[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1443184169054.png -(111054 B, 415x482) Thumbnail displayed, click image for full size.
111054 No.121646  

Вопрос к джентельменам
Как бы вы отнеслись к тому, что ваша женщина начала зарабатывать больше вас?
Если у вас нет девушки/невесты/жены, считайте ситуацию гипотетической

>> No.121647  

>>121646
параллельно

>> No.121648  

Нормально, почему меня должно это как-то цеплять? Я бы только порадовался.

>> No.121649  

считать деньги в чужих карманах - удел низших

>> No.121650  

>>121646
перпендикулярно

>> No.121651  

Я бы всё равночувствовал превосходство, поскольку хотя она и зарабатывала бы больше меня, в долг бы она всё равно брала регулярно, из-за своих ебанутых расходов.

>> No.121653  
File: 1443187769431.png -(159407 B, 654x840) Thumbnail displayed, click image for full size.
159407

>>121648

>Нормально, почему меня должно это как-то цеплять?

Я тоже не понимаю. Хочу понять, почему некоторых это так цепляет
>>121649

>чужих карманах

Разве ненормально интересоваться своими близкими?
А что, если бюджет общий?
>>121651

>Я бы всё равночувствовал превосходство

Тебе важно чувствовать превосходство над близким человеком?

>в долг бы она всё равно брала регулярно, из-за своих ебанутых расходов.

Каких расходов? Расскажи подробнее!

>> No.121656  

>>121653

>Хочу понять, почему некоторых это так цепляет

Я думаю, это из-за устоявшихся гендерных стереотипов в обществе.
Бытует такое мнение, что женщины статистически слабее(что правда) и статистически глупее (что тоже правда, но зависит от сферы деятельности) мужчины. Можно предположить, что некоторые мужчины могут чувствовать себя неполноценными из-за того, что зарабатывают меньше женщины. Мол, если женщина больше зарабатывает, значит она умнее/способнее/сильнее меня, а я неполноценен.
Но, если мужчина ставит вопрос таким образом, то у него действительно какие-то проблемы с психикой и самоопределением. И с ним действительно что-то не так. Переносить свои личные проблемы на других это не путь решения этих проблем, а что-то вроде построения сложной системы противовесов, стоит что-то нарушить и все летит к чёрту.

>> No.121657  

>>121646
Сам факт её высокой зарплаты меня не беспокоит, но я забеспокоюсь, когда она начнет захватывать сферы влияния из-за своей высокой зарплаты (что неизбежно). Скажи, на кой черт женщине будет муж, если она от него не будет зависеть? Как ты думаешь, почему в последнее время по всему миру так возросло количество семей без отца? Нормальный ребенок без отца (или с отцом-подкаблучником) не вырастет, по себе знаю. Муж должен чувствовать превосходство над женой, иначе полноценной семьи не получится, как >>121656-кун говорит, только он недоговаривает. Если жена умная, она не будет выказывать свое превосходство над мужем и будет полагаться на мужа там, где в принципе можно и не полагаться. Высокая зарплата такой жены меня только порадует. Если же жена будет давить на меня своим превосходством, я буду чувствовать себя ёбаной недостойной тварью, жалким ничтожеством. Это мужская психология. Жена не будет себя чувствовать недостойной тварью, если будет получать меньше мужа.
С другой стороны, последнее время межполовые различия всё сильнее размываются, полно "мужиков в юбках" на руководящих постах в корпорациях, полно мужиков-домоседов. Муж в такой атмосфере вполне может выполнять функции жены и наоборот. Но это нихуя не норма.

>> No.121658  

>>121657

>нихуя не норма

А есть исследования, которые подтверждают данное высказывание?

>> No.121659  

>>121646

У меня знакомый один три года не зарабатывал нихуя, живя с тней которая работала стриптизершей и из-за этого имела какие-то комплексы что "нормальным мужикам не нужна". Выгнала она его когда он охуел настолько, что даже перестал ходить в магазин и помогать ей разгружать сумки с продуктами - целый день курил траву и играл на приставке, плюс делал ей замечания если она не успевала ему пожрать приготовить.

