[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 30720 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1696759127110.jpg -(198938 B, 760x1040) Thumbnail displayed, click image for full size.
198938 No.217909  

А у вас есть автомобиль?

>> No.217926  

Я нищеброд, но было бы баблоу купил бы максимум веломобиль, возможно с электродвигателем/аккумулятором. Просто не хочу становиться частью проблемы, как пешеход я ненавижу автомобильную инфраструктуру лютобешенно.

>> No.217928  

В следующем спроси есть ли дети.

>> No.217930  

>>217928
Лучше спросить есть ли домашние животные.

>> No.217932  

>>217928
Не, перед детьми нужно спросить про дерево и дом

>> No.217933  

>>217932
Воот. Только хотел спросить про домашние растения.

>> No.217938  

>>217909
Мотоцикл есть, если кому-то интересно. Ещё велик, но я обленился и разжирел, так что он стоит на балконе.

>> No.217939  
File: 1696840673030.gif -(1847 B, 78x18) Thumbnail displayed, click image for full size.
1847

>>217930
есть мелкоченьский.

капча говорит что мелкоченьский сексуален...?

>> No.217946  

>>217939
Забавно, у меня тоже мелкочень. Если сложить два мелкоченя можно получить длинночень, или многочень, смотря как складывать. Потом можно вместе искать так называемые корни многоченя.

>> No.217954  

Дешевле и проще жить в центре города, а для дальних путешествий есть общественный транспорт. Вообще, не понимаю, почему кому-то вдруг хочется к прочим тягостям жизни добавлять себе ещё и работу шофёром.
Алсо, недавно стоял на остановке, смотрел на скопление автомобилей впереди и подумал, что айтешнек - то же самое сейчас, что водитель раньше - обе профессиональные области в своё время из специализированных превратилась в обыденные.

>> No.217956  

>>217954

> Дешевле и проще жить в центре города

Разве цены на жилье в центре не пронзают небеса?

>> No.217988  

>>217956
Не хотелось бы снова мусолить эту и так уже избитую тему, но раз я сам виновен в использовании неоднозначных терминов, то, пожалуй, поясню, что, во-первых, под центром часто (в обиходе) понимается район города, большинство точек которого находятся в шаговой (т.е. до десяти минут-часа ходьбы пешком в зависимости от размера поселения) доступности до исторического или иногда до номинального центра, который в любом из случаев будет вмещать в себя кучу рекреационных помещений и площадок, бизнес-центров, достопримечательностей и казённых учреждений и, как ты и верно догадывался, сверхдорогих жилых домов, в которых, во-вторых, проживание, напротив, принесёт (кроме статуса) множество неудобств ввиду постоянной зашумлённости окружения людьми и их механическими спутниками и, возможно, некоторыми проблемами с инфраструктурой (где разместить какую-нибудь больницу или продуктовый магазин, если всё вокруг занято местами для отдыха и работы?); поэтому, резюмируя, я под центром понимал какой-нибудь хорошо спланированный спальный микрорайон рядом, где часто можно найти квартиру на одного по приемлемой цене. Конечно, за всю РФ ручаться не буду, так как жил только в западной её части (в ДС не был, нет).

>> No.217989  

>>217988

> где разместить какую-нибудь больницу или продуктовый магазин, если всё вокруг занято местами для отдыха и работы?

И то и другое отлично себя чувствуют в обычном бизнес-центре на самом деле.

> хорошо спланированный спальный микрорайон рядом, где часто можно найти квартиру на одного по приемлемой цене

Мне кажется это взаимоисключающие пункты, наличие хорошо спланированной инфраструктуры поблизости означает повышенный спрос на жилье, а значит и цены выше средних.

>> No.217990  

>>217988

>квартиру на одного по приемлемой цене

Мне проще найти *могилу* на одного по приемлемой цене, лол. И не в каком-то всратом микрорайоне, а на лоне природы, с птичками, журчанием ручья и благоуханием цветов, все как любят настоящие мажоры. Забавно что реальные мажоры строят себе дворцы существенно поодаль от всяких центров и микрорайонов, а квартиры держат только на случай если дела в городе.

