[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1542479367943.jpg -(85114 B, 640x400) Thumbnail displayed, click image for full size.
85114 No.2373  

Если не считать детства, то этот год был третьим в списке самых плохих моих лет. Первым безусловно был 2013, когда я понял, что значит слово "сломаться". Второй - это 2009, когда мое тело умирало от депрессии и со мной случился психотический эпизод с замерзшим в февральском небе самолетом.

В этом году после ряда травм я понял, что уровень моего генетического потенциала гораздо ниже среднего - на самом деле он очень низок, низок настолько, что делает мое долговременное выживание невозможным. Это был плохой год третьего ранга. Хотя дело тут не столько в низком качестве тела, сколько в хроническом снижении уровня интеллекта. Меня добили фобии и депрессия, меня добила нищета, плохая еда и агрессивный социальный фон. Больше всего меня добили нейролептики - но боюсь, что без них я умер бы еще раньше. Так что можно сказать, что выбора не было.

Во многом тут еще виновато и одиночество. Отсутствие физической ласки привело к деградации каких-то нервных цепей. Я бы мог получить ее за деньги, но это вряд ли приведет к значительному улучшению ситуации. Пока меня спасают дыхательные упражнения и лечебный массаж.

Практически три года я бился над улучшением своей ситуации. Недавняя принудительная госпитализация показала, что ни к чему хорошему мои усилия не привели. Бог не смог, геном не развернулся, Катя перестала говорить девять месяцев назад. Во мне свернулась липкая капля страха, она жжет диафрагму, в ней кусается острый кристалл. При этом, кстати, сохраняется критика к своему состоянию. Она сохранялась даже в худшие моменты, проблема только в ее локальности - то, что в текущий момент абсолютно понятно, через несколько месяцев вызывает тревогу и недоумение из-за своей очевидной абсурдности.

Что делать со своим будущим, я не знаю. После того, как послушал "Цветы" Рыбникова, захотел написать Доктрину о Человеке, даже что-то написал, но это так смешно и неисполнимо, что попросту бесполезно. Мне надо сейчас поспать. Последнее время я пишу случайно в разные места, надеясь, что в каком-то углу смогу зацепиться. С людьми трудно, без людей страшно - впрочем, тот, кто сюда заходит, наверняка это знает. Жизнь реальна, поэтому и смерть реальна - но никто не спасет. Я хочу бороться с этим до конца.

>> No.2374  
File: 1542574196541.jpg -(337817 B, 800x680) Thumbnail displayed, click image for full size.
337817

Антидепрессанты пробовал принимать?

>> No.2375  

>>2374
У меня нет депрессии, просто отсутствуют возможности для улучшения ситуации. Тупик. Настолько тупик, что нет даже мыслей о суициде, а время, когда они были, вспоминается с ностальгией. Я сейчас хочу только свободы - от мыслей, от памяти, от всего.
Я забыл, что хотел сказать. В общем, я сейчас просто жду какой-то развязки. Пусть что-нибудь случится, пока я еще способен реагировать. Насколько же я пустой сейчас.

>> No.2376  

Сколько доктрин ни пиши, а все равно утром проснешься в той же самой обшарпанной комнате - с нищетой и тоской в прошлом и будущем. Унабомбер писал, что:

>Эти спроектированные люди могут быть счастливы в таком обществе, но они совершенно определённо не будут свободны.

Спроектированы. Несвободны. Могут быть счастливы.
Могут быть, а могут и не быть. Жизнь неулучшаема, пока ты спроектирован. Я бы скооперировался с первым, кто позовет, ради какой-угодно цели - хоть перекладывания спичек, неважно. Но никто не позовет. Реальные достижения переживаются, как более дорогие, и люди будут инвестировать время во все, кроме посмертной привязанности друг к другу. Впрочем, понять это нетрудно: из тех же соображений я неспособен себя покалечить, хотя это обеспечило бы мне гарантированный выход за пределы стандартного поведенческого репертуара. А все менее радикальное давно институционализировано - от религиозного самоопределения до смены пола. Покинуть площадку теперь можно только за счет чего-то страшного, вроде прилюдного вырезания собственных кишок. Твое же собственное тело не позволит тебе этого осуществить, тот, кто решился на подобное, уже надежно поломан, его можно запереть вместе с другими такими же.
Тут все спроектировано, девиация это не повод для общего праздника, а маркер, клеймо отброса. Убежать от проекта можно только в отбросы, а дальше уже некуда - дальше уже до конца только обшарпанные комнаты.
Вот жду я развязки, а вылезет какая-нибудь мерзость.

