[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]

[Burichan] [Foliant] [Futaba] [Greenhell] [Gurochan] [Photon] - [Home] [Manage] [Archive]

Leave these fields empty (spam trap):
Name
Link
Subject
Comment
File [
Verification
Password (for post and file deletion)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Maximum file size allowed is 30720 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

File: 1775937305910.jpg -(302687 B, 2048x1450) Thumbnail displayed, click image for full size.
302687 No.237043   [Reply]
167 posts and 139 images omitted. Click Reply to view.
>> No.238561  
File: 1781638950864.jpg -(212195 B, 1280x1024) Thumbnail displayed, click image for full size.
212195
>> No.238562  
File: 1781639005003.jpg -(236455 B, 905x1280) Thumbnail displayed, click image for full size.
236455
>> No.238563  
File: 1781639041434.jpg -(105198 B, 807x709) Thumbnail displayed, click image for full size.
105198
>> No.238582  
File: 1781712084926.jpg -(117594 B, 864x1184) Thumbnail displayed, click image for full size.
117594
>> No.238584  
File: 1781716347034.jpg -(205376 B, 568x700) Thumbnail displayed, click image for full size.
205376
>> No.238585  
File: 1781733007359.png -(751919 B, 1000x1000) Thumbnail displayed, click image for full size.
751919
>> No.238601  
File: 1781850367158.jpg -(94427 B, 640x466) Thumbnail displayed, click image for full size.
94427
>> No.238690  
File: 1782420895840.jpg -(61162 B, 640x835) Thumbnail displayed, click image for full size.
61162
>> No.238723  
File: 1782592875537.png -(339506 B, 659x676) Thumbnail displayed, click image for full size.
339506
>> No.238726  
File: 1782603255562.jpg -(107170 B, 986x557) Thumbnail displayed, click image for full size.
107170


File: 1769434623033.gif -(2234 B, 94x19) Thumbnail displayed, click image for full size.
2234 No.236022   [Reply]
444 posts and 19 images omitted. Click Reply to view.
>> No.238682  

В России не играют в бейсбол: бит в продаже нет, ибо вечно распроданы, а мячи вообще не завозят.

>> No.238685  

Врач-анестезиолог с трудом накопил денег на отпуск в тёплых краях.
Сел в самолёт, с трудом забрался в кресло третьего класса, приготовился лететь,
Тут объявление: «Хирургу в первом классе требуется помощь анестезиолога».
Поднимается, спешит в первый класс; говорит: «Я анестезиолог, кому нужна помощь?»
Сидящий в кресле с книгой укрывшись пледом хирург дружелюбно говорит ему: «Коллега, поправьте свет».

>> No.238691  

В женщине всё должно быть прекрасно — не суйте в неё что попало!

>> No.238696  

— Ты сильный, ты справишься!
— Я умный, я даже не возьмусь.

>> No.238699  

— Какая разница между Феррари и мёртвой шлюхой?
— У меня в гараже нет Феррари.

>> No.238700  

Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

>> No.238705  

Заканчивая лекцию, пожилой профессор спрашивает:
— Вопросы есть?
С заднего ряда поднимается студент и задаёт вопрос:
— Товарищ профессор, вы, когда спите, бороду на одеяло кладёте или под него?
Профессор задумался и отвечает:
— Вы знаете, молодой человек, я как-то даже никогда не обращал внимания.
Через несколько дней профессор ловит того же студента в коридоре, припирает к стене и говорит:
— Ну ты и сволочь! Третью ночь из-за тебя заснуть не могу. И так неудобно, и так неудобно!

>> No.238708  

Мимо, весело гремя карабинами, пронеслась связка альпинистов.

>> No.238720  

— Вчера видел девушку с татуировкой на спине в виде схемы Московского метрополитена.
— И докуда ты эту татуировку видел?
— Не волнуйся, твоё Бутово было там, где и должно.

>> No.238725  

Фирма ищет нового бухгалтера. И старого тоже.



File: 1736955662818.jpg -(15216 B, 450x365) Thumbnail displayed, click image for full size.
15216 No.228760   [Reply]

Появилась идея, которую я хотел бы обсудить отдельным тредом. Идея фантастическая, но, на мой взгляд, вполне может быть реализована в реальности, просто мы еще не знаем, как именно. Итак...

