[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1385214777959.jpg -(225758 B, 766x1024) Thumbnail displayed, click image for full size.
225758 No.2454  

Анон, а ты когда играешь против компьютера - наделяешь человеческими чертами тех за кого играет он? Я вот наделяю, и сейчас очень хотел бы знать что думал американский генерал, когда мои PZ-IVH на холмах выбили все его шерманы когда те пытались обойти их сбоку, когда они потом не давали его пехоте поднять голову и мои пехотинцы отсреливали его солдат как на полигоне, когда "пантеры" сожгли все его "джумбо" с дальней дистанции до того как те смогли что-то сделать с моими "четверками", а потом его засада на пантеры обернулась бойней в которой он потерял всю свою бронетехнику и большую часть пехоты, разменяв все это на одну поврежденную но не потерявшую ход "пантеру", а оставшиеся у него "джексоны" были надежно заперты в ущелье и до конца сражения смогли сжечь только один броневик.

И, конечно, мне интересно что он думал когда его "инвейдеры" раз за разом промахивались по целям из-за плотного огня ПВО, сумев за все заходы обездвижить одну пантеру и уничтожить несколько пехотинцев, и как с каждым пустым заходом "инвейдера" ставка на то что "джексоны" будут стоять в тылу становилась причиной его провала - точку в котором поставили "пантеры", раскатавшие без потерь его артиллерию которую уже даже некому было прикрыть.

>> No.2455  

>>2454
Зачастую люди думают куда меньше, всё что у них есть в голове в таких ситуациях "вот же мудак"

>> No.2468  

Оставлю тут старую копипасту с нульчановского vg.
***
Это тред не про йобу и даже не про душу в играх. Это тред про душу в игроке.
Нульч, вот послушай меня, а потом поделись, делаешь ли ты что-то подобное.
Например, играя в Disciples II, я (когда появляются лишние, некритичные для геймплея деньги) размещаю в захолустных деревеньках гарнизоны, причём так, чтобы там были куны и тяны, например, чтобы гномы могли забухать с травницами эля и пососаться у камина тёмными зимними ночами; у своих же городов я размещаю не очень нужных шпионов, чтобы они как бы были "контрразведчиками" и пресекали возможные выходки городских хулиганов; выполняя по сценарию эпическое задание я размещаю вспомогательных героев-волшебников в важных геомантических точках (которые мне таковыми почему-либо показались: выделяющийся холм, поляна со статуей, слияние рек, горный перевал и подобное), обычно в виде магических геометрических фигур, так, чтобы мои заклятья на врага обрели большую силу и в целом исход боя оказался удачней; я стараюсь раскачивать вспомогательных героев-новичков, хотя бы до второго уровня, потому что я пойду по сценарию дальше, а они остануться здесь, защищать этот уголок страны, и меня радует, если я им в этом помогу, проведу через несколько битв, оставлю артефактов и обучу кое-каким навыкам.
Или играя в Blitzkrieg я подолгу обустраиваю вновь каждую свежезахваченную деревеньку: ремонтирую повреждённые здания, строю оборонительные сооружения, если позволяет ситуация с авиацией и вражескими ПВО - вызываю дополнительно десант, просто чтобы они посидели, посмотрели за порядком, чтобы из каждого окошка обеспечить обзор; Я паркую грузовики с боеприпасами в тылах строго вдоль улиц аккуратно; я жутко не люблю, когда гусеничная техника неосторожно ломает заборы; не переношу, когда гибнет даже захудалый солдатик и сразу переигрываю с последнего сейва (играю на нормале; играл и на смертельном, но это тупо, скучно, однообразно, неинтересно). Слежу, чтоб везде была чистота и порядок, всё было починено и обеспечено.
Или там в HOMM, я распределяю артефакты между героями не по полезности для геймплея, а "по характерам". То же и с навыками. Если какой-нибудь герой какое-то задание зафейлит, провинится, то я могу на него обидеться и заставить его передать какой-нибудь артефакт другому.
Или, играя в квесты-адвенчуры-рпг не решаюсь выбрать какой-то (необходимый по сюжету) вариант ответа, потому что он мне кажется обидным для собеседника или неподходящим тому персонажу, за которого я играю.
Ну, в общем, играя, я уделяю геймплею (в том виде, как его задумали разработчики) только самое необходимое внимание (чтобы не проиграть и пройти дальше), а по большей части играю в свою игру одолженными у них игрушками, скажем. Изобретаю свои чудаковатые "правила", "приметы", "бонусы", потому что мне так интересней. Или даже - мне только это и интересно.
А ИРЛ я обычный заурядный ординарный простой хуй, в быту никакими особыми знаками не отмечен, только что очень мечтателен. В общем, в этом и суть: когда я играю, я до сих пор как в детстве играю только в свою фантазию, которой было бы скучно ограничить себя внешним видом материальных игрушек, банальными правилами настолок или скудной фантазией йоба-разработчиков.

