[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1524265109023.png -(286236 B, 1024x768) Thumbnail displayed, click image for full size.
286236 No.152077  

Я догадываюсь, что для новэря это странный вопрос, но всё же..
Во вконтакте когда-то была стена, а потом стала лента. Я не понимаю разницу между ними. Не могли-бы объяснить?
И в догонку - вдруг кто-то находил заметки на тему о том как менялся интерфейс социальных сетей - мне было бы интересно посмотреть.

>> No.152079  
File: 1524270300451.png -(85587 B, 656x369) Thumbnail displayed, click image for full size.
85587

Не знаю, но я недавно посмотрел фильм Февраль Оза Перкинса, и мне очень понравилась игра Кирнан Шипки (вот её затылок), да и вообще кино, новый размах горизонтов, так, что я даже несколько раз пересмотрел, что, впрочем, нормально, поскольку с первого раза этот фильм не понятен, но даже когда он стал понятным, я его ещё раз пересмотрел, и мне он нравился не меньше. Потом я даже посмотрел I-AM-THE-PRETTY-THING-THAT-LIVES-IN-THE-HOUSE, что есть второй из двух фильмов Перкинса, и он тоже довольно интересный, атмосферно и как будто классикой-прямо-сейчас сделанный, хотя и в чрезвычайно медленной манере, что, впрочем, оправданно, ввиду вот этой вот призрачности, но всё равно слишком медленно. Потом я ещё даже и на Шипку чтобы посмотреть дополнительно открыл сериал MadMen, которым она, как я прочёл, знаменита, но сериал - пусть и всеобще хвалёный - мне совершенно не понравился, как не нравятся всех их сериалы, в общем-то. Зато потом я узнал - вычитал, случайно скорее - что этот самый Оз Перкинс сын того Энтони Перкинса, который играл в Сайко у Хичкока, и что этот Энтони Перкинс до 39 лет вообще практиковал исключительно гомосексуализм, а в 39 женился и произвёл двоих сыновей, второй из которых писал к Февралю музыку, и что этот Энтони Перкинс в итоге таки умер от СПИДа, а жена его, мать этих двоих - погибла 11 сентября от терроризма. Году в 2008-м я бы мог впостить об этом на стену великолепного чистого и уютного дуровского контактика, исполненного хороших людей, сердечек тогда не было, но кто-нибудь мог бы оставить пост над моим относительно моего, Дима или Марина, например, и это был бы хороший и умный пост. О, Ксеня могла бы! Ейные дорогого стоили. Сейчас я не могу впостить это на стену в вк, потому что нынешний вк это мразья помойка для свиней, как и всё, до чего ОНИ добрались, и я там в целях самосохранения не сижу. Зато я сегодня нашёл Медузу, которая старая добрая лента-ру по содержанию, отчего у меня тепло и приятно. А ещё заглянул на существующую ленту-ру в современном её виде и даже почитал чуть-чуть статьи какой-то мрази о его мразьем путешествии на Гаити, отчего у меня было мерзко и "мама-подари-мне-огнемёт". Но Медузу я, вообще-то, нашёл после истории о Гаити (да и вообще всего этого), так что сверху как бы приятное.

>> No.152102  

>>152079
Спасибо.

Мне сказ напомнил жж. Сначала он был приятный, весь такой родной, пхп-ый. А потом там за деньгги стало можно добавлять больше 3х аватарок. А потом реклама.
Но дело конечно не в этом. Дело в том, что я стал хуже. У меня уже нет беспредметных вопросов. Разве что иногда, когда бессоница, пытаешься вспомнить зачем люди писали 'верни стену', а не можешь. Зато помнишь, что Паша любил запеканку на завтрак, а большинство - нет.

И мне от почему-то кажется, что Февраль должен быть непременно об этой запеканке. О том, что неизбежно убегаешь от чего-то незначительного, микроскопического по сравнению с грядущими свершениями. А потом жалеешь. И вот эта грусть, жалость к себе, она отравляет. И можно конечно развеять ее ВИЧ, 11 сентября, женами, свиньями вокруг.. Но тонешь. И только помнишь интернат. И как не спешил оттуда уезжать, чтобы встретиться с родными.
Паттерны социума аз есмь.