Меметический вирус.
Некий мем (в смысле информационная единица, а не смешная картинка) при осознании которого носитель "заражается" и тратит все ресурсы лишь на распространение этого самого мема. Аналогия с вирусом понятна, только тут вместо генетической информации выступает информация в общем смысле, а вместо отдельных клеток - человеческие мозги.

Заразившись этой идеей (какая ирония), я попытался представить, что было бы, если бы этот вирус действительно существовал и в один прекрасный день вдруг появился на свет. Каким образом? Возможно, человечество поймало сигнал из космоса и расшифровала его, даже не подозревая, что это троян отправленный нам такими же жертвами трояна; возможно, вирус вылез из тайных лабораторий, где исследовали меметику... Не суть. Главное - как бы изменился мир, под воздействием этого вируса. Первый же зараженный начал бы распространять вирус всеми доступными ему способами, включая Интернет. В первые же сутки счет зараженных пошел бы на миллиарды. Вирус бы не остановило ничто, даже языковой барьер, потому что некоторые люди владеют несколькими языками сразу. Кто бы спасся в такой ситуации? Что бы им пришлось сделать для своего спасения? Изобрести собственный никому не известный язык или изменить само мышление? Как бы вели себя зараженные мемвирусом? Стали бы они одиноко шататься по улицам, словно зомби, выкрикивая невнятные фразы или объединились бы в некое новое общество, объединенные мемвирусом и пропагандирующее его, словно новую религию? Как бы смогли противостоять им не-зараженные? На что, кстати, был бы похож сам вирус? Был бы ли это набор символов, букв, или он бы выглядел как некий рисунок или цельный мыслительный образ?

Comment too long. Click here to view the full text.
102 posts and 21 images omitted. Click Reply to view.
>> No.234425  

>>234424
Нет, не так.

>> No.234427  

>>234425 Значит, независимые друг от друга источники всё-таки существуют и получить с их помощью более объёмную картину происходящего возможно.

>> No.234428  

>>234427
Ты взорвал ему мозг

>> No.234429  

>>234428
Скорее, забил хуй.

>> No.238651  
File: 1782173820577.jpg -(38316 B, 375x533) Thumbnail displayed, click image for full size.
38316

Посмотрел сейчас фильм Pontypool 2008 года. До кинотреда не долистал, похуй, выложу сюад. сюдад... тьфу, сюда

>> No.238652  

>>228985

Мы как-то обсуждали с ChatGPT смешную идею, нельзя ли рационализировать политику, принудительно переведя всю политическую прессу и все политические дебаты на искусственный язык «ифкуиль».

Ифкуиль — это язык, на котором нельзя просто так сказать что-то неопределённое и посулить избирателям золотые горы, потом заявив: «Вы меня не так поняли, я имел в виду другое!». Произнося предложение на этом языке, ты неизбежно каждый раз предельно конкретно уточняешь, что ты имеешь в виду, насколько ты уверен в прогнозе, на что ты опираешься, и т.д., и т.п.

>> No.238654  

>>238652 Как будто возможность лгать и водить за нос явялется свойством языка, а не его пользователей.

>> No.238655  

>>238654
Способность убивать не является только свойством оружия. Но тем не менее, отбирая оружие у людей, количество убийств сильно сокращают.

>> No.238658  

>>238655
Убийств с использованием запрещённого оружия — да. Их общее число зависит от стремления людей убивать.

Плюс, с таким языком, повторится анекдот про запрет на стройке мата.

>> No.238724  

Про Василиска Роко ещё не упоминали?



File: 1772866342039.png -(3095106 B, 1920x823) Thumbnail displayed, click image for full size.
3095106 No.236499   [Reply]
414 posts and 187 images omitted. Click Reply to view.
>> No.238707  

>>238701
Спасибо, доктор, спасибо… А у Вас, кроме водки, ничего нет?

>> No.238709  

>>238706
Посмотри в lsmod, может там есть что-то со схожим названием.

> меня пердолирують?