>> No.121665  
File: 1443198430732.jpg -(107047 B, 840x951) Thumbnail displayed, click image for full size.
107047

>>121656

>Дворник, ты опять выходишь на связь?

Я первого числа ухожу с работы

>Бытует такое мнение, что женщины статистически слабее(что правда) и статистически глупее (что тоже правда, но зависит от сферы деятельности) мужчины. Можно предположить, что некоторые мужчины могут чувствовать себя неполноценными из-за того, что зарабатывают меньше женщины. Мол, если женщина больше зарабатывает, значит она умнее/способнее/сильнее меня, а я неполноценен.

Но это не имеет смысла! Королева ВБ вообще зарабатывает 7.6 миллионов долларов в год. Неужели из-за этого все должны чувствовать себя неполноценными?

>Но, если мужчина ставит вопрос таким образом, то у него действительно какие-то проблемы с психикой и самоопределением. И с ним действительно что-то не так. Переносить свои личные проблемы на других это не путь решения этих проблем, а что-то вроде построения сложной системы противовесов, стоит что-то нарушить и все летит к чёрту.

Это может быть как-то связано с христианством?
>>121657

>Скажи, на кой черт женщине будет муж, если она от него не будет зависеть?

Потребность в любви и внимании. Можешь подробнее объяснить про сферы влияния?

>Муж должен чувствовать превосходство над женой, иначе полноценной семьи не получится, как >>121656-кун говорит, только он недоговаривает. Если жена умная, она не будет выказывать свое превосходство над мужем и будет полагаться на мужа там, где в принципе можно и не полагаться.

Мне это знакомо!
Я играла с ним в настольные игры. В нарды, в монополию, в разные карточные игры. Обычно он у меня выигрывал. Так продолжалось недолго - пока один из его друзей не сказал ему, что я поддаюсь

>Высокая зарплата такой жены меня только порадует. Если же жена будет давить на меня своим превосходством, я буду чувствовать себя ёбаной недостойной тварью, жалким ничтожеством

Значит, сам факт относительно высокой зарплаты тебя не смущает
Но, допустим, твоя жена стала как-то давить на тебя. Например, купила дорогую машину. Ты каждый день её видишь и тебя это злит. Что вернёт тебе чувство собственного достоинства?

>Муж в такой атмосфере вполне может выполнять функции жены и наоборот. Но это нихуя не норма.

Но это практично. Особенно если он уже не молодой, и ему тяжело переквалифицироваться
>>121659
Бедная. Чем у неё всё закончилось?

>> No.121666  
File: 1443200713503.jpg -(2140145 B, 3200x2560) Thumbnail displayed, click image for full size.
2140145

>>121646
Особенно никак. Бюджет раздельный, расходы на общественно полезные вещи вроде продуктов/стройматериалов/бытхимии делятся пополам.

>> No.121667  
File: 1443201850127.jpg -(48134 B, 600x384) Thumbnail displayed, click image for full size.
48134
>Это может быть как-то связано с христианством?

Вполне возможно. Религия диктует определённые стереотипы и модели поведения, в том числе и о роли тни в семье.

>Королева

Королева далека и абстрактна, а жена перед тобой и каждое её действие вполне ощутимо. Как написал кун >>121657, действительно, жена может сгнобить мужа. Заставить его чувствовать себя ничтожеством. Вплоть до алкоголизма и разрушения личности. Особенно, если у него мягкий характер, он не молодой, с детьми и т.д. Правда, тут многое зависит от самого объекта гнобления.
И дорогие машины и прочие ништяки тут совершенно ни причём. Некоторые индивиды просто эксплуатируют тню на этой почве(см. >>121659), без какого-либо ответного протеста. Тут дело в отношении, взаимной готовности уступать, чувстве такта. Каждая жена должна сама знать, как заставить своего мужа чувствовать себя значимым и нужным(и наоборот), если они живут вместе достаточно долго(из наблюдения за родителями в детстве).

>один из его друзей не сказал ему, что я поддаюсь

Лолд хардли. Неудивительно, что ты задаешь такие вопросы.