>> No.152116  
>я стал хуже

Это такой аутотренинг. Сидишь, весь из себя одинокий, среди собственного величия, в шедеврах продуктов собственной жизнедеятельности, в лучах собственного тотального превосходства над каждым, в духовном величии единения с Богом, и говоришь себе "я хуже других, у них хороший нормальный мир, из которого я выпал по собственной непригодности и недостоинству, они не свиньи, проблема во мне".

На самом деле поколение, росшее в девяностые, испытывало колоссальное влияние уголовной субкультуры, они - каждый - в душе своей живёт в мире, в котором нормально и похвально лгать, клеветать, обманывать, предавать, воровать, давить, унижать, уничтожать. Они искренни, они даже и не знают, что можно иначе. И теперь это поколение стало половозрелым и берёт вожжи, не внизу уже всё это пережёвывая, а сверху извергая (в частности оккупируя интернет на административном уровне). И окружающая действительность всё более начинает походить на антихристианский ад на земле. Ты привыкаешь и становишься частью всего этого. Или не привыкаешь и с ужасом наблюдаешь мир чудовищ. Или живёшь где-нибудь в другом обществе и в ус не дуешь особо.

>> No.152121  

>>152116
Няшечка, почитай, пожалуйста, про доброту: https://knife.media/be-kind/ На доброчане найдено, одной девочке немножечко очень подняло настроение, может, и тебе поднимет. ????

>> No.152122  

>>152121
Я немножко прочёл, потом началась математика, и я испугался. Надеюсь, всё хорошо закончилось.

>> No.152129  

>>152122
там как раз про то, что всё должно хорошо закончиться - даже очень :3

>> No.152137  

Тоже всегда хотел узнать про это.

А то сначала Дуров, верни стену, а теперь Дуров отдай ключи.

>> No.152143  

>>152121
Получается, если человек социально изолирован, во всех его действиях интенция к добру будет слабее выражена. Если он не поддерживает нормальный уровень окситоцина путём интраназального введения препарата в организм, то он скорее будет мизантропичен в действиях, косвенно влияющих на других людей. Может, он будет заниматься мошенничеством или воровством, оскорблять людей в Сети. А если повышает уровень окситоцина искусственно - то нет.

>> No.152144  

>>152143
Имеется в виду человек с уровнем окситоцина в крови постоянно ниже нормы.

>> No.152147  

>>152116
На самом деле абстрактное построение это всегда абстрактное построение.
Я могу привести множество контрпримеров о том, что босховщина, которую ты рисуешь, может отчасти и реальна, но тьма еше не окутала Ершалаим.
Я могу построить что-то о молодежной элите 70х, когда линия партии могла фальсифицировать историческое видение и жить двойной жизнью было нормой.
Но скорее всего тут дихотомию видений стоит статистикой разрубить, а не примерами и умозрительными построениями. Однако я не социолог и в подобное не умею.

Кстати, недавно я перевозил своей маме диван. Грузовичков, или Газелькин - точно не помню. Водитель рассказал в частности о двух следующих оказиях:
1)Когда он занимался макулатурой, ее можно было сдать налево. За тонну он получал 30 рублей и 30 талонов на книги. 20 рублей и 20 талонов он отдавал начальнику, который делился со школой, которая поставляла учеников с макулатурой. И с кем-то еще начальник делился, я забыл с кем. Талоны были нужны для покупки книг. Их (талоны) можно было купить на 'черном рынке' за 5 рублей. Продать - за 3.
К 91му у этого корейки было более 40000 рублей. Он не копил, просто так вышло.
2) Когда он перевозил ситец, в момент взвешивания автомобиля в нем оказывалось два господина с шинмонтажа. 10 пудов веса, кило ситца - 30 копеек, 2 рейса в день.
Так вот с тоской глядел этот мужчина на те жалкие две тысячи рублей, которые он заработал со мной за два часа своего рабочего времени. Все его естество с тоской и ностальгией пело - славься великий могучий союз!

Так что если уж брать уголовную субкультуру, уж лучше сразу выдвигать классический тезис о лагерях, Сталине, потом переходить к опричникам и по накатанной.

>>152137
https://iz.ru/export/google/amp/314358
Стена - все валится в хронологическом порядке, нельзя вывести рекламу так, что ее увидят, посты друзей тоже могут проскочить незамеченными.
Выглядело это так:
https://tjournal.ru/60397-vkontakte-11-let-vspomnim-kak-menyalas-socialnaya-set

>> No.152158  

>>152077
Господи, уже и воблу с пхпбб в социалки записали.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]