Не исключено.

>> No.238711  
File: 1782554972032.jpg -(60802 B, 640x640) Thumbnail displayed, click image for full size.
60802

Блин, не бухайте с психоаналитиками. Они вас просто по приколу подведут под такую фигню, что сигары по Фрейду, для которого всё член, покажутся легкой прогулкой. В конце пьянки вы окажетесь таким моральным уродом, что не понятно как вас земля носит:3 Жесть, что у них в мозгах творится.

>>238640
Проблема с "почитай", с временем на это. За последний год я не прочёл ни одной книги. Я уже говорил, что освободил весь свой стек книг к прочтению, в нём осталась только одна "The divine comedy" Данте. Я знаю, что оригинал на итальянском, но итальянского я не знаю в отличии от английского.

>>238668
Прости, что вклиниваюсь в разговор.

>Тебе не нужны лекции. Тебе нужен учебник по электроприводу 1946-го года и учебник по теории конечных автоматов 1961-го.

Но, что за одержимость советскими учебниками и при этом неприкрытая нелюбовь к совку и НИИ в которых их писали. Очень странно...

Comment too long. Click here to view the full text.
>> No.238715  
File: 1782577458488.jpg -(563234 B, 2000x2400) Thumbnail displayed, click image for full size.
563234

>>238711
Эти учебники писали конкретные люди, зачастую нобелевские лауреаты, про твои НИИ там ни слова нет. Ну и теория конечных автоматов — это Германия (это классика, это знать надо).

>ты не думал начать советовать англоязычных авторов.

Нахуй? По этим книгам я учился, ничего нового в электротехнике/механике не придумали. Любой современный учебник просто будет кривым пересказом старого.

>>238714
Галоперидолу этому вне очереди!

>> No.238716  
File: 1782578517502.jpg -(108266 B, 1024x768) Thumbnail displayed, click image for full size.
108266

>>238715

>Эти учебники писали конкретные люди, зачастую нобелевские лауреаты, про твои НИИ там ни слова нет. Ну и теория конечных автоматов — это Германия (это классика, это знать надо).

Эти конкретные люди обычно преподавали в ВУЗах и в связке работали в НИИ. Ради интереса можешь привести конкретную советскую книжку и посмотрим, где работали и преподавали её авторы. (если получится загуглить, конечно)

>Нахуй? По этим книгам я учился, ничего нового в электротехнике/механике не придумали. Любой современный учебник просто будет кривым пересказом старого.

Ну, как тебе сказать. Как минимум меняется подача, если раньше была одна книга, то сейчас их 10-ть на любой вкус, сложные, попроще, по легче и даже такие где так разжёвано, что и идиот поймёт. Сложно хранить одну книгу на полке как святой грааль, и приговаривать что ничего нового все равно не придумали.

Comment too long. Click here to view the full text.
>> No.238717  

>>238716
Политота в соседнем разделе, если что.

>> No.238718  
File: 1782582083816.jpg -(438754 B, 1733x1605) Thumbnail displayed, click image for full size.
438754

>>238716
И как одно с другим связано? Вот есть, например, я, который с образованием электрика работает радиотехником. Тут либо признавать, что твоя илихтроника — дно ёбаное, и всем надо ботать электромеханику, или то, что я — уникум, единственный в своём роде (и съебу с завода через полгода ибо заебало и вообще не моё). Заслуги завода тут нет никакой. Так же и заслуги НИИ нет в том, что в нём гений работал.

>если раньше была одна книга, то сейчас их 10-ть на любой вкус

Нахуя мне-то это надо, я уже отучился? Учить никого я не собираюсь.

>Все, реально последняя капля, з-а-е-б-а-л-и.

Съёбывай, хуле. ИТР себе работу везде найдёт. А если у тебя «душа за родину болит», то таблеточки пей.

>> No.238719  
File: 1782584790244.jpg -(92910 B, 640x480) Thumbnail displayed, click image for full size.
92910

>>238717

>Политота в соседнем разделе, если что.

Да, в курсе самый трешовый раздел новеря.
Мне просто нужно было выплеснуть эмоции, обсуждать мудаков, наверное, не очень то и хотелось. Так что я, наверное, даже рад, что пост удалили.

