельцы могут перехватывать и читать существующие пакеты TCP/IP, но отправлять подложные - вряд ли. А вот традиционное радио на спец-частотах, использовавшихся для контакта в шестидесятые, туда они могли бы вполне себе ответить осмысленным сигналом.

>> No.88746  
File: 1360592241985.jpg -(3062308 B, 5905x2000) Thumbnail displayed, click image for full size.
3062308

>>88745

> такое запретить, на мой взгляд, невозможно

Запретить - невозможно, найти причины, почему так делать не стоит - возможно.

> Ну пикрелейтед явно создавался с целью передачи информации.

Передача информации и установка контакта это несколько разные вещи. Надпись "тут был Вася в 1976 году" тоже создается с целью передачи информации.

> http://www.youtube.com/watch?v=n1hM8mcoF-g

Неизменный угол горизонта, отсутствие проблем с вертикальной синхронизацией, отсутствие шума матрицы, проблем с цветовым балансом наводит на мысль о том, что снимали как минимум хорошей камерой камерой со штатива а не на дешевый телефон, как пытались показать низким разрешением и артефактами сжатия. Причин искусственно портить видео кроме как скрыть монтаж или рендер я не вижу.

> Ага, а айпи-адрес тебе кто выдаст, сам себе придумаешь?

Что мешает использовать чужие адреса в моменты, когда владельцы этих адресов не работают?

> отправлять подложные

Часть провайдеров позволяет такое даже своим клиентам. У тех, кто вклинивается в магистральные каналы, возможностей как правило куда больше.

>> No.88747  

>>88746
Должен отметить, что дискуссия трансформировалась в спор и от общего мы перешли к частностям: общим было бы говорить о возможности контакта и необходимых реквизитах, частным - обсуждение механики TCP/IP с последовательной чередой возражений.

>Передача информации и установка контакта это несколько разные вещи.

Согласен, но в контексте нами анализируется готовность или неготовность присутствующих на планете пришельцев поддержать радиоконтакт; я говорю, что сложный crop circle с тысячами бит информации скорее свидетельствует о таком намерении, чем о его отсутствии. Еще раз, насколько повторенное неоднократно "тут был Вася" подразумевает, что этого самого Васю можно найти и с ним выпить, допустим? Вообще, даже само обсуждение является излишним, потому что тут не следует высчитывать вероятность успеха, тут надо просто делать, надо хвататься за шанс и пытаться.

>пытались показать низким разрешением и артефактами сжатия

Впечатлающие умение изучения вопросов видеосьемки; мне тоже пришла в голову мысль о рендере, окончательное мнение отсутствует, однако реальность инопланетности кругов на полях для меня очевидна.

Строго говоря, этика Контакта (например, почему алиены не приземлились у Белого Дома или не показали сообщения по ящику; почему и на каких условиях они летают над городами и т.д.) остаётся неизвестной. Действительно, местные военные, если узнают о проекте независимого контакта, могут запретить пришельцам отвечать на него; это большой риск. Следует или оставаться несдетектированными, или принять его.

>> No.88748  
File: 1360596202984.jpg -(1286326 B, 1600x1000) Thumbnail displayed, click image for full size.
1286326

>>88747

> я говорю, что сложный crop circle с тысячами бит информации скорее свидетельствует о таком намерении, чем о его отсутствии

О явном намерении контакта свидетельствовала бы скорее надпись на более понятном языке или в более удобочитаемом виде, а это может быть скорее развлечением или видом искусства, попыткой ненавязчиво донести факт своего существования.

> Еще раз, насколько повторенное неоднократно "тут был Вася" подразумевает, что этого самого Васю можно найти и с ним выпить, допустим?

Если бы Вася желал с кем-нибудь выпить то оставил бы рядом с надписью реквизиты для связи.

> тут надо просто делать, надо хвататься за шанс и пытаться

В таком случае было бы логичней оставить бы свои реквизиты тем же способом рядом с оригинальным посланием. Общение, когда ты пересылаешь вопросы по e-mail а ответы получаешь по телефону выглядит не логичным.

> Строго говоря, этика Контакта (например, почему алиены не приземлились у Белого Дома или не показали сообщения по ящику; почему и на каких условиях они летают над городами и т.д.) остаётся неизвестной.

Тут есть множество вариантов, например разница в техническом или культурном развитии слишком велика, чтобы открытый контакт был бы безопасен для нашей цивилизации, либо они слишком нам чужды, чтобы иметь какие-то точки соприкосновения.