>> No.217994  

>>217909
Автомобиля, кстати, нет, и заводить не планирую. В моём понимании, было бы приятно ехать и пить пиво, а так нельзя, поэтому мне становится грустно. А я не хочу чтобы мне было грустно, так что ну этот автомобиль нахуй

>> No.217995  

>>217994
Ну его ж можно через трубочку посасывать.

>> No.217999  

>>217995
Но я не хочу сосать...

>> No.218000  

Почитал тредик и не смог пройти мимо. Хочу расставить все точки над ё.
Короткий ответ на главный вопрос - да, есть.
Длинный ответ - так было не всегда. Когда я жил в миллионнике в рф (в 30мин пешком от "центра") я прекрасно обходился ОТ и такси. Там действительно не нужна была личная машина, как финансово так и инфраструктурно. Дешевле приехать на случку к даме на такси и уехать обратно даже с парой бокалов вина в брюхе на том же такси.
Но потом я переехал работать на себя в городок сильно поменьше, и возить на такси свою тушку и инструменты каждый день по куче мест оказалось неоправданно дорого. Взял машину таки - и тут то и началось. Доступный в любой момент мир резко увеличился в размерах для меня. За первый год я объездил по выходным все достопримечательности области и уже начал вылезать в соседние, сгонять за 250км в одну сторону стало вообще не проблема чтобы залезть на какую-нибудь пожарную каланчу 16века в лесничестве про которую даже на википедии не напишут.
Эти изменения в мышлении привели меня к простой мысли что можно жить со своей ненаглядной где-нибудь в месте покрасивее и где можно заработать побольше да поинтереснее. Используя машину это оказалось дешевле и проще чем ОТ+ТК. В итоге вырвался с корнями и перепрыгнул за 2к км одним махом куда хотели. Там город был уже побольше, но на ОТ я уже не захотел пересаживаться. На работу с работы в машине, на дикие пляжи посреди ночи тоже ОТ не довезет. Ну и в заброшки замков посреди лесов тоже. Так что вот.
А далее всякие события вокруг вообще надоумили кардинально сменить локацию. Опять же с помощью машины перетащить большую долю вещей оказалось сильно дешевле чем перевозчиками. По итогу сейчас живу в маленькой деревне на побережье, в город за едой в супермаркет езжу раз в неделю, по выходным на дикие пляжи и в горы - только на машине, ибо далеко и ОТ не развит. А тачка все та же самая, которую брал для поработать в мелкогороде много лет назад.
Короче наличие тачки напрямую влияет на восприятие мира и его доступности. Если ограничиваешься маленьким мирком милионника и ничего больше не хочешь видеть - норм. Но если нужно больше свободы и возможностей именно мигрировать - тачка это даже не средство передвижения, это средство расширения кругозора.
Алсо тут я могу легально ездить за рулем потягивая пивко, но почему-то совершенно того не хочется делать уже.

>> No.218019  

>>218000
Можно смотреть еще шире. На другой конец земного шарика на машине не уедешь. Нужен ОТ под названием самолет. А там уже и на права пересдавать надо, да и не нужны они, потому что система ОТ очень хорошо развита даже в деревнях.

>> No.218031  
File: 1697233897054.jpg -(390389 B, 1600x1200) Thumbnail displayed, click image for full size.
390389

Влезу. Влезу.
Кратко на вопрос ОПа - да, есть. Удобное независимое решение доставки куда-то, перемещения чего-то. Ну и исторически так сложилось. (совместное пользование с предками)
>>218000
ОТ в тотальном повезёт куда угодно, но уже сильно дороже и с бОльшими затратами времени и сил на поиск предоставляющего услугу довоза в нужное место и из нужного места. Говорю как любящий полазить по всяким лесам/горам по принципу зашёл с одного конца вышел с другого. (и соответственно нужна доставка с "билетом в один конец")
>>217988
Думаю, как на практике и в очень многих местах, особенно касательно исторического центра, даже прямо в нём есть вплоть до трущёб, которые и стоят как среднее подобное жильё по взятому городу, так и пребывание там (коммуналка) средне то-же что по городу. Это я про всякие помещения (такого на самом ещё попробуй найди где нет) не выходящие на исторические променады, в глубинах дворов, в старых (очень старых) домах, у кучи хозяев в собственности, наличием проблем с документами у части жильцов. (подчеркни нужное, нередко подчёркивать можно сразу всё) Короче все те сочетания почему они напрочь не нужны бизнесу)
Много где легко найти даже просто квартал с халупами чуть-ли в притык тем самым элитным хаусам, а то и промеж ними.