>>238718
Я же тебе тогда говорил про особую атмосферу в советских НИИ, как минимум тогда в них можно было встретить гениев, а не недалёкую гопоту как сейчас.

>Нахуя мне-то это надо, я уже отучился? Учить никого я не собираюсь.

Уважаемо, нефиг тратить время на идиотов. А те у кого есть мозги и сами разберутся, информации сейчас навалом, бери да развивайся. Хотя я советом никому не отказываю.

Comment too long. Click here to view the full text.
>> No.238721  
File: 1782588997985.jpg -(673693 B, 2400x2567) Thumbnail displayed, click image for full size.
673693

>>238719
Твоё «тогда» было в 40-е — 60-е, когда советские власти понимали, что если не освоят новые виды вооружений, им пизда, и ради этого приглашали специалистов со всего мира и делали для них особенный Советский Союз. Да и то только в областях, связанных с этими новыми видами вооружений, в основном это ядерная физика. Уже в 70-е решили, что они всех перегнали, дальше развиваться не нужно и скатили всё в говно. Ну а захватчики из 90-х вообще решили, что они все вопросы зарешают бабками, т.е. всё купят и всех нагнут, зачем им навука. Ну а сейчас вообще жопа... Чё мой завод производит? Пытается за китайцами малоценные приборы повторять. Low price models, как это в китайской документации написано. 70-80 % брака, ибо куча нюансов, которые китайцы держат в секрете.

>нефиг тратить время на идиотов

Чем меньше они знают, тем больше я ценюсь как специалист.

>А родине я, конечно, желаю только лучшего, но заниматься неблагодарным делом не хочется.

С родиной оно как с бабой — надо искать ту, которой ты нужен, а не зацикливаться на первой попавшейся. У меня знакомые в Сирию уехали, говорят намного лучше и цивильней тут всё.

>> No.238722  
File: 1782592284703.jpg -(57181 B, 502x827) Thumbnail displayed, click image for full size.
57181

>>238721
Ну, ты конечно можешь назвать золотые годы всего этого дела, но жизнь в совецких НИИ кипела до самого развала совка.

>Ну а захватчики из 90-х

Я не считаю их захватчиками, все они вышли из народа, так что какой народ такая и власть, то что эта власть вчерашние гопники, наверное не просто так. Власть курильщика короче.

>Чё мой завод производит? Пытается за китайцами малоценные приборы повторять. Low price models, как это в китайской документации написано. 70-80 % брака, ибо куча нюансов, которые китайцы держат в секрете.

Постоянно меня подмывает, чем то похожим заняться. Правда не повторять, а своё фигачить. Даже думал может команду набрать, фирму свою открыть. Но в России это пиздец а не затея. Если знаешь эти мудаки даже обязали на каждой плате серийный QR код шелкографией печатать, уже и здесь деньги сосасть хотят, сосуны херовы. С такой властью и враги не нужны.
А так всю жизнь занимаюсь высокотехнологичной фигнёй, а иногда хочется по проще и для души и своё. Работа на дядю уже тоже заебала. Хотя если удастся вкатится в aerospace в нормальной стране т.е. с нормальной культурой производства, зарплатой и bleeding edge проектами, может я и счастлив буду.

Comment too long. Click here to view the full text.


File: 1763583048780.jpg -(421488 B, 3057x2293) Thumbnail displayed, click image for full size.
421488 No.235071   [Reply]

Какие прогнозы у вас по поводу возможности окончательной изоляции РФ от внешнего интернета? Как планируете дальше жить, искать способы обхода, запасаться контентом, трогать траву?

97 posts and 15 images omitted. Click Reply to view.
>> No.237387  

Просто здесь оставлю.

> Неофициальная база раздач RuTracker.ORG v. 20260425
> 3.84 GB (27.9 GiB uncompressed)
> XML

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5591249
magnet:?xt=urn:btih:8E6FB686D613604E94D4C58F0404F5CAD884AD02&tr=http%3A%2F%2Fbt4.t-ru.org%2Fann%3Fmagnet

> Piratebay, 2019-09-14
> Rutracker, 2020-09-27
> CSV

https://github.com/darksun-misc/piratebay-db-dump

>> No.237390  

>>237387
Кстати мог ещё и в /t/ оставить.

