[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

[Return]
Posting mode: Reply
Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 20480 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

No.5136  

Здрасьте, я с давних пор хочу перебратсья за бугор от рашке подальше, пример на в Австралию. Кто там был , расскажите , трудно ли получить гражданство, как обращаются с русскеми, сколько будет стоить транзит, проживание? Что насчет работы?

>> No.5137  

>>5136
Слышал, что в айти много соискателей и мало работодателей.

>> No.5180  
File: 1443448296167.png -(106507 B, 613x1157) Thumbnail displayed, click image for full size.
106507

https://www.reddit.com/r/iwantout

Самый верный способ съебать - найти работу.
Ищется здесь: https://www.linkedin.com/
Делаешь профиль, красивое резюме, сидишь по 5 часов в день, аплаишь, аплаишь, пока взор не помутнеет.

Protips:
Будь конкретен со страной, в которую хочешь съебать, и изучи наизусть миграционное законодательство. 2-3 страны - уже много, лучше, когда страна одна.
Исправляй резюме под каждую вакансию, добавляя ключевых слов прямо из неё (из параграфа Required skills)
Выучи язык, хотя бы английский, до уровня C1. Без знания языка сразу нахуй иди, прямо отсюда.

>перебратсья
>от рашке подальше
>пример на в Австралию
>был , расскажите , трудно
>русскеми

Хуёво тебе там будет.

>сколько будет стоить транзит, проживание?

Дохуя.

>Что насчет работы?

Работы полно. Ищи.

>> No.5184  

А ты крокодилов не боишься?
Я вот боюсь

>> No.5185  

>>5184
Крокодилы хуйня, меня пугают всякие насекомые с ядом и болезнями

>> No.5187  

>>5185
Люди там как-то живут, и чёт не паникуют нихуя, подумай над этим.

Хотя, если у тебя подобные фобии есть, тебе точно лучше попроще место выбрать, ты там охуеешь.

>> No.5188  

>>5187
Я как вспомню детство 90х жил-и-ничего, нахуй так жить, тащем-то. Как только люди ни живут, и не паникуют. Всё-таки если менять страну, то на что-то приятное. Но это на личный вкус каждого.

>> No.5189  

>>5188
Дети -- не люди.

>> No.5190  

>>5189
И им предстоит трудная ночь?

>> No.5191  
File: 1444385432987.png -(287559 B, 839x600) Thumbnail displayed, click image for full size.
287559

>>5190
Нет, трудная ночь как раз предстоит взрослым. Детям легче ко всякой хуйне привыкнуть, тем более что заботы ребёнка - это заботы его родителя.

>если менять страну, то на что-то приятное

Сейчас уже такой момент наступил, когда можно в рандомную точку на глобусе тыкать, и там с хорошей вероятностью будет лучше.

Могу рассказать свой опыт выбора страны для сваливания.
Сначала хотелось свалить куда угодно, просто вообще куда угодно, хоть в Зимбабве или Белорашку. После беглого чтения десятка статеек, желание свалить куда угодно пропало.
Стало хотеть свалить в цивилизованное место, начал искать страны с простыми иммиграционными программами. Расовые (Германия, Израиль, ватевер) не прокатили, по обоим родителям предки - жуткая деревня, практически крестьяне. С языком у меня тогда было хорошо, поэтому начал искать среди англоязычных стран, у которых было (на первый взгляд) простое законодательство по вопросам иммиграции - Канаду, Австралию, Новую Зеландию. В последние расхотелось после того, как я понял, что шутки про пауков в унитазе - не шутки. В Канаду расхотелось (ну не то, чтобы расхотелось, но желания поубавилось изрядно) после того, как я узнал, что там в самом лучшем случае документы мне будут оформлять полгода. В самом лучшем - это если у тебя с документами всё правильно, а у тебя с ними никогда не будет правильно. Плюс, нужно было бабло на поддержку себя, или рабочее место. А крестьянину, пусть и со знанием языка, рабочее место в Канаде (с ожиданием полгода для работодателя в лучшем случае, и несусветными расходами на перевоз сотрудника) не дают.
После я уже принял разумное решение, что надо искать страну поближе, и с местом работы сразу. Обратил внимание на Загнивающую, на страны с английским языком (тут бедно, фактически одна Голландия, Туманный сразу в пролёте, там вон студентов выгоняют нахуй, с крестьянами точно церемониться не будут), и на страны, в которых придётся учить свой. Северные страны, типа Финикии, Норвегии, Дании, Швеции отпали, там с работой для крестьян туговато, да и в целом соцдемократический раёк мне не по душе. В самую последнюю очередь (и в самую правильную) взгляд упал на страны, в которые большие ИТ-компании аутсорсят / релокейтят целые отделы для сильного снижения расходов на оплату труда без сильного снижения качества жизни сотрудников - Чехия, Польша, плюс страны, в которых по абсолютному случаю можно найти работу в большой компании, которая туда зачем-то приехала - Болгария, Словакия, Словения, Черногория, ватевер.
С Чехией оказалась точно такая же проблема, как и с Канадой - нужно ждать полгода, чтобы получить возможность работать (приоритет не-нейтивов извне зоны ЕС без визы и разрешения на работу - самый низший).
С Польшей оказалось проще всех - разрешение на работу, при наличии оригинала подписанного тобой и работодателем контракта, делается неделю. Ещё неделю делается виза. Дальше можно работать. В среднем, процесс устройства целиком с собеседованием занимает месяца два, что абсолютно непозволительно быстро. Плюс, Польша, фактически, сама по себе страна крестьян, и другим крестьянам тут рады (если они не уёбки, конечно). Уровень цен фактически такой же как и в Рашке, а зарплаты в крупных ойте-фирмах - очень и очень приличные. Недвижка правда неприлично дорого стоит, плюс сигареты, кофе и бензин - Эуропа же - но мне срать, я не курю, не вожу и не пью кофе. Вот с недвижкой засада, увы. Только аренда. Покупать есть смысл только если в теории лет за 5 средне-некомфортной жизни гарантированно отдашь (это надо ебическую зарплату иметь), иначе - только аренда.