>> No.2377  

>>2375
Отсутствие виденья решения проблем - это один из кучи признаков подавленности состояния. Попробуй начать курс АДов (но там всё очень строго, минимум месяц до проявления позитивного эффекта и вначале состояние ухудшиться, нужно это иметь в виду и не бросать) и увидишь, что варианты есть.

>> No.2378  

>>2377
Варианты есть. Но есть задачи, у которых доказано отсутствие решения, и есть задачи, которые данный решатель не может решить в силу отсутствия способностей. Мы выбираем для решения не то, что можем, а то, что хотим - потому что можем очень мало. Если бы человек мог смириться с тем, что может мало, он бы всю жизнь складывал 2+2 - тут уж победа гарантирована наверняка.

Депрессии у меня нет почти наверняка. Я помню свои ощущения, когда она была - сейчас совсем другое. Просто я не могу смириться с низким интеллектом и плохой памятью. Отсутствие способностей ставит крест на всем. Просто жить и радоваться тому, что умеешь дышать, у меня не выйдет. Я бы мог понизить планку, но куда уж ниже. Антидепрессанты тут мало помогут, остается только сидеть и ждать смирения, если оно вообще когда-нибудь придет.

>> No.2379  

Давит избыточная внутренняя сложность, которая никем никогда не будет востребована и которую невозможно реализовать с тем телом, которое досталось по наследству. Зачем принимать решения, которые все равно не можешь исполнить? Зачем столько читать, чтобы потом ходить в магазин?
Хочется стать чем-нибудь простым и функциональным, вроде мисочки для кота. Или мести улицу, отсылая зарплату в SENS. Только зависть и злоба уже не позволит. К тому же слишком поздно понял, что у человека есть только время и цели - а когда все-таки догадался, оказалось, что и цели не достижимы, и время прошло.
Со стен сыпется белая пыль, а где-то у людей есть будущее.

>> No.2381  

>>2380
Это уже больше похоже на шизофрению.

>> No.2383  
File: 1545436051330.jpg -(845326 B, 2560x1759) Thumbnail displayed, click image for full size.
845326

>>2382

> Я здоров, просто плохо сплю.

Много кто так говорит...

>> No.2417  

Лицо можно спрятать где угодно, только не в зеркале. Ад в том, что после таких усилий, которых никогда ранее не прилагал, после тысячи дней одинокого труда на разрыв, жизнь стала еще хуже, чем была. Все, что я смог создать в себе нового, я создал три года назад. Потом было только повторение, забывание, снова повторение.

То малое, что было хорошего - не уберег. Многое могло начаться - не началось. Люди остались на земле - но не со мной и не для меня. Мысли не получили завершения - и теперь никогда его уже не получат. Я больше не могу превращаться и заселять себя в других. Это расплата за многие поколения таких же. В детстве меня окружало три поколения людей, мертвых еще при жизни - из них сейчас осталось только одно, но и оно скоро исчезнет. Все остальное появилось уже после меня, я к нему непричастен.

Будущее - это голос, который зовет к себе. Никто из тех, прежних поколений не пошел на зов. Они слишком много помнили, недопустимо много. Память - это причина, которую ты носишь с собой. Причина из прошлого для следствий в настоящем. Однажды наступает момент, когда этих причин становится слишком много и они окончательно утрачивают актуальность. Собственно, именно в этот момент ты умираешь. Разве можно остаться живым, если все твои причины старше твоих детей?

Время кричит в умирающем теле. Я увидел этот крик в глазах продавщиц только тогда, когда мое лицо само начало кричать. Этот крик уже нельзя остановить, от него можно только оглохнуть. Было и прошло. От детства остался только затупленный скальпель и высохшее тело с трещинками на коленках. От маленькой кати остались черно-белые сны, усталость и сдавленность внутри. Кому ты это расскажешь, кому заплачешь? Одни еще слепы, другие уже оглохли.

Память - это причина из прошлого. И вот я опять иду с бабушкой в магазин, далеко, за медовым пряником, и не хочу возвращаться. Потому что я последний, кто это помнит. Потому что я тоже не пошел на зов.

>> No.2422  

>>2376

> позовет, ради какой-угодно цели

Погнали с нами в шахматы играть.

>> No.2427  

>>2423
Мало того что поехавший, так ещё и хам.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]