>> No.237418  

>>237219
Прозрачнее приложения и встретить невозможно. Исходный код открыт. Проверка версий отключаема в настройках.

>> No.237437  

>>237418
Китайцы тоже порой выпускают нормальный софт, открытый хороший. Но через год или другой неопределенный софт выяснятся сколько там было говна. Да, в начале это говно отсутствовало, а вот потом оно было добавлено и было у всех на виду, просто никто не будет каждый релиз проверять софт с начала и до конца. В общем я на всякий случай не доверяю софту от российских разрабов, софту который советуют те же люди что делаю в том числе то что я написал выше.

>> No.237615  

>>235076

> 10 лет еще прожить надо.

Психопаты столько не живут.

>> No.238602  

А Reticulum кто-нибудь трогал? Есть гайд для совсем ранних вкатунов? Там ведь не только сеть настроить надо, но ещё и какие-то нестандартные клиенты ставить и находить ноды рабочие.

>> No.238673  
File: 1782251692674.jpg -(32368 B, 499x401) Thumbnail displayed, click image for full size.
32368

>>238602
Качаешь Reticulum MeshChatX и используешь.Не забудь добавить нод руками. https://git.quad4.io/RNS-Things/MeshChatX

>> No.238697  

>>238673
Ссылка не открывается

>> No.238698  

>>238697
Сломалось походу.
https://web.archive.org/web/20260407020924/https://git.quad4.io/RNS-Things/MeshChatX

>> No.238712  
File: 1782558437486.jpg -(115963 B, 1180x1019) Thumbnail displayed, click image for full size.
115963

>>238697
https://github.com/milahu/MeshChatX Да хоть бы и так. А ссылка и правда не открывается, она у меня в закладказх была я и не проверил.

А в meshapp стали добавлять всякие стремные функции типа загрузки картинок на сервера собственно meshapp, мне лень переисследовать но сами понимаете, теперь связь с сервером от программы будет постоянна и даже просто с одной загрузки картинки можно снять с лиента разной информации.
Если бы автор хотел сделать полезное а не для себя, он бы встроил загружчик например на qu.ax который занимает гораздо меньше символов при передаче, а загрузка на d.privatepractice.app вызывает много вопросов даже помимо того что палит каждого пользователя на уровне провайдера.



File: 1663968511136.webm -(582441 B, 836x960) Thumbnail displayed, click image for full size.
582441 No.203969   [Reply]
344 posts and 235 images omitted. Click Reply to view.
>> No.238002  
File: 1779824049348.gif -(1076 B, 36x18) Thumbnail displayed, click image for full size.
1076

>>238000
Видел как-то на одной хорошей борде. Такая ностальгия, эх.

>> No.238275  
File: 1780533427336.gif -(1019489 B, 500x700) Thumbnail displayed, click image for full size.
1019489
>> No.238359  
File: 1780769935904.gif -(328089 B, 899x455) Thumbnail displayed, click image for full size.
328089
>> No.238394  
File: 1780866744125.gif -(2403549 B, 640x360) Thumbnail displayed, click image for full size.
2403549
>> No.238437  
File: 1781128277906.gif -(975283 B, 460x268) Thumbnail displayed, click image for full size.
975283

… я вашу цензуру!

>> No.238469  
File: 1781369302774.webm -(3065383 B, 750x722) Thumbnail displayed, click image for full size.
3065383
>> No.238483  
File: 1781383361166.gif -(3294888 B, 478x564) Thumbnail displayed, click image for full size.
3294888
>> No.238515  
File: 1781460926063.gif -(14539153 B, 450x450) Thumbnail displayed, click image for full size.
14539153
>> No.238537  
File: 1781576427636.gif -(3134127 B, 258x258) Thumbnail displayed, click image for full size.
3134127

>>238483 Кот гипнотизёр.