>> No.121668  

>>121664

>Потребность в любви и внимании.

Насмешила. Пошликай, покажи пизду в интернете, купи жиголо. А если тебя интересует платоническая любовь, то вместо вонючего волосатого мужа ее намного лучше могут дать дети.

>Можешь подробнее объяснить про сферы влияния?

Приносить деньги в дом - сфера влияния мужа. Сфера влияния жены - правильно этими деньгами распоряжаться для поддержания семьи. Жена всегда занимается своей сферой. Муж - своей. При этом каждый из них может заниматься одновременно двумя сферами. Но ни один из них не может заниматься только противоположной сферой (редкие исключения не рассматриваем). Отличный пример этому - >>121659 - жена занимается обоими сферами, муж нихуя не занимается. Потому что жена отобрала у мужа его сферу влияния. Другое дело, что есть мужики которым это ок, они расслабляются и курят травку, а есть такие, которым не ок. И в обоих случаях семья рассыпается.

>Например, купила дорогую машину. Ты каждый день её видишь и тебя это злит. Что вернёт тебе чувство собственного достоинства?

Ты привела плохой пример. Я считаю тупым быдлом всех, кто покупает себе таз. Тем более за несколько миллионов. Так что это сродни покупке шубы в моих глазах. Меня бы не ущемил сам факт покупки машины. Но вот если б она перед покупкой не посоветовалась со мной, то в моих глазах это выглядело бы как "нахуй ты нужен пидр, чтоб я с тобой считалась". Это было бы доказательством независимости жены. И это бы мне не понравилось. Но ведь это неизбежно случается. Деньги - универсальная мера влияния. Если жена зарабатывает - она правит. И не обязана ни с кем считаться. Вот так получается, что сам факт получения женой высокой зарплаты меня не волнует, но волнует влияние, которое она получает вместе с этой высокой зарплатой. Что мне вернет чувство достоинства? Либо найду другую жену, либо найду другую работу. Либо положу хуй на достоинство и буду прожирать её деньги, пока она не просечет фишку.

>Но это практично. Особенно если он уже не молодой, и ему тяжело переквалифицироваться

Ну ты сказочница. Молодая жена, которая зарабатывает много денег, и старый муж, который нихуя не зарабатывает? Где такое видано? В парах девочка-старик старик всегда является спонсором. Иначе на кой он нужен девочке?
А в обычных парах это практично примерно как троллейбус из буханки хлеба. Если муж настолько женственен, что ему ок заниматься стряпней, уборкой и детьми, а женщина настолько мужественна, что ей ок заниматься только работой, то почему бы и нет, только это уже не обычная пара.

>> No.121669  
File: 1443204060771.jpg -(23214 B, 547x293) Thumbnail displayed, click image for full size.
23214

Хорошо.

>> No.121671  

>>121665

> Чем у неё всё закончилось?

Не знаю. Я примерно к тому времени начал наконец соблюдать правила ментальной гигиены, и резко прекратил общаться со всякими фриками.

>> No.121701  

>>121653

> Тебе важно чувствовать превосходство над близким человеком?

Почему мне? Если она сама в долг берёт, значит ей нравится чувство подчинения?

>> No.121702  

>>121653

> Каких расходов? Расскажи подробнее!

Да тут дело в одежде, она зимой ходит в пуховике за 25к рублей, а я в пуховике за 1500 р. Её сапоги стоят даже не знаю сколько, а мои ботинки 700 рублей.. ну и так далее. Если это не ебанутые расходы, то я видимо уже совсем обдиогенился.