>> No.2471  

Я просто никогда не забываю - компьютер не думает. Думает программист. Поэтому я почти никогда не играю в сингле. Я сейчас летаю в EVE, и когда я представлю себе, что бы делал компьютер, если бы умел думать, мне становится дурно. Я летел шмонать один данж, и оттуда на меня шли запрограммированные волны ботов, которые умели только лететь по прямой ко мне и лупить изо всех стволов. Если бы у них было хоть сколько-нибудь мозгов, они бы разбили формацию, оценили мои возможности, заманили в ловушку и зажали б в тиски с трех сторон, даже при моем превосходстве в скорости и дистанции атаки. А потом выпустили бы вторую волну прямо в лоб.

>> No.2472  
File: 1385865276390.png -(649575 B, 825x625) Thumbnail displayed, click image for full size.
649575

>>2471
Поиграй в F.E.A.R., самый первый. Первая игра, где меня действительно впечатлил ИИ, при том, что по сюжету этими клонами управляет один человек, и можно было бы простить некоторые тупняки. Пока прицевшись ждёшь, когда в очередной раз высунется из-за угла рука с автоматом чтобы ответить на твои выстрелы, бот может полкарты оббежать чтобы зайти за спину

Душевная атмосферность притворяющихся живыми людьми ботов была в the Thing, правда очень не с начала. Помимо прямого выполнения своей роли, у ии было психическое состояние и эмоции. Когда игрок начинал странно себя вести, напарники могли дать по затылку и отнять оружие. Или просто мог кто-то спятить от вида крови, странных звуков или того, что долго ходим кругами. Эти мелочи выгодно отличали их от человекообразных роботов с оружием в остальных играх. Если сделать скидку на то, что всё-таки не жизнь, и погрузиться в игру, можно получить немало удовольствия

>> No.2474  

>>2472
А как же Unreal Tournament? Самый первый? Там же были самые что ни на есть умные боты, самообучающиеся и никогда не бившие тебя из снайперки в глаз со стопроцентным шансом на Годлайке. Очень ламповые боты были.

>> No.2485  

>>2474

О да, сисяры у пары ботов-девушек были зачетные, прям жалко их было убивать.

>> No.2487  

>>2485
Но ведь женщина после смерти еще два часа остается женщиной.

>> No.2488  
File: 1386776066311.jpg -(47787 B, 800x600) Thumbnail displayed, click image for full size.
47787

>>2487
А в анрыле так вообще респавн

>UC2's story explains respawning happens through the use of a technology installed in the arenas to spare competitors of actually dying after being killed. Respawning doesn't happen outside of the Tournaments. It is revealed in the final match of the Ascension Rites that the respawners can be disabled at will in each arena.
>UT3 explains that Respawners, originally in the Tournaments, are now used in real war to keep soldiers alive and thus have less casualties. However, some portable Respawners need Field Lattice Generators (flags) to operate, so they can be disabled by capturing flags and decreasing the energy of the enemy Respawners until they turn off. In deathmatch-type battles, Respawners have a non-renewable energy source that are used only when Respawners are working (respawning people), so they can be disabled simply by killing enemy team members continuously until the enemy power turns off.

http://liandri.beyondunreal.com/Respawning

>Arena worlds were picked from the harshest of the prison planets, and the training began. People who had watched the Liandri Tournaments with savage glee found themselves on the arena floors fighting for their lives again and again, as the alien technology ripped them back from the brink of death until their minds finally collapsed under the strain.

из мануала 2к3



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]