>> No.238710  
File: 1782544079463.webm -(490815 B, 464x848) Thumbnail displayed, click image for full size.
490815


File: 1781962545721.jpg -(2435065 B, 1800x3200) Thumbnail displayed, click image for full size.
2435065 No.238616   [Reply]

Мы почти дожили до устройства-записывателя снов, или как? Снятые низкокачественные образы можно кормить Full HD Cinematic AI video model.

>> No.238693  
File: 1782431555800.png -(5243674 B, 3840x2400) Thumbnail displayed, click image for full size.
5243674

>>238616
Я о таком в классе третьем мечтал, что характерно — оно мне приснилось.

>> No.238694  

>>238693
Лучше бы ты мечтал о машине порталов из сна в реальный мир

>> No.238702  
File: 1782494543708.png -(1303895 B, 1024x1024) Thumbnail displayed, click image for full size.
1303895

>>238694

> реальный мир

Реальность это оксюморон.
А оксюморон хуёвый рэпер, бабангида лучше.



File: 1767538930771.png -(180057 B, 350x459) Thumbnail displayed, click image for full size.
180057 No.235784   [Reply]

Как думаете, сколько русскоязычных параш доживёт до 2030?

7 posts omitted. Click Reply to view.
>> No.235832  

Из существующих-то может и не много, но всегда найдутся скучющие школьники, которые поднимут новую говнодоску, которая проживёт год (ровно срок, на который школьник зарегал домен).

Это легко можно проследить по https://austrellum.github.io/navigator/

Казалось бы, эпоха параш завершилась 10+ лет назад, но посмотри, сколько было открыто за предыдущий год. Что говорит о том, что педалики не заканчиваются.

>> No.235861  

Не знаю, но надеюсь вас парашников живых не останется.

>> No.235875  

>>235832

>эпоха параш завершилась 10+ лет назад

Почему эпоха закончилась?

>> No.237617  

>>235875
Старые аноны ушли и на смену им пришли психически больные уроды из конфочек с сосача. С такими далеко не уедешь.

Да и этим оказалось проще в конфочках сидеть, чем на бордах. Они не видят смысла в общении без материальной выгоды. По этому даже такие, со временем уходят от сюда.

>> No.238678  

>>235790
Даже когда макаку приговорят к тюрьме или казни после поражения РФ?

>> No.238680  

>>238678

>тюрьме или казни после поражения РФ?
>тюрьме или казни

Размечтался. Будь реалистом.

>> No.238683  

>>238680
Сегодняшний оптимист/пессимист думает так же, как завтрашний реалист.

>> No.238684  
File: 1782376739681.gif -(1253 B, 43x19) Thumbnail displayed, click image for full size.
1253

Ещё совсем недавние реалисты на всём серьёзе полагали, что некое событие произойдёт за некие три единицы времени.

>> No.238692  

>>238684
AGI? ASI?
Recursive Self Improvement?

>> No.238695  

>>238692

> Recursive Self Improvement?

Уже практически началось.



File: 1740185193460.jpg -(62766 B, 1000x1559) Thumbnail displayed, click image for full size.
62766 No.229750   [Reply]

Предыдущий >>201490

336 posts and 35 images omitted. Click Reply to view.
>> No.238420  

Снилось, что я выстрелил из дульнозарядной пушки по улице, полной автомобилей, поразив два идущих мне навстречу и ещё два — от меня.
В ближайшем из них, ядро попало сидевшей за рулём негритянке средних лет в верхнюю часть груди, сразу под шеей. На мгновение, успел испытать некоторое удивление и даже гордость от результативности своего выстрела.
Дальше шёл по этой улице, опасаясь, что полиция опознает меня по записям видеорегистраторов и будучи готовым отмотать время назад до момента получения некого SMS сообщения на телефоне, которое хотел не потерять, как точку сохранения.
Нёс какой-то продолговатый предмет в левой руке, стараясь скрывать его от проезжей части корпусом.

Встретил по дороге бывшего одноклассника, с которым мы дошли до его дома в частном секторе, на участке вокруг которого росла арония. Поговорили; я всё ещё опасался возможного преследования полицией.
Поехал на велосипеде вверх по наклонной улице, объезжая по пути кого-то(?)