>> No.121708  

>>121646
НарМ
>>121653
Если ты дворником жируешь, то кем же твой ебырь работает? Бичем?
>>121657
Если ты доминируешь тянку деньгами то у меня для тебя плохие новости тчк
>>121659
Тру альфа

>> No.121709  

>>121646
Это же круто! Она будет покупать мне вкусняшки всякие
на самом деле у меня никогда не будет тиан

>> No.121710  

Лол, эта женщина классные треды создает, доставляющие мужики на новере перевелись уже?
Если бы у меня была жена, зарабатывающая больше меня (а я зарабатываю столько, что едва хватает на новые ботинки), я бы вообще бросил работу и стал бы сидеть дома с детьми. Ага, как домохозяйка. Наши дети были бы воспитаны честными и порядочными людьми, дома всегда было бы убрано, тепло и уютно, во дворе бы рос милый плодово-ягодный садик и огород. Но у меня никогда не будет жены, потому то я домосед и внешне непривлекателен, а еще у меня прыщи и избыток веса.

>> No.121714  
File: 1443255633978.jpg -(47208 B, 689x517) Thumbnail displayed, click image for full size.
47208

Вон у рогатого мужик-школьник, перестаёт в игры играть, когда проигрывает.
А у тебя всего лишь избыток веса.
Внешняя привлекательность никогда не была сильной стороной мужчины.

>> No.121715  

>>121708

>Если ты доминируешь тянку деньгами то у меня для тебя плохие новости тчк

Пиши развернуто, умник.

>> No.121716  

>>121646
Наверное бросил бы такую, гипотетично. Но она бы знала, что это произойдёт. И ей пришлось бы скрывать сей постыдный факт, и снять контейнер где-то в порту, и тайно складывать туда излишки денег. И однажды я бы застукал её возле этих денег, гнев и отчаяние переполнили бы меня от осознания, что так долго жил во лжи, и я бы сжёг её вместе с этими деньгами, а пепел развеял с крыши бизнес-центра, чтобы люди видели это и задумались о любви.

>> No.121718  

>>121710
А ты не задумывался, почему у тебя не будет жены? Не считаешь ли ты, что вес и прыщи тут не при чем? Возможно причина в том, что ты хочешь вести себя как девочка?

>> No.121719  

>>121716
Глупо складывать деньги в портовом контейнере.
А сжигать бывшую вместе с деньгами ещё глупее.

>> No.121720  
File: 1443259533167.png -(2305142 B, 1191x1684) Thumbnail displayed, click image for full size.
2305142

>>121646
Было время (буквально несколько месяцев) когда жена зарабатывала больше меня почти в 2 раза. Радовался.
Было время, когда я вообще не работал, искал работу, а жена пахала. Она немного расстраивалась, т.к. я часто пинал хуи вместо домашних дел, и иногда траву курил, а в целом было ок.

Сейчас я зарабатываю в 2 раза больше её, а через 2 месяца буду в 6. И нам вообще заебись.

>> No.121721  

>>121646
Мне впринципе дискомфортно в ситуации когда любой человек начинает мне рассказывать как он получает больше меня.
Мой отец долгое время сидел с зарплатой меньше моей мамы, его постоянно пилили, но он при этом строил дом своими руками, так что по факту материальных ценностей в семью он принёс в разы больше. Тем не менее знаю что у него от этого был атомный баттхерт, когда я, выйдя на работу, начал получать через пару месяцев больше всей своей семейки вместе взятой, баттхерт был ещё больше. Для мужчин воспитанных в патриархальном обществе это всегда очень сильная болевая точка, безотцовщина или воспитанные в более чтоли "интиллигентных семьях" часто воспринимает это проще.

>> No.121722  

>>121718
Я тоже хочу себя вести также, и я не считаю, что то означает вести себя как девочка, хотя я полагаю, что если бы, гипотетически, я оказался бы в такой милой для меня ситуации, я должен был бы выбирать между неодобрением окружающих и собственными желаниями.

>> No.121724  

>>121709
Я мог бы покупать тебе вкусняшки, а-анон кун!
>>121714
АВТОКЕФАЛ толстяка

>> No.121725  

>>121718
А если я хочу вести себя как девочка-феминистка, то тогда что, умник мм?

>> No.121738  

>>121725
Всё то же самое.

>> No.121745  
File: 1443329958791.png -(15185 B, 259x246) Thumbnail displayed, click image for full size.
15185

>>121667

>>один из его друзей не сказал ему, что я поддаюсь
>Лолд хардли. Неудивительно, что ты задаешь такие вопросы.

