[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1334131940550.jpg -(271760 B, 1194x860) Thumbnail displayed, click image for full size.
271760 No.3181  

Приветствую!
Предпринимаем путешествие с женой Москва-Париж, минуя самолеты на пути туда. Обратно возможно.
Первый въезд будет в Литву, поэтому Москва-Вильнюс плацкарт (200 долларов за двоих), Вильнюс-Варшава автобус (ок. 30 долларов за двоих), Варшава-Берлин (ок. 130 долларов на двоих), Берлин-Париж (хрен знает сколько там).
В Париже спать в клоповниках, уехать либо на самолете лоу-кост, либо также.
Бюджет до 1500 евро.
Какие подводные камни же?

>> No.3183  
> подводные камни

Пидеры-лягушатники, нигры, прибалтийские фашисты, лол. Ну и денег маловато, как по мне. Но, может, и норм, если по нищеброд-кею. На сколько вы едете? Я по Европе обычно на двоих грубо считаю 100 евро в день на ночлег + 100 евро в день на еду, музеи и развлечения. Транспорт сюда не входит. Но для Польши и Прибалтики это, возможно, и перебор.
Протип - погугли самолёты в/из Германии. Иногда можно улететь чуть ни за 100 евро с носа.

>> No.3184  

>>3183
Спасибо, но я и сам в каком-то роде прибалтийский фашист, так что теперь меня волнуют только нигры.
Отменился путь через Берлин, наметился путь через Прагу. Варшава-Прага-Париж, там вроде как дешевле. Так как никаких там эуропейских благ типа еурорейл или там ещё как-то рейл у нас нет, то берем по максимуму. С Берлина до Парижу ехать аж за 360 евро за два носа - это вообще пик расходов.
Рассматриваю путь из Варшавы на собаках, благо европейская система радует понятностью.
А идея - задействовать майские праздники с 30 апреля до где-то 6-7 мая. Предлагали нам в турфирме за 1000 евро с копейками в Париж на самолетике там, гостиница-экскурсии. Но как-то кажется, интересных двум молодым людям мест будет больше, если ехать дикарями. Ну и отсюда и бюджет. Потратить больше есть возможность, но нет желания же.
Ну и радости ещё добавит незнание всех деталей путешествия. Принцип "Да тут до Вроцлава доедем, там разберемся" мне больше нравится, чем "Follow the green flag and stay together".
100 евро в день на ночлег многовато. Я бы предпочел 50 евро. В Гамбурге я как-то нашел хорошее местечко, далековато от города, правда.
Да и как же так можно развлекаться, за 100 евро-то! Хотя, почему бы и нет.
Лоукосты, расписания, цены и места ночлега ищутся, конечно, непосредственно на месте. Иначе весь кайф пропадает же.
Такая вот задумка.

>> No.4442  

http://youtu.be/5dvWGY2bAd0

>> No.4443  

Не проще Москва-Рига, а оттуда Ryanair или Airbaltic в этот ваш Париж по лимонаду? Время еще есть до мая, как раз успеете акции поймать с дешевыми билетами.

Искренне не понимаю тех кто добровольно куда-то едет поездом или автобусом.

>> No.4539  

>>4443
С автобусом согласен - самому в нём больше 3-4 часов высидеть сложно. Но поезд-то чем не угодил? Даже в плацкартном вагоне можно вполне норамльно путешествовать: сидеть, лежать, ходить в тамбур и в вагон-ресторан. Спать, конечно, не очень удобно - но это дело привычки. По крайней мере, не нужно добираться в аэропорт и из аэропорта, проходить процедуры регистрации и посадки, нет перегрузок при взлёте-посадке и вообще меньше нагрузка на организм. В общем, я, в свою очередь, не очень понимаю людей, которые летают на самолёте в Питер, Ригу у прочие места, куда можно добраться на поезде за сутки и меньше. Ну, если только это не какие-то деловые люди, для которых недопустимо потерять лишний пяток часов в поезде.

>> No.4540  

>>4539
Ну вот, например, я частенько езжу в отпуск на различные северА. Для этого я еду на двух поездах: Мухосранск-ДС-ДС2 (либо Петрозаводск) и обратно также. Вроде как и в поезде нахожусь только по ночам, но это начинает дико доставать. Плюс целый день по москвабаду мотаться. В итоге после двухдневой поездки возникает ощущение, будто уже неделю мотаюсь по ебеням, не жравши нормально и не спавши. Плюс теряю кучу времени - из двух недель отпуска четыре дня приходится на поезда.

>> No.4541  

>>4540
Попробуй воспринимать дорогу как часть отпуска. Расслабляться, отдыхать, находить в ней что-то интересное. Я вот сейчас осваиваю автопутешествия - там без подобного настроя вообще никак: иначе получается, что отпуск состоит из того, что сжимаешь руль, давишь педаль и пялишься в асфальт.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

Совместно с iichan.hk