Дальше был какой-то Гарри Поттер в замке с узниками и местным злым волшебником с головой то ли эльфа Добби, то ли особенно уродливой собаки, летавшим по воздуху.
Я пытался втайне от волшебника вывести людей из расположенных в верхней части замка просторных помещений с решётками из вертикальных прутьев в широких арочных проёмах, но тот меня всё время замечал.

Comment too long. Click here to view the full text.
>> No.238470  

>>238420

>Дальше шёл по этой улице, опасаясь, что полиция опознает меня

Вот кстати иногда снятся сны что я живу своей обычной жизнью день за днём, но как будто я до этого кого-то убил и теперь постоянно на измене и меня это во сне очень сильно беспокоит и я переживаю как бы меня не нашли

>> No.238496  

Приснилось что в лису встроили ии который редактировал содержимое форм для ввода перед отправкой. И нагуглить как это отключить не получалось, потому что запросы в гугл он тоже редактировал.

>> No.238507  

Снилось, что вечером в дверь постучали и на пороге обнаружилась субтильная девица нагишом.
Не помню, была ли у меня с ней в том сне какая-то предыстория, но я сказал ей что-то вроде: «Твоё бельё тебе не лояльно. Возможно, ты с ним плохо обращаешься».
Стоит, скучающе глядит в пол. Сказал ей: «Ладно, заходи, пока тебя соседи не увидели». Зашла.
Выдал ей банный халат, которым сам не пользуюсь; в нём она сидела после в кресле в углу комнаты, поджав под себя ноги и уткнувшись в телефон, пока я сам сидел за компьютером.

>> No.238587  

Снилось, что следовал с запряжённым лошадьми фургоном или даже целым караваном по сильно пересечённой местности, связность которой обеспечивалась длинными мостами.
У каждого моста поджидала засада бандитов, требовавших плату за проезд. Сначала я пытался с ними договариваться или откупался, не желая баламутить местную экосистему, но мостов было много и бандиты ждали на обоих концах каждого, так что мне это надоело и я начал их просто убивать. Под конец сна, сражался с кем-то вроде бы в каком-то замке.

>> No.238628  

Снилось, что пока я был в туалете, в дом вломился обдолбанного вида негр и попытался спереть из прихожей невесть как там оказавшийся старый советский диск для аэробики.
Предыдущий сон с девушкой мне понравился больше — та хоть вела себя прилично.

>> No.238686  

>>238628

>в дом вломился обдолбанного вида негр

А он тоже был голый?

>> No.238687  

>>238686
Нет, скорее дезориентированный.
Похоже, схватил лежавший на тумбочке под зеркалом диск, как самый заметный предмет, и оглядывался по сторонам в поисках чего-нибудь ещё более интересного.
Диск отобрал, негра вытолкал.

>> No.238688  

Пару месяцев назад, снилось сразу два сна подряд про вторжение в квартиру.
Первый — про какого-то бомжеватого виде мужика, шурудившего в шкафах на кухне, и волшебных, проходящих сквозь входную дверь котов; второй — про двух мужиков, женщину средних лет и девушку, вломившихся с какой-то целью.
Мужики сразу прошли вглубь квартиры, женщина стала мне что-то говорить, а девушка (одетая) просто стояла у входа. Если подумать, то что-то ко мне зачастили.

>> No.238689  

А в >>238507 было что-то вроде того, что днём она оказалась вне квартиры в неглиже (вышла на лестницу и случайно захлопнула дверь?), после чего лишилась ночнушки, пытаясь залезть к себе на балкон по растущему рядом дереву(?).
Я при этом принимал участие в спасательной операции (бегал, искал у кого может быть запасной ключ, пытался аккуратно взломать почтовый ящик, ибо она сказала, что ключ может быть там).
Вечером же, видимо, сумела как-то повторить это на бис и пришла сразу ко мне с характерным философически-раздосадованным выражением на лице, для которого я не знаю названия.



File: 1584965719511.jpg -(47946 B, 462x700) Thumbnail displayed, click image for full size.
47946 No.174024   [Reply]

Что вы используете для простомтра тяжелых страничек на слабых устройствах?

