[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1340546945552.jpg -(57392 B, 430x553) Thumbnail displayed, click image for full size.
57392 No.81896  

Анон, ходишь ли ты со своими вещами в торговый зал супермаркета или сдаешь на хранение? Чем черевато пойти туда например с рюкзаком?

>> No.81897  

Ничем не чревато, если ты не собираешься ничего красть. Максимум попросит охранник показать, что внутри. Вообще, обычно на этих камерах пишут, что магазин за оставленные на хранение вещи ответственности не несет, поэтому обычно ношу все с собой.

>> No.81898  

Обычно сдаю, чтобы мозг охранники не ебали. Особенно если в нём другие покупки. Но в случае, если в рюкзаке что-то ценное или он набит под завязку - ношу с собой. А вообще, сдавать или нет - твоё личное желание. Равно как и показывать содержимое этим непонятным мужикам с бэджиками.
c: sinay намекает, что кое-где можно и проблем огрести...

>> No.81899  

Если это одна единственная сумка - тебя вряд ли остановят, ибо обычно у людей там деньги/телефон и тому подобные вещи. Тяны, вот, например, ходят же со своими сумочками и не сдают их: эти саквояжики у них заместо кошелька же.

>> No.81908  

Никогда не оставляю.
А два дня назад зашел с ноутбуком за чипсами, но цены оказались слишком высокие и я пошел на выход. На выходе меня остановила типо охранник - бабка лет пятидесяти. Сказала: "Молодой человек, можно вашу сумочку проверить?". Я открыл только боковой карман - она проверила и отстала. Саму сумку не смотрела почему-то, хотя там явно больше места.
А осенью со стипендией купил шампанское, 2 пачки риса и майонез. Пока шел выпил пол бутылки. Пришел в магазин и, так как уже выпил, подумал, что не за чем запирать ящик, в принципе. Положил туда рис, майонез и шампанское. Когда вернулся - все это исчезло

>> No.81918  

У меня сумка под ноут. Всегда хожу в супермаркет с ней. Никогда не просили сдать или показать, что в ней.

>> No.81921  

>>81908

>Положил туда рис, майонез и шампанское. Когда вернулся - все это исчезло

Интересно, это клептомания или принцип?

>> No.81922  

>>81896
Когда как.
Если несу объёмный рюкзак и лень его снимать - прохожу так. Охранники никогда не останавливали - похоже, полагаются на воротца сигнализации на входе (не знаю, как они называются).

>> No.81938  

>>81921
Не знаю, может быть какая-то нищая бабушка решила взять. В любом случае этому человеку это было нужнее

>> No.81989  

Охранник кун в треде.
Обычно просят показать вещи если сумка ну очень уж большая. И если, например, человек заходил без сумки, а выход с оной. Так же если по рации если таковая вообще имеется передадут чтоб проверили. Если несёте какой-либо товар, то могут попросить предоставить чек, поэтому лучше всегда берите его с собой. Если чек прошляпили, могут попросить пройти до секции в которой купили товар, для проверки.
Еще могут остановить в крайних случаях. Например Вы вели себя подозрительно, или на Вас пожаловались. Так же, во многие ТЦ не пускаю в форме другой охраны, нельзя проходить с открытыми бутылками, и пъяных могут не пустить.
Вроде всё, ничего не забыл.

>> No.82012  

Я обычно, если иду со своим пакетом в котором уже что-то есть, показываю его содержимое охраннику, мол вот это я не у вас купил. Чтобы потом претензий не было

>> No.82014  

>>81989

>Например Вы вели себя подозрительно

А можно привести пример подозрительного поведения?

>> No.82019  

>>81989
Но на все эти просьбы можно ответить отказом или просто игнором. Мне, например, будет неприятно, что какой-то хрен меня обыскивает. Другое дело, что охранники могут тебя физически, а не просьбами, не пускать в магазин с сумкой или рюкзаком. Да, по закону они будут неправы, но не драться же и не вызывать милицию на это.

>> No.82020  

>>82019

> Да, по закону они будут неправы, но не драться же и не вызывать милицию на это.

А разве магазин не имеет права отказать в обслуживании тому, кто ему чем-то не понравился?

>> No.82021  

>>82020
Нет, не имеет. И это правильно - иначе они могли бы, например, не пускать тех, кто жалуется на них по делу.

>> No.82037  

>>82019

> Но на все эти просьбы можно ответить отказом или просто игнором.

Тогда тебя могут просто силой заставить показать вещи, или сами обыщут. Если ничего не найдут, то просто извинятся, и всё. Просто сам посуди, почему стандартному покупателю на простой вопрос отказываться? Ну да, нежелание чтоб до тебя доёбывались, но опять же, подходят не просто так, а по делу, и такое поведение, как отказ или игнор, очень подозрительно.
Не пускают в магазин, как правило-бомжей, и попрошаек (их обычно знают в лицо. Или прогоняют если увидят таковых в процессе их чёрного дела. Хотя, возможно, везде по разному, я описываю то что у нас.

>> No.82043  

>>82014
Не заметил вопроса.
Подозрительное поведение - когда человек много оглядывается, каким - то образом выделяется из толпы, это сразу заметно. Или если кто - то жалуется на него. Разные ситуации бывают.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]