Такие дела.

>> No.5192  

>>5191

>Болгария

Не знаю насчёт ойти, но вообще там с работой туговато и зарплаты, говорят, не очень. Бывал там пару раз - типичный российский мухосранск. Подозреваю, что кроме туризма и всего с ним связаного там заниматься особо нечем.

>> No.5193  
File: 1444462446753.jpg -(173217 B, 735x504) Thumbnail displayed, click image for full size.
173217

>>5192
Пикрелейтед. Впрочем я видел достаточно много вакансий в Софии на LinkedIn

Прибалтику забыл добавить, но она довольно ватная, и тоже на любителя, проблемы с работой те же.

>> No.5194  
File: 1444559779498.jpg -(80699 B, 750x502) Thumbnail displayed, click image for full size.
80699

>>5191
На Азию вообще не смотрел? Включая Вьетнам, Малайзию и Филиппины.

>> No.5195  
File: 1444571414305.jpg -(491760 B, 920x600) Thumbnail displayed, click image for full size.
491760

>>5194
Туда хорошо уже с деньгами. Работать там сложно, разве что удалённо.

Я бы ещё Камбоджу добавил, там можно съесть пиццу с травой и ебануть по корове из гранатомёта лiл.

>> No.5196  

>>5195

> ебануть по корове из гранатомёта

Это входит в стандартные экскурсии или надо через знакомых договариваться?

>> No.5197  

>>5196
Записываться у водителя тук-тука. Саажи, что хочешь "Shoot gun"
Лол я не верю, что на борде наркоманов не знают эту историю.

https://www.reddit.com/r/trees/comments/25a19p/welp_i_did_something_terrible_in_cambodia_in_a/

>> No.5200  

Аноны, хочу перебраться в Европку в отдалённом будущем.
Но есть такой вопрос: в Европах везде города из разряда "дороги + дома\магазины, исключая редкие зелёные зоны"?
Я могу в каком-нибудь европейском городе/на окраине города/в небольшом городке встретить повсеместные небольшие зелёные зоны? А-ля Рашка, только без мусора и собачьего говна.

>> No.5201  

>>5200
Мой небогатый опыт путешествий по Европе, говорит мне что много где есть большие зелёные зоны, иногда прямо в центре города, иногда ближе к окраинам.
Просто почитай побольше про города. В больших городах на окраине (а иногда и недалеко от центра) почти гарантированно можно найти зелёную зону или парк. Или, как дурацкий вариант, просто открой гуглокарты, и оцени плотность и размер зон зелёного цвета.

Уточни, для чего тебе? Если просто гулять каждый день, или например бегать, то сойдёт любой парк средних размеров. Если любишь селиться в зелёной зоне и не вылезать из неё - тогда тебе в провинцию любую более-менее чистую.

TL;DR: можешь.

>> No.5205  

Пишу из Варшавы, кроме как в промзоне везде очень много зелени, только разве что сейчас осень, и опавшие листья картину немного портят.

>> No.5209  

>>5205
Как человек, случайно проживший 2 дня в хостеле в ёбаном ЛЕСУ (берёзки-сосенки), но при этом в черте города, и даже в 1 тарифной зоне, говорю - езжай в Варшаву.



Delete Post []
Password

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

Совместно с iichan.hk