>> No.230590  

>>218019
Частные самолеты тоже бывают кстати.

>> No.230632  

>>218000
Ну это надо также научиться не замечать связанные с автомобилем проблемы, привыкнуть. О которых ещё Привалов в "Понедельнике" писал.

>> No.230641  

>>217928
У меня нет детей, но вот у девушки, с которой я девственности лишился, ребёнок уже есть. Видел фотку на её страничке в социальной сети, где она стоит у родильного дома с мужем и новорожденным.

Участники поминок нульча, давно растят личинок

>> No.230642  

>>217930
Два кота.

>> No.230787  

>>230641

>_Участники поминок нульча, давно растят личинок_

Чёрт бы побрал это ваше "растят личинок". Любил бы себе до тридцати онахоле, а потом бы пришёл к тяночке, которую дейстаительно любил бы, а не вот это вот всё "не хочу быть инцелом" и "тяжелее было потерять нульчан". Миша, из-за тебя я живу с женой, которая меня ненавидит и ращу точно такую же личинку!

>> No.230796  

>>230787
Офигенные люди здесь у вас на Новере.
Хотя я надеюсь, что ты привираешь и просто пытаешься понизить престиж института брака.

Если же нет, то печально, лол. Ты ухитрился получить где-то тянку, которая согласилась выйти за тебя, но не смог удержать хотя бы дружеские отношения с ней. Выглядит как какая-то зебра.

>> No.230797  
File: 1743591298341.jpg -(213852 B, 919x671) Thumbnail displayed, click image for full size.
213852

тому що участники поминок нульча были соцсеточным дегенеративным быдлом, естественно постить какашки на бордах стало не модным, а не ебаться - так посоны на районе засмеют. лучшие времена борд ептбля, хуле

>> No.230910  

Поминки нульча - это концерт RAC в апреле 2018?

>> No.230911  

>>230641
Скинь фотки.

>> No.230914  

>>230797
Лучше быть быдлом, чем соевой ычанькой.

>> No.230915  

>>230914
няш так ты и есть соя, "ычаньки" это по воле царя не имеющие возможности сменить пол

>> No.230918  

>>230915

> сменить пол

Его нельзя сменить. Всё это деструктивный каргокульт, поехавших.
Но с другой стороны, чтобы почувствовать себя шлюхой нужно так не много...

>> No.230920  

>>230918
катись не задерживайся, у нас тут только девственные компьютерщики

>> No.230921  

>>230920
Какой-то ты пассивно агрессивный.

>> No.230922  

>>230910
Нет, песенка 2017 года и написана до того как Миша заново нульч поднял в том году.

>>230911
Чёт не хочу.

>> No.230924  

>>230922

>написана до того как Миша заново нульч поднял в том году.

Ну вообще оригинальная АИБ мертвы написана ещё в начале десятых где-то, а строчка про участников поминок, она да, 2017 года.

>> No.230925  

>>230918
Роулинг, залогиньтесь.

Вообще интересно, где проходит грань для разных категорий гомофобов. Член у твоей девушки — очевидно, это будет смущать, если у тебя на это не имеется фетиша. А если нет члена и половые органы внешне целиком перестроены под вид женских, но нервные окончания остались почти прежними? Или если нервные окончания перестроены тоже, но гормоны остались прежними? Или если гормоны перестроены тоже, но осталась вездесущая игрек-хромосома и отсутствие репродуктивной функции? Наконец, если твоя девушка является носителем изначально мужского сознания, перенесённого в её мозг с помощью технологий, но тело целиком женское? С какого момента это перестанет восприниматься как повод для раздражения?

>> No.230932  
File: 1744143311837.jpg -(277177 B, 800x1007) Thumbnail displayed, click image for full size.
277177

>>230925

> роулинг

Базирована и во всем права. Дело не в самоопределении у пидоров, хотя это тоже высосаная хуйня. Из разряда, как прогреть гоев на абсолютно не нужною хуйню. Навязать им, что они потом считали бы своей identety. И на этом заработать. Борьба она всегда кому-то выгодна.
Дело даже не в этом. А в том что все вокруг используют лгбт и сжв, только для того чтобы навязать свои мелочные желания. Прям как гопники, которые выдумают абсолютно любой повод, чтобы докапаться до прохожего, так и тамошние гомогопота, найдут любой повод, чтобы пассивно агресивно выставить себя жертвой и одновременно что-то требовать с других. Я жертва, я угнетеный. Слыш, епта бля, мабила есть.