>> No.88749  

Совершенно бредовый тред. Я не особенно внимательно прочёл ответы, но вроде бы никто (т.е., Окуу, которому, видимо, совсем уже нечего делать), как ни удивительно, не сказал ОПу, что подобные эксперименты любопытные люди проводили и даже проводят, причём в обе стороны. Даже SETI@home есть (нет чтоб что-нибудь полезное сделать, тот же FAH, например, включить, или спойлеры на новере запилить, тратят ресурсы на всякую хуйню, пидоры).

Но если абстрагироваться от того, что так делают, то постановка вопроса просто великолепна. Сначала "примем за аксиому", а потом, внезапно, "почему так не делают". Ну, очевидно, потому что люди, у которых есть для этого деньги и мозг, работают с другой системой аксиом.

Я уж не говорю о том, что если мы примем за правду всё вышесказаное, то пришёльцы должны быть слепыми идиотами, которые вообще непонятно как водят свои тарелки, если они, блядь, постоянно высаживаются на Землю, летают вокруг неё, ХОТЯТ выйти на связь, но не могут этого сделать. Ну не заметили людей, что поделать! Вся планета заселена этими двуногими тварями, усыпана артефактами явно искусственного происхождения, а они их найти не могут! Всё летают вокруг и ждут, пока им радиосигнал придёт, который они тут же бросятся декодировать и наступит коммунизм. Охуеть просто.

И, наконец, СОСАЧ, мудило.

>> No.88750  
File: 1360599749902.jpg -(8196 B, 251x250) Thumbnail displayed, click image for full size.
8196

>>88749
Хули ты несешь вообще?

>подобные эксперименты любопытные люди проводили и даже проводят

Всё устраивалось в 60ых годах истеблишментом, значительно позже установления формального отношения к контакту и политики его сокрытия. Вся история СЕТИ - работа истеблишментовских учёных, которым можно доверять не больше, чем учёным из финансов. Всё всегда было подчинено Большой Науке типа телескопа Аресибо и каким-то космическим просторам, что к реальным фактам внеземного присутсвия на планете отношения не имело и иметь не будет. Даже если СЕТИ и нашёл бы что-то, публика бы никогда об этом не узнала. Никаких независимых инициатив по установлению контакта, насколько мне известно, не было.

>внезапно, "почему так не делают"

Хули ты несешь вообще? Я блядь говорю о контакте, независимом от истеблишмента, о контакте средствами людей, которые не имеют отношения к скрывающей контакт правительственно-военной системе, которые не будут утаивать или искажать факты контакта.

>Я уж не говорю о том, что если

Просто охуительный по своей глубине, охвату и интеллектуальным характеристикам абзац. Ты просто величайший мыслитель: "кококо слепые идиоты двуногие твари кудах-кудах".
Уходи, я не хочу с тобой разговаривать. Ты блядь один у нас самый компетентный, именно тот, который на сверкающем коне ворвётся в тред и всех убедит, что тут обсуждают недостойную несусветицу; а сам напостил чего-то на три порядка более невообразимо несуразного. Твой ответ - пустая флеймовая трата времени, уёбывай.

>> No.88751  

>>88749

>вообще непонятно как водят свои тарелки

Как-как - перезагружая Виндовс с компактного диска после каждого гиперпространственного прыжка.

>> No.88788  

>>88744

> На самом деле сейчас куда проще мониторить интернет на предмет контакта, и даже установить этот контакт не раскрывая своего внепланетного происхождения.

Как-то даже удивительно и странно, что раньше мне этого в голову не приходило. Это ж хорошая затравка для какого-нибудь sci-fi сюжета.
— Ты есть крутой хакир Вова? Omochikaeri desu~ ㇂( ° Д °) ㇃ ┻━┻

> Причин искусственно портить видео кроме как скрыть монтаж или рендер я не вижу.

Лол, я тут подумал, а что если правительство специально развивает аппаратный графон и 3D-моделирование, поддерживает опенсорсный блендер, чтобы свалить все подлоги на рендер?

>>88750

> Новерь, сидел я тут давеча на мерзких двачах

Ну так и сидел бы на них дальше. Или на ТВ-3… Или на History channel…

>> No.88798  

>>88750
Да у тебя же бугурт!

>Уходи

Или - что?

>я не хочу с тобой разговаривать.

Так закрой вкладку, няша.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]