40 posts and 8 images omitted. Click Reply to view.
>> No.238590  

>>174024
Дашчан, например.

>> No.238595  
File: 1781814105448.jpg -(58947 B, 587x429) Thumbnail displayed, click image for full size.
58947

Поставил "Принципиально новую™" ОС. Ядро 2.6.28, GNOME 2.28.1, Ubuntu 9.04
Хочу покапчевать с этой системы, но вот засада - SSL сертификаты устарели наверное еще лет 10 назад. Ничего не открывает.
Может посоветуете браузер или фикс для этой болячки? Я пробовал и консольные браузеры, и обновление OpenSSL, и последние совместимые версии Chrome\Firefox. Везде одна и та же проблема.
А еще хотел запустить Амиго® из под вайна, но и оно не взлетело из-за устаревших либ.
Успехом мои изыскания не увенчались. Ваши советы?

>> No.238596  
File: 1781815661799.png -(960542 B, 850x1200) Thumbnail displayed, click image for full size.
960542

>>238595
Ну так обнови сертификаты, ёпта.
https://gitweb.gentoo.org/repo/gentoo.git/plain/app-misc/ca-certificates/ca-certificates-20260223.3.112.4.ebuild?id=818248e1b33d872b7060201897099c80416ceec7

>> No.238597  

>>238596

> .ebuild

Как-то сразу в горле пересохло.

>> No.238599  
File: 1781816992172.png -(4018043 B, 1517x2149) Thumbnail displayed, click image for full size.
4018043

>>238597
wget "http://ftp.us.debian.org/debian/pool/main/c/ca-certificates/ca-certificates_20260601_all.deb"

>> No.238608  

>>238597
В случае линукса же, можно реально на слабом железе сидеть на дженту собрав всё нужное на другом компе и раздав через бинхост. Чисто на X11+windowmaker каком-нибудь сидеть и пара приложений. Хз зачем с некроосью трахаешься. Ну надеюсь хотя бы прёт от этого.

>> No.238609  

>>238608
Это же "Принципиально новая™" ОС!
Не нужна мне ваша красноглазая гента с пересбором мира. Тут всё для людей было сделано, вот прямо сейчас начну пробовать апдейтнуть SSL.

>> No.238610  
File: 1781911732595.png -(1934538 B, 2302x1484) Thumbnail displayed, click image for full size.
1934538

>>238596
C подключением.
Спасибо, анон. Теперь я в сети!

>> No.238611  
File: 1781912476285.png -(333658 B, 681x1923) Thumbnail displayed, click image for full size.
333658

А теперь я хочу запустить самый лучший и функциональный бровзер из под Wine, но он на меня почему то ругается. Возможно очень старая версия вайна и нет нужных библиотек. Я поставил самую последню, которая смогла поставится через apt-get. Реально ли это как то обойти и подсунуть ему всё что нужно для запуска этого прекрасного браузера?

Материт меня вот этим:

Backtrace:
=>1 0x7bc45b40 in ntdll (+0x35b40) (0x0032f58c)
2 0x0260e18f in chrome (+0x9de18f) (0x0032f878)
3 0x02610257 in chrome (+0x9e0257) (0x0032f968)
4 0x0217158c in chrome (+0x54158c) (0x0032fc80)
5 0x0216d7b1 in chrome (+0x53d7b1) (0x0032fc9c)
6 0x01c360b2 in chrome (+0x60b2) (0x0032fd90)
7 0x004076d6 in amigo (+0x76d6) (0x0032fe0c)
8 0x00407b07 in amigo (+0x7b07) (0x0032fe30)

Comment too long. Click here to view the full text.
>> No.238625  
File: 1781992966820.jpg -(255627 B, 1463x2048) Thumbnail displayed, click image for full size.
255627

>>238611
Он же тебе по человечески говорит, что вызов нереализованной функции IsProcessInJob. Иди на MSDN, ищи, что это такое и в каких версиях ядра реализовано, думай как пердоль отпердолить.



Delete Post []
Password
Previous [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19]

[/b/] [/d/] [/tu/] [/a/] [/ph/] [/wa/] [/cg/] [/t/] [/p/]