[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1331577410193.jpg -(52467 B, 750x600) Thumbnail displayed, click image for full size.
52467 No.77355  

Унылчан (Уныл, генштаб оппозиции всех борд) — это специально созданный раздел для русских на одной из старейших борд. Этот раздел посещают практически все админы и олдфаги русских борд. Средний возраст посетителей в этом разделе 27 - 35 лет. Борда в своё время создавалось как альтернатива 4chan.
История

Изначально на http://iichan.net/ бежали уныляшерки когда русский ычан не работал. Местному населению было посрать по большому счёту, лишь пару раз был от них вопрос, с чем связан наплыв русских, после ответов они успокаивались. В дальнейшем, это лишь сопровождалось комментарием, о ычан опять не работает? Всё изменил вайвер. Русский ычан пал и как всегда ычанки разбежались по закоулком, в том числе и на http://iichan.net/ , но на этот раз за ними последовал вайпер, в связи с отсутствием капчи, вайпер мгновенно смыл весь рандом. После чего вполне оперативно, дабы защитится от вайпов малой жертвой, был создан отдельный раздел для русских.

Изначально на уныле был обычный чатик, но со временем там начали обсуждать то, за что в бложике трапа можно было получить бан. Говорили в основном о модерации. Учитывая, что о модерации говорили анальные шлюхи, все треды в итоге сводились к тому, что банить надо как на анальном форумчике, главное дайте банхамер в единоличное использование. Никакого лагеря оппозиции на уныле не было.

Так как в анальном бложике трапа было принято во всех бедах обвинять внешних врагов, а всех не понравившихся анонов назвать двашурами, то за место умершего двача была найдена быстро новая цель, а именно уныл. Внешними врагами стали "оппозиционеры". Что интересно, никакой оппозиции на уныле на тот момент не было. А были лишь треды обсуждение модерации. В шутку некоторые аноны начали себя назвать оппозиционерами, а уныл назвать главным бункером оппозиционных сил.

Недовольство мод-тян нарастало и один из анонов предложил всем не довольным разместить в поле имя - прямоугольник. Как акт сопротивления режиму. Другого способа выразить недовольство модерацией не попав под бан не было. Предложение это было высказана на уныле, как "части ычана" не подвластное мод-тян. Но игнорировать даже такое проявление недовольства модерацией мод-тян не стала и через пару дней начала банить недовольных.

Тем временем началась активная реклама уныла на других бордах, чтобы хоть как-то разбавить скопление сырн на уныле. Сам же уныл на тот момент представлял из себя кашу из постов забаненых, копипасту с других борд, обсуждения модерации и планов построить свою доску с личным банхамером.

Реклама на других бордах дала результат, но почему то на уныл пришли не аноны, а админы этих самых борд. Кроме того в нубтайпе уныл был назван лагерем оппозиции. Что в некоей мере не соответствовало истине. После этого на уныле участились посты забаниных рассказывающих за какие пустяки их забанили и всякие шутники начали активнее назвать себя оппозиционерами, а уныл генштабом оппозиции всех борд.

В связи с ослаблением модерации на ычане, сырны стали покидать уныл, в то же время и за клоунады на тирече, активными банами выдаваемыми администрацией - уныл начал наполнятся анонами с тиреча, рассказывающими о Виталике (админе тиреча), который на тот момент утверждал, что банов на тирече нет и тролли сами удаляют треды.

Время шло, сырны всё меньше посещали уныл, аноны с других борд привлечённые спокойным местом, где можно накатать простыни текста и их не смоет к концу дня всё прибывали. Был сформирован негласный этикет, не каких поднятий тредов бессмысленными бампами. Только конструктивное общение, сообщение клоунов тотально игнорировалась. Сырны же в своих тредиках эный раз обсуждали модерацию. Само же общение было слоупучным.

Иногда случались набеги клоунов с ычана, но обычно их игнорировали и они общались лишь с друг другом, после такого вот продуктивного общения, надолго они не задерживались.

Модераци практически не было, удалялся лишь вайп без банов и фото даже с одетыми девочками если их репортили. Но каким-то хакером, предположительно рогаёбом была открыта фича, если на пост пожалуются эное количество раз, то пост автоматически удалялся. Довольно быстро эту фичку прикрыли, но иногда её всё же возвращают, похоже админу лень просматривать борду. Чтобы исключить непонимание, под понятие вайп попадают и посты назойливых трипфагов/неймфагов/автаркофагов.

>> No.77375  

Модераци граммар-наци.

Обычно революционеры в рашке - соррт оф угэ.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]