Или что там щас негры говорят, когда отбирают телефоны?
Так что не гони роулинг. У кого-то должно было быть мужество, чтобы публично против этого выступить. Запад ещё не окончательно прогнил, пока есть такие люди.
C:RUDE

>> No.230933  
File: 1744144169441.png -(466489 B, 1200x1014) Thumbnail displayed, click image for full size.
466489

>>230925

> гомофобов

И сразу в позу обиженки встал. Молодец, че, только тут не твитор, чтобы так делать. Или ты подсознательно ждешь, что я стану перед тобой извинятся, за то что тебе не понравился и не поддерживаю твои взгляды?

> где проходит грань

В голове поехавшего фанатика деструктивной секты, который всех кто ему не нравится записывает в фобы. Чувак это ярлык, а не научный термин. Хотя ты ж фанатик и иронии не способен выкупить.

>> No.230937  

>>230933
"Не понравился", "не поддерживаю". Вот любят "фобы" всё сводить к вкусовщине. Мол, "в свободном обществе каждый имеет право на своё мнение, у меня вот такое". Только, по моему впечатлению, свобода мнений в свободном обществе — это больше про гильотину Юма, про то, что кто-то больше шоколад любит, а кто-то сахар. Но если кто-то считает, что 2+2=5, да ещё и пропагандирует это, я не уверен, что это стоит защищать или хотя бы равнодушно терпеть.

Человек может не любить гомосексуалов. Но условные "фобы" никогда, почти никогда не ограничиваются этим. Они начинают имплаить, что гомосексуализм — "ненормально" (причём иначе чем в статистическом смысле), выдумывать религиозные или псевдоэволюционистские доводы в пользу этого, что ближе к 2+2=5.

>> No.230938  

А начиналось всё с невинного вопроса про автомобиль.

>> No.230944  

Общественный транспорт абсолютно отвратителен. Неадекватно жаркая или холодная температура в салоне, неадекватная скорость, неадекватное техническое состояние. При мне случайно затесавшийся автовладелец в автобусе открыто обзывал автобусных пассажиров скотом, открывая люк в жаркую погоду. Когда я научился у него смелости и открыл этот самый люк ещё раз, вылез водятел и, грязно ругаясь, его закрыл при том, что на половине стёкол в автобусе была жуткая испарина.

Так что, если хотите себя уважать, не катайтесь на общественном транспорте. Катайтесь на автомобиле.

>> No.230946  

>>230944

>Общественный транспорт абсолютно отвратителен

Мб где-то в Красноярске так как ты описал.
Получше в Москве, наверное. В Минске хорош, мне приемлемо.
В Амстердаме просто суперский, хотя там большинство гоняет на великах.

Я склоняюсь к тому, что машина тебе нужна, если у тебя есть семья и нужно забирать детей с школки и тащить на кружки, или вот с рынка возить продукты на неделю.

>>230933
>>230932

>Астольфо.

Ужасно банально конечно.

>> No.230947  

У меня экспресс-маршрут до центра города вообще бесплатный. Содержится крупным торговым центром поблизости от дома для завоза покупателей из этого центра.
Если нужно в центр и лень ходить ногами, сел в автобус и поехал. Сам автобус чистый и удобный, воздух внутри кондиционированный. Народа почти всегда мало, можно сесть и даже не толкаться локтями с соседом.
Самое ценное в автобусе то, что мне его не нужно покупать, страховать, парковать, охранять, заправлять, водить, обслуживать и так далее. Тем более, что пользуюсь я им нечасто.

>> No.230951  

>>230944

> если хотите себя уважать

Ты себя сам не уважаешь, если позволяешь другим так к себе относится.

>> No.230952  

>>230946

> банально

Я фейтоеб, мне можно.

>> No.230953  

>>230952
Отпусти сейбу сколько можно



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]