Но это неправда. Он действительно лучше меня играет
>>121668

>Приносить деньги в дом - сфера влияния мужа. Сфера влияния жены - правильно этими деньгами распоряжаться для поддержания семьи

Ты прав, так у нас всё и происходит

>Что мне вернет чувство достоинства? Либо найду другую жену, либо найду другую работу. Либо положу хуй на достоинство и буду прожирать её деньги, пока она не просечет фишку.

Огромное спасибо, что предупредил!
Теперь я точно буду скрывать свои доходы и держать все квитанции под замком
Но с работы я всё равно уйду. В качестве причин назову другие поводы
Значит, пришло время научиться инвестировать!

>Ну ты сказочница. Молодая жена, которая зарабатывает много денег, и старый муж, который нихуя не зарабатывает? Где такое видано? В парах девочка-старик старик всегда является спонсором. Иначе на кой он нужен девочке?

А так было раньше! Если не считать того, что он не старик
Но он все свои сбережения потратил на свадьбу, и ещё долгов набрал. Немного раньше он увлёкся азартными играми. Потом у него было несколько травм, он попал в аварию, пытался починить автомобиль, потом бросил, один из его родственников заболел, ему отказали в повышении зарплаты, и сегодня наступил сегодняшний день

>А в обычных парах это практично примерно как троллейбус из буханки хлеба. Если муж настолько женственен, что ему ок заниматься стряпней, уборкой и детьми

Прошу прощения, но я не поняла, каким образом это связано с женственностью. Военные и моряки тоже занимаются стряпнёй и уборкой, а работа офицеров очень похожа на воспитание детей. Шеф-повара, лекторы, учителя, педиатры также зачастую мужчины
Но всё равно спасибо!
>>121708

>Если ты дворником жируешь, то кем же твой ебырь работает? Бичем?

Не так уж я и жирую. В США уборщики зарабатывают больше
Я только в прошлом месяце начала фрилансить. А он машинист
>>121721

>Мне впринципе дискомфортно в ситуации когда любой человек начинает мне рассказывать как он получает больше меня.

Я давно хочу купить несколько вещей. Например, новые ножи, микроволновую печь, посудомоечную машину, телевизор. Даже если ничего не рассказывать, правда сама вылезет на свет, если эти вещи внезапно начнут появляться у нас дома

>> No.121752  
File: 1443339848910.jpg -(180593 B, 850x601) Thumbnail displayed, click image for full size.
180593

>>121646
Не вижу здесь абсолютно ничего плохого. Все-таки общество к постгендеризму идет. И поэтому, это только как плюс должно восприниматься.

>> No.121754  

>>121752
Подразумевая, что постгендеризм это изначально хорошо и это неоспоримо, ага. Еще одна фемиблядь...

>> No.121755  

>>121752
Цивилизация движется к исламу, иншвэалла

>> No.121770  

>>121754
/r/tumblrinaction - лучшая доска для этого поста.

>> No.121799  

>>121724
И не заставлял бы меня одевать чулки и женскую одежду за это? Круто!

>> No.121800  

Я был бы рад её успеху.

>> No.121814  

>>121745
На самом деле я бы не выебывался на твоем месте, а спросил напрямую у мужа. Если муж ответит, что он ок с этим, а он скорее всего так и ответит, то работу тебе бросать не придется. Тут ты сама себя перехитриваешь, строишь козни на основе советов всяких хуев с интернета, пытаешься быть умной, делаешь дела не посоветовавшись с ним, и тем самым подтверждаешь свою независимость. Советуйся с ним обо всем.

>> No.121826  

Не вижу проблемы. Ему со своей работы на пожрать хватает? Тогда он себя обеспечивает и нахлебником не является. А если его напрягает, что холодильник куплен на твою, а не его зп, то пусть сделает себе пометочку не претендовать на него при разводе.

>> No.121923  

-есть один кун...
-пошла нахуй, шлюха

>> No.122163  

>>121754

> постгендеризм
> фемиблядь

Тебя уже